C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Проблема c Аварийкой


Проблема c Аварийкой

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ребят нужна ваша помощ.Почти 1 год на моем авто была сломана кнопка аварийки несколько дней назад дошли руки и я ее поменял(кнопка идентичная,т.е с такимиже контактами и номером).Теперь сталкнулься с такой проблемой.При выключенном авто включаю аварийку,минут 10 она работает а потом гаснет,при том что кнопка остаеться в позицый ВКЛ.Если подождать несколько минут и включить ее заново она опять включаеться но уже не на 10 минут а на 1-3 минуты.Остаеться впечатление что что-то нагреваеться и из-за этого аварийка отлючаеться.Так вот в чем может быть проблема?Предохранитель под капотом в порядке.
Авто С280 1995 г.в

2

Привет)! Помнишь был как то разговор про кнопку ресет (отбор остаточного тепла от двигателя) так вот если его не выключить своевременно то он автоматом отключается если напряжение в сети становится меньше определенного значения дабы потом открыть и завести машину-я где то краем уха слышал что такая же система и с аварийкой т.е. задумка такая чтоб не дать аккуму с включенной аварийкой разрядиться в 0.
Совет проверь тестером напряжение на аккуме в момент самопроизвольного отключения.

Отредактировано Arman (2012-05-31 22:31:56)

3

Arman
Спасибо за совет попробую.Но не грешу на данное дело так как аккум у меня отличный.Сначала я тоже так думал,но когда аварийка отключаеться,если завести авто все равно 1-2 минуты она не включаеться.И я думаю что немцы не сделалибы такое,вдруг у человека проблема на трассе и он включает аврийку(а в павилах это обязательный пункт)онаж через 10 минут не должна отключиться

4

Понятно тогда да не мною описанный случай.

Отредактировано Arman (2012-06-01 08:55:20)

5

Go7a написал(а):

была сломана кнопка аварийки несколько дней назад дошли руки и я ее поменял(кнопка идентичная,т.е с такимиже контактами и номером)

Кнопка новая? Возможно стоит просто почистить контакты...

6

James_190D
Нет не новая,но контакты,когда ставил,были чистые

7

Кто что думает?

8

а поменяться временно с кем-нибудь?
(это как вариант, я незнаком с установкой и возможностью)

9

Лукас
Ну не знаю снимать заново всю консоль как-то не хочеться,думаю дело не в самой кнопке,т.к она Абсолютно идентична,здесь дело в чемто другом

10

Да, случай интересный. Но то что она не должна выключаться через 10 мин. это 100%. Когда я сломался на трассе у меня часа 1,5 - 2 без перебоя тикала.

11

Go7a написал(а):

Нет не новая,но контакты,когда ставил,были чистые

нужно поставить новую кнопку и заведомо исправное реле поворотников.

12

James_190D написал(а):

заведомо исправное реле поворотников.

Вот с этим пожалуста по подробнее,что-за реле?где оно находиться?
В исправности кнопки уверен на 100% вчера поменялься с другом у него она работала без проблем а на моей его кнопка работала также как и моя

13

Go7a, ну поменяйся реле с другом и посмотри что будет.

14

Go7a написал(а):

Вот с этим пожалуста по подробнее,что-за реле?где оно находиться?
В исправности кнопки уверен на 100% вчера поменялься с другом у него она работала без проблем а на моей его кнопка работала также как и моя

Находится в блоке предохранителей, прямоугольная черная коробочка, выполняет функции реле поворотников/дворника. Менять только на аналогичное, схема и обозначение есть сбоку.
Я пропаивал еще на прошлой цешке, когда начались глюки с поворотниками.

15

Викинг
James_190D
http://uploads.ru/t/o/V/a/oVaxN.jpg

Это?

Отредактировано Go7a (2012-06-03 23:14:41)

16

Go7a написал(а):

Это?

у меня на с180 1994 г. выглядело по другому...
находилось рядом с проводом на дворник(где у тебя 3 маленькие релюхи) и занимало всю длину( т.е. размер в длину как 4 маленькие релюхи)...
у тебя вероятно стоит искать в другом месте, надо смотреть WIS.

17

вот картинки в теме нашел:
Помогите разобраться с реле

18

James_190D
https://forumupload.ru/uploads/0000/c9/ff/151373-1-f.jpg
Которое под номером 3 да?
Сходил посмотрел,снял реле на вид все нормально,контакты чистые.Вечером или завтра попробую поменяться релем с другом,может поможет

Отредактировано Go7a (2012-06-04 15:08:35)

19

Go7a
А ты не пробывал включить повортник на теже 10 минут?

20

Добрый
Нет,кстати проверю после работы спасибо за идею

21

Go7a написал(а):

Которое под номером 3 да?
Сходил посмотрел,снял реле на вид все нормально,контакты чистые.Вечером или завтра попробую поменяться релем с другом,может поможет

Да это оно, нужно вытащить реле и снять с него пластиковую крышку и посмотреть дорожки на плате, окислы и т.д., пропаять для профилактики,
мне пропайка помогла на месяц, потом просто поменял реле.
Глюк у тебя от того, что при нагревании теряется где то контакт.

22

James_190D
Спасибо.тогда сегодня соседу покажу,он у меня в электрике шарит


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Проблема c Аварийкой