C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Стекла передних дверей


Стекла передних дверей

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Решил поменять их,а то царапаные сильно.Вопрос такой-неоригинальные стекла идут без планки по низу.Возможно ли со старого ее снять и переставить на новое(как она там крепится)?

2

Если мне не изменяет память - планки на заклепках, так что высверливать и клепать по новой.

3

а что разве у пилькинтона нет планок?

4

Maxim W202 написал(а):

а то царапаные сильно

ребят а вчем причина этих царапин????,а то у мну тоже появились пара царапин!!!!!!!!!

5

942 написал(а):

ребят а вчем причина этих царапин????,а то у мну тоже появились пара царапин!!!!!!!!!

Песчинки попадают между стеклом и уплотнителем. У меня водительское вообще полосатое от частого открывания-закрывания. Тоже думал о замене. Получается, что неоригинал еще и просто так не поставить?

6

такаяже фигня с водительским. неоригинал можно вообще дешево поставить. но не ясно будет ли отличаться по цвету...и реально ли найти б/у стекло не царапанное. и полировка наверно все царапины не уберет вроде глубокие

7

MSfixer
щас искал в германии, бу оригинал... есть варианты, но блин не понять на сколько оно зашоркано...

Вроде говорят пелькинтон хорош.... токак как узнать с планкой он или нет  :disappointed:

8

дак какие мысли по поводу дублей?

9

А может проще родное отполировать? Думается мне, что неоригинал не продержится долго без царапок.

10

Stare написал(а):

Если мне не изменяет память - планки на заклепках, так что высверливать и клепать по новой.

Ты не прав, стекло через резинку зажато в эту самую планку.
Maxim W202
Очень геморно будет нормально планку закрепить, либо готовься к тому что стекло периодически будет из планки вырываться (зимой особенно) - будешь опять дверь разбирать  :dontknow:

11

lim_on написал(а):

Очень геморно будет нормально планку закрепить, либо готовься к тому что стекло периодически будет из планки вырываться (зимой особенно) - будешь опять дверь разбирать

А если посадить на клей для лобовых стекол?

12

lim_on

а что все дубли без планок?

13

к Константину стукнитесь, у него на разборке помнится была распродажа передних оригинальных стекол

14

дак бу нафиг!

15

Maxim W202
Пройденный этап, даже с него отрывает.
alex-ssa
Про дубли не знаю, после того как третий раз (уже летом) стекло из планки, посаженное на клей для вклейки стёкол вырвало, плюнул на всё и поехал на разбор, сказал им чтобы меня пустили на склад, иначе задолбаются мне все стёкла таскать по одному, и выбрал нормальное б/у оригинал, без царапин и прочей фигни.

16

понятно...

17

Вот и я решил заменить стекла передних дверей, а то царапины достигли такого количества, что реально мешают смотреть в зеркала. Вопрос, замена этих стекол - процесс долгий и утомительный, с регулировкой, с высверлением и заклепыванием чего-либо или дело обходится снятием обшивки, опусканием стекла и выкручиванием нескольких болтиков? Менять думаю на оригинал, т.е. вместе с планками, чтобы избежать неприятностей описанныйх выше.

18

Менял стекло, ничего не сверлил, но повозится пришлось. Навравляющую трудно поставить.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Стекла передних дверей