C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » АММОРТИЗАТОРЫ!


АММОРТИЗАТОРЫ!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привет друзья! Кто подскажет когда нужно менять амортизаторы? Какие симптомы нужно услышать? Я проехал 60 тысяч после покупки авто, до меня их думаю не меняли( смотрел все какие то ржавые), машине 11 лет! И при езде такое ощущение что при проезде по неровностям, ямам и т.д колеса как будто  падают в яму(и звук тупой такой), как будто только одни пружины работают, а амортизатор ведь должен как то гасить кочки? и слышно как будто задние колеса прыгают на одной кочке по несколько раз(как бы остановиться не могут). Может у кого то было такое?

2

Алексий
Один из способов определить состояние аммортов это смотреть визуально,на рабочем амморте не дольжно быть никаких потеков.

А так по теме,съезди к толковому мастеру и покажи ему авто

Отредактировано Go7a (2012-07-01 22:41:33)

3

Go7a написал(а):

Алексий
Один из способов определить состояние аммортов это смотреть визуально,на рабочем амморте не дольжно быть никаких потеков.

А так по теме,съезди к толковому мастеру и покажи ему авто

Отредактировано Go7a (Сегодня 22:41:33)

Вот именно, амортизаторы сухие и ржавые,  был в трех сервисах в двух говорят можно ездить, а третьем говорят нужно менять подвеску, а амортизаторы даже не смотрят,- на вопрос а что с амортизаторами???(говорят сухие значит работают, либо уже давно вытекли). Я понимаю им конечно хорошо не думая поменять всю подвеску и будет все ОК!

4

Алексий
Ну незнаю,если сухие тогда нет проблем как я знаю,но если они как ты говориш дубовые и не делают своего дела тогда меняй.А нет у тебя такого мастера кто не будет лпшу на уши вешать,т.е который скажет что да как?

Также сушествует Стенд,который проверяет работу аммортизаторов,заежаеш на него он имитирует неровность на дороге и компьютер выдает работоспособность аммортов.Поспрашивай может где есть данный стенд,он тебе и поможет если что

Отредактировано Go7a (2012-07-01 23:28:08)

5

Go7a написал(а):

Алексий
Ну незнаю,если сухие тогда нет проблем как я знаю,но если они как ты говориш дубовые и не делают своего дела тогда меняй.А нет у тебя такого мастера кто не будет лпшу на уши вешать,т.е который скажет что да как?

Также сушествует Стенд,который проверяет работу аммортизаторов,заежаеш на него он имитирует неровность на дороге и компьютер выдает работоспособность аммортов.Поспрашивай может где есть данный стенд,он тебе и поможет если что

Отредактировано Go7a (Вчера 23:28:08)

Слышал что есть стенд, но только у официалов! своего никого нет, а заехал как сказали к тем кто занимается немцами, конечно я понимаю что машине 11 лет, но мне интересно почему в двух предыдущих сервисах сказали что подвеска в норме(указали на один сайленблок), а у них сразу всю подвеску полностью под замену!(может им просто не интересно копаться в старье?заменим полностью и будешь доволен!И самое интересное амортизаторы вообще не смотрят!Почему?

6

Go7a написал(а):

Алексий
Ну незнаю,если сухие тогда нет проблем как я знаю,но если они как ты говориш дубовые и не делают своего дела тогда меняй.А нет у тебя такого мастера кто не будет лпшу на уши вешать,т.е который скажет что да как?

Также сушествует Стенд,который проверяет работу аммортизаторов,заежаеш на него он имитирует неровность на дороге и компьютер выдает работоспособность аммортов.Поспрашивай может где есть данный стенд,он тебе и поможет если что

Отредактировано Go7a (Вчера 23:28:08)

А сколько читаю на форумах, амортизаторы меняют через 60 тысяч, а зачем если они например сухие?кто то говорит что у них пробег не более 60 тысяч, послушаешь так люди уже по три раза меняли, я поэтому и грешу на них, так как было три машины и никогда не менял, может поэтому так колбасит

Отредактировано Алексий (2012-07-02 00:21:22)

7

Go7a написал(а):

Алексий
Ну незнаю,если сухие тогда нет проблем как я знаю,но если они как ты говориш дубовые и не делают своего дела тогда меняй.А нет у тебя такого мастера кто не будет лпшу на уши вешать,т.е который скажет что да как?

Также сушествует Стенд,который проверяет работу аммортизаторов,заежаеш на него он имитирует неровность на дороге и компьютер выдает работоспособность аммортов.Поспрашивай может где есть данный стенд,он тебе и поможет если что

Отредактировано Go7a (Вчера 23:28:08)

А если подвеска разбита я так думаю она должна греметь! бренчать! стучать!!!Но у меня то не гремит

Отредактировано Алексий (2012-07-02 00:23:14)

8

Алексий
Если ничего не гремит,на плохой дороге не стучит и не бренчит то тогда подвеска в норме,а насчет аммортов ничего более не могу сказать,у каждого по разному я на своих 90 проехал и сейчас потек 1,буду менять оба

9

Из какого вы города?Может найдете здесь земляков,они и подскажут хороших мастеров где можно сделать диагностику ходовой

10

Всем привет

Народ подскажите каой марки поставить амортизаторы на передок С240 - одни советуют FEBI другие их не жалуют третьи SACHS  так какие лучше?
Гиви

11

Гиви написал(а):

Всем привет

Народ подскажите каой марки поставить амортизаторы на передок С240 - одни советуют FEBI другие их не жалуют третьи SACHS  так какие лучше?
Гиви

http://w202club.com/index.php

12

Многие ставят Bilstein B4.-масло-газовые.

13

Вы поймете сами, уж поверьте.

14

:dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » АММОРТИЗАТОРЫ!