C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Конкурсы, отдых и путешествия » Поездка в Крым на w202


Поездка в Крым на w202

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Народ, прошу советов.

Осенью приобрел w202 c200 1994 г.в. Щас потихоньку меняю, то что требуется.
Вопрос состоит в том, что целесообразно ли ехать на машине таких лет на море? На что перед поездкой стоит обратить особое внимание? Ничего особо сильно не беспокоит, но на днях заглох в центре Москвы, есть подозрения на бензонасос. И вот хотелось чтобы поездка прошла гладко и без таких неприятных ситуаций.
Уже ездил на поездки до 550 км, в принципе нормально. Но то зимой PMS, потом цилинды сцепления, щас вот бензонасос меняю. Поэтому все таки боязно встать за 1000 км от Москвы.
Беспокоюсь за цепь, вдруг что, на наших машинах не ремень, все сложней. В общем прошу советов, возможно у кого была подобная ситуация.

В поездку думаю возьму с собой 100% запасные - свечи, провода, 1 катушку, ремень, бензонасос. Очень уж хочется на море на машине. :unsure:

2

Ехать можно без проблем пройдя полное ТО! Не пожалей средств... Я езжу часто в дальние поездки и машина не подводила,но по прибытию домой как правило что нибудь вылезет в подвеске=) Уж дороги оставляют желать лучшего. А так проверить следовало бы конечно тормоза,свечи,фильтра и в путь к морю и песчаным пляжам!!!  Да и старайся заправляться попути на достойных заправках...

Отредактировано Mitya (2012-06-07 16:03:25)

3

Mitya написал(а):

тормоза,свечи,фильтра

термостат (частая проблема, а при по ездки на юг много хлапот может достивить)

4

почти всегда все делаю сам, и что включает полное ТО, это замена всех расходников? цепь они посмотрят или просто потергают подвеску? считаю при дальней поездке надо быть уверенным во всех жизненно важных органах авто. в принципе итак могу сказать, замена основных фильтров, свечей и масла у меня раз в 10 тыс примерно, независимо от износа, колодки - по состоянию.

хорошая идея взять термостат на всякий пожарный.
посоветуйте что-нибудь еще.

5

Народ в Крым катает на Мурзиках и постарше... Так что, как написал Mitya, главное - пройти полное ТО в профильном сервисе и привести авто в порядок - тогда и ехать можно смело на любые расстояния. Пишу это, только что отмотав 3000 км :)

PS Кстати, на Украине очень сильный клуб любителей Мерседес-Бенц, много региональных представительств, в частности - в Севастополе. Можно заранее списаться с ребятами, они если что - помогут! Да и у нас в клубе достаточно мерсоводов живет в точках, которые пересекаешь по дороге в Крым :)

6

В дорогу хорошо иметь с собой житкости(все) на доливку,друг что.. И пару литров бензина(в канистре) Ну и наверно ремень... до кучи и тогда уж хоть на край света.

7

парни, я сам работаю в профильном сервисе у оф. диллера, только BMW и скажу так, тут реально знающих людей по слесарке - полтора человека...
не доверяю я им

8

думаю все будет нормально! с Москвы в Ессентуки , без остановок - без проблем! а это около 1650км! так что на отдых!!!

9

не раз, не два, ни три ездил далеко на своём Большом: 120тысячь км за 4 года (в такси не работаю!!)
жутко доволен!

даже при неработающем кондее и детях 8ми и 4хлет (в позапрошлом годе) поездки до и по Крыму только в удовольствие.
в этом годе брошу авто в Белгороде, ибо страховка, поганое ДАИ, Евро и .. финасы (на электричке от Харькова до Азовского дешевле и проще).

советы?
по ТТХ - ну тут сами
авто ТОЛЬКО сарай: как хорошо, когда тричетверти семейного состава спит во весь рост, а я рулю  :flirt:
подушечка, одеяльце озябательно
салон выдраить перед поездкой, лишнее (резинов коврики и пр ) долой..
сумочки небольшие, чтоб удобно складировались
подгадайте время прохождения таможни, рекомендую Грайворон рано утром - 15минут и на проскочил
шансовый инструмент беру немного, ибо ковыряться самому ... хм!
а вот канистры с зебином - лишнее! (не в 19веке живем):  только место занимают, да не дай бог вонять будут

10

Лукас написал(а):

в этом годе брошу авто в Белгороде

Зачем бросать, здесь стоянки есть, по 50-100 руб в сутки.

Лукас написал(а):

подгадайте время прохождения таможни, рекомендую Грайворон рано утром - 15минут и на проскочил

А потом колеса отвалятся.
Дорога там ахтунговая и никаких сервисов по пути.

11

:) в Белгороде шурин живёт -  пока я на юге, он на авто катается
"дороги нет"?!! НОРМАЛЬНАЯ там дорога: выскочили за Харьковом через час (насколько помню).

12

engineer_vlad, а почему именно в Крым, а не по М4?

13

На нашем юге я был, в Одессе был, хочу в Крым. Потому что Крым - это Крым! :cool:

14

Лукас написал(а):

а вот канистры с зебином - лишнее! (не в 19веке живем):  только место занимают, да не дай бог вонять будут

А вот это -бред  :canthearyou:  У наших (пересмотрите форум) беда - может "обсохнуть" на половине бака. Бери 10-20л поллюбому.

А по факту - на С180 94 г/р - 2е поездки в Севастополь - (1250 в один конец), Киев (5 мерсосъезд), Минск и др. Городская эксплуатация - тяжёлый режим, на трассе - машина отдыхает... :jumping:

А по поводу Севастополя - лично обращался к Саше ASN, отличный парень! Провёл по нужному маршруту, подсказал по местным реалиям. А я, сволочь, даже на форуме не отписался со "спасибкой"  :blush:  :(
Заблудил в Днепропетровске (там каждый поворот на Запорожье), догнал 190ка белого (сам на 202ом белом) - вывел из города. Мерсобратство, однако  :cool:

Короче, проложи маршрут, зарегся на украинском мерсофоруме. И спроси контакты тех, кто если что поможет. И ехай  :mybb: Ни пуха не пера  :flag:

З.ы. полное ТО в профильном сервисе и привести авто в порядок - полюбому.

15

engineer_vlad, хочешь отправлю в нормальный сервис, там все посмотрят.

16

Лукас написал(а):

"дороги нет"?!! НОРМАЛЬНАЯ там дорога: выскочили за Харьковом через час (насколько помню).

Вот только не надо мне рассказывать какая дорога через Грайворон  :D
Дорога там отстой, даже для 15-х колес.

17

SLAYER написал(а):

Лукас написал(а):

    "дороги нет"?!! НОРМАЛЬНАЯ там дорога: выскочили за Харьковом через час (насколько помню).

Вот только не надо мне рассказывать какая дорога через Грайворон  :D
Дорога там отстой, даже для 15-х колес.

Подпись автора

    Մարտիրոսյան                                                                                   
    Mercedes-Benz C240 Sport МКПП 1998 ///AMG+Rieger Style

да? а я вот почитав инет планирую ехать именно там, пишут с очередями там проблем почти нет, да и погранцы не такие звери...

18

Очередей там нет, это факт.
Погранцы везде не звери, если не давать им повода.
Единственный нюанс, "взнос" за быстрый проезд без заполнения декларации может варьироваться в большую сторону, особенно для москвичей.
Через Нехотеевку "взнос" 100 р.  :D

19

Тоже в августе собираюсь в Крым махануть по маршруту Брянск-Полтава-Феодоссия-Симферополь-Севастополь-Полтава-Брянск :cool:  :flag:  Отпишись как съездишь

20

Ну и как? тоже о поездке к морю своим ходом думаю.

21

Форум давно переехал на другой движок, вся инфа тут, в том числе - и про Крым! http://w202club.com/index.php?topic=15769.0


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Конкурсы, отдых и путешествия » Поездка в Крым на w202