C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Подсветка щитка приборов!


Подсветка щитка приборов!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго времени суток! Прошу помощи, купил машину год назад, с самого начала щиток приборов не подсвечивался по центру, только тускло по краям. И вот наконец решил исправить, снял и обнаружил что у меня два пустых гнезда (без патронов) оп бежал уже с десяток магазинов с щитком приборов, а они руками разводят, мол нечем помочь не можем! Лампочки есть а патронов таких нет! Подскажите Что можно подобрать чем заменить? Может от отечественного авто-прома что, то подходит?   

http://s1.uploads.ru/t/E/A/m/EAmCi.jpg

2

А сколько Ватт должно быть, я не помню? Должно быть написано рядом с гнездом. Думаю, народ подскажет каталожный номер этих лампочек, сможешь заказать в Экзисте или ещё где. А вообще, они должны быть в продаже, более того, есть даже диоды в таких же патронах. В каком городе ищешь?

3

http://s1.uploads.ru/t/S/8/0/S80LT.png

4

Я в Воронеже! По номеру A  000 545 46 19 В Exist бется болт М10)))  спасибо Freez хоть теперь есть от чего оттолкнуться!!!

5

А они там все одинаковые, на 1,2Вт, так?

Нашлась лампочка...
Mercedes A 001 544 98 94    Лампа накаливания 260,93р.

:canthearyou:

Короче, на дорестайле есть как раз те самые 2 2х ваттовые лампы, номер - A 001 544 55 94      Лампа накаливания 106,52р.

Отредактировано Dragon (2012-06-21 17:49:37)

6

Спасибо Dragon! Завтра поеду в магазин и отпишусь!

Отредактировано Worosh (2012-06-21 20:07:58)

7

Это только лампочка((( Вопрос с цоколем (патроном) остается открытым. Где взять?

8

На самом деле, это какая-то хрень, не может простая лампа стоить под 8евров. Тем более, что у меня все лампочки Osram, без звезды. Тебе нужно прям с доской походить по магазинам запчастей для немцев, не думаю, что на БМВ или ВАГах тех лет стояли другие лампы.

9

Я уже походил все плечами пожимают))) От москвича 41 похожи но чуть-чуть шире чем надо! Если нечего не найду буду напильником работать)))))))))

10

Патроны если можно, то купить в экзисте, а лампы подходят обычные безцокольные, от габаритных огней.

11

Вся проблема в патроне)))

12

Съездил в EXIST 500р один потрончик))) Буду искать альтернативы)))

Проблема решена покупкой на разборке первого подошедшего патрона!

Отредактировано Worosh (2012-06-23 20:04:20)

13

Ну и хорошо! А лампочка в 1,2Вт, для контрольных ламп, поворотников и более местной подсветки в доске стоит порядка 35р, Осрамовская, видел 2 дня назад.

14

Прям ЖУТКО извиняюсь,новичок я тут..,скажите,авто 1993 года,какая лампочка стоит в подсветке часов? Какую покупать? Или там одинаковые все? И опять же взаимозаменяемость по моделям авто,ведь не только(или только)в Мерседесах свои лампы?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Подсветка щитка приборов!