C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Купил диагностический адаптер Carsoft MB 7.4 через интернет


Купил диагностический адаптер Carsoft MB 7.4 через интернет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет! Под новый год заказал себе диагностический адаптер Carsoft MB 7.4 (с 38 пиновым переходником) через интернет за 1700 рублей. На других сайтах этот аппарат стоил в два раза дороже. Оплатил. Через две недели приходит родимый. подключил к компу - все работает.
ЕДИНСТВЕННЫЙ КОСЯК - мини диск с программойм записан с ошибкой, пришлось программу (13 мб весит) качать с инета. Все работает. Схемки для подключения. Двигатель, а имено ТНВД Лукас продиагностировал, нашел ошибки, затем их стер. Доволен)))

На моей с 220 diesel 1995 г. тнвд Лукас - цифровая диагностика - двигатель DFI - работает и стирает ошибки. Собственно для ТНВД Лукас и взял, так как заменил его и очень переживаю за его здоровье, а на диагностику мататься постоянно - неееее.
Сейчас зашел на этот сайт  - уже 1900 рублёв. Вещь нужная. Кому нужно - поделюсь ссылкой.

Отредактировано Dima808 (2012-05-17 09:45:27)

2

Dima808
поздравляю
кстати, полная версия карсофта весит в районе 39 метров
Ценник на адаптер - демократичный

Отредактировано Игорь (2012-05-17 09:44:37)

3

спасибо))
может я не полную версию нашел, пока доволен))

4

Dima808 написал(а):

диагностический адаптер Carsoft MB 7.4 (с 38 пиновым переходником) через интернет за 1700 рублей.

странно, он у китаез стоит более чем в 2 раза дороже. может это не мультиплексор а дешевая версия где на колодке 38 распаяно только 3 провода? ранее такие толкались по 40-50$ (я уже не застал тех времен)

Dima808 написал(а):

На моей с 220 diesel 1995 г. тнвд Лукас - цифровая диагностика - двигатель DFI - работает и стирает ошибки.

а кроме мотора что читает? ABS\ASR\ESP, приборку, SRS и остальное ?

5

hfmscan написал(а):

а кроме мотора что читает? ABS\ASR\ESP, приборку, SRS и остальное ?

у меня только мотор читает и стирает, также сбрасывает интервалы сервисные. на остальное пишет, что-то вроде не подключено или не установлено, хотя все стоит. Но для меня самое главное двигло и тнвд

6

два меню диагностики цифровая и аналоговая

7

Миша я так понимаю что у Dima808 тоже самое, что я купил за 10 баксов :D

8

Dima808 написал(а):

у меня только мотор читает и стирает, также сбрасывает интервалы сервисные. на остальное пишет, что-то вроде не подключено или не установлено, хотя все стоит. Но для меня самое главное двигло и тнвд

hfmscan
по ходу ты прав
распайка тока на 3 ногу
И возможно на 15 (Приборку)

9

dimonchik123 написал(а):

Миша я так понимаю что у Dima808 тоже самое, что я купил за 10 баксов

Кидани ка ссылочку или адресок, где продаются за такую сумму - будет полезно всем, тогда моя темка будет не актуальна.

10

Если пороешься в "Своими силами", то найдешь мой отчет и ссылки там же находятся.
Вот собственно и он Диагностический кабель KKL 409.1 OBD2 для наших машин

Отредактировано dimonchik123 (2012-05-17 10:39:04)

11

да, по сути это просто к-лайн, нужно из разъема сделать 3 провода и юзать это для всех блоков, но удобство мульта теряется... ну и главное чел будет избавлен от глюков ломаных версий, а они есть....

в принципе там по картинке набора все видно, на таких аппаратах разхем для подключений кабеля на мотор - простой комовский на 9 пин или около того, а у мультов они 38 и более пин (широкие), ну и по цене видно - не может оно стоит дешевле в 2 раза чем в китае...

12

с адаптером за 10$ выяснилась одна тонкость - мой друг столкнулся с тем что БОШ пмс не читался при работающем моторе (только на остановленом), в общем долго осцилки к-линии снимали, чтобы понять что и как.  По факту перепаяли резистор подтяжки к-линии с 1 кОм на 3.3 кОм и все задышало как надо (просто резистор подтяжки в самом блоке был очень малого номинала, особенность видимо бош пмс)... при этом все другие машины читались на ура этим же адаптером без переделки (связано это с тем что в адаптере импользуется не спец драйвер к-линии а обычный дешевый компаратор. но надо заметить что спец драйверы тоже мрут, особенно обидно когда это адаптер за 35$ BM9213)

13

Миша меня все устраивает и в адаптере и в твоей программе, все работает прекрасно. Для "домашней" диагностики вполне достаточно!

hfmscan написал(а):

мой друг столкнулся с тем что БОШ пмс не читался при работающем моторе

Видимо мне повезло что у меня Сименс, потому-что то, что ты дальше написал, мне недосягаемо :nope:

14

Вот ссылка на данный магазин

На момент, когда я заказывал Carsoft MB, то не знал о вышеописанном приборе, который можно сделать благодаря Вашим рекомендациям.
Меня все устраивает. Для успокоения хватает и его.

15

Dima808 написал(а):

Вот ссылка на данный магазин

злодеи. кинули фотку нормального мультиплексора...

Dima808 написал(а):

Меня все устраивает. Для успокоения хватает и его.

это главное.

16

комплектация как на фотке - несколько кабелей, блок, диск, коробка

Спасибо за поддержание беседы и советы))))

Отредактировано Dima808 (2012-05-17 13:01:57)

17

я про ширину разъемов кабелей говорю.
они тоже такие широкие (многоконтактные)?
если так то китайцы стали делать левый карсофт неотличимый внешне от мульта. раньше по разъемам на кабеля под авто мона было понять что перед тобой.

18

ТНВД Лукас и взял, так как заменил его и очень переживаю за его здоровье, а на диагностику мататься постоянно - неееее.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Купил диагностический адаптер Carsoft MB 7.4 через интернет