C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Перетяжка салона


Перетяжка салона

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тут вот посетила мысль закатать в кожу салон своего мерзавца :) И заодно поменять сидушку водительскую на электро. Может кто подскажет как бы лучше поступить? Отдать на перетяжку или купить уже готовые сидения? И во что вообще это все может встать?

2

Обтянуть если, мне кажется не очень получится, да и врядли дешевле, лучше купить салон всборе, за 20 недавно тут кто то отдавал салон

Отредактировано Nikitos-ekb (2012-06-13 21:09:14)

3

На авито и за 15 кож-салон с картами на дорестайл продают под задни электро-стеклоподъёмники на сдан.

4

Имхо, сейчас много современных материалов-заменителей кожи (даже на новых мерсах на заводе часто заменитель шьют), которые по свойствам не уступают натуральной. Делают качественно и не вооруженным глазом не отличишь от заводской. Я бы перетянул по своему вкусу, всяко лучше новая обивка, чем затертый 15-ти летний салон с убитой машины и рваной боковиной... Ведь согласитесь, не часто попадается кожаный салон в идеале за гуманные деньги. А по цене сопоставимо.

5

Все зависит от того, какой хочешь результат. Если хочешь ощущать свою пятую точку на настоящей красивой приятной коже - перешивать однозначно. Если нужен только сам факт присутствия кожаного салона - покупать. Никакая самая бодрая заводская кожа (в т.ч. на Мерседесе) рядом не стоит даже с самой дешевой кожей из ателье. Это по опыту. Ну и бюджет, конечно, тоже решает. Перетягивать - в 2-2.5 раза дороже, чем покупать готовое.

Vеталь написал(а):

Имхо, сейчас много современных материалов-заменителей кожи , которые по свойствам не уступают натуральной.

Это неправда. Винил - мерзкий материал, его нереально тянуть, им не повторить все изгибы и швы заводского сиденья, он на ощупь как резина. Если шить - только кожей.

Vеталь написал(а):

даже на новых мерсах на заводе часто заменитель шьют

Это да. Поэтому у нас 90% работы - замена боковинок сидений. Причем МБ, БМВ и Ауди уже догоняют японцев (из недавнего - Ауди Q7 2010гв - левая боковая и нижняя подушки - в гг).

Отредактировано TCooper (2012-06-14 00:58:50)

6

Перешить так, чтобы приятно было во всех отношениях дорогое удовольствие. Только карты дверей, к примеру 15к. Если говорить о салоне в целом, то это как покраска под 100к. Остальное, что получится колхозное унылое говно.

7

Могу только сказать, что в регионах дешевле раза в полтора. Кстати, кожу заказываем в М.О., в основном туркиш наппа.

8

Могу сказать, что все зависит от результата и от подхода людей к своей работе. Большинство к сожалению делают наоткоекак. Я к примеру красил в регионе авто, пожалел уже много раз, что доверил этим людям такую работу и сэкономил как раз в полтора раза. Придется теперь в следующем году еще раз отдавать уже туда, где мне нравится результат.

9

В таком бизнесе показатель качества работы - количество клиентов. Будут косяки - их не будет совсем. Город маленький, все всех знают, косячить глупо, особенно когда клиенты стоимостью по 2-3 млн.р. А низкая цена из-за узкого круга клиентов. Да и вообще спрос невелик, хотя и без работы никогда не сидим (авто, байки,снегоходы - все хотят кожанчик).

Отредактировано TCooper (2012-06-14 01:45:38)

10

К чему склонялся изначально, к тому и будем стремиться - перетянем по вкусу новой кожей. А про сидушку что скажете? Есть ли смысл менять ее на электро?

11

iceSkret
Да, конечно. Я себе поставил электро-каркас, пошивом обивки занимаюсь сейчас. Правда есть проблема с джойстиками, их тяжело найти, я купил от W140 и поставил через реле.

12

Лучше не морочиться, купить готовые, если средства позволяют.

13

я бы в перетяжку сразу отправил

14

Зависит от финансов, индивидуальный пошив будет стоить дороже


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Перетяжка салона