C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Отдельная линия.


Отдельная линия.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем добрый день. Вопрос: как провести отдельную линию независимую для дополнительных фар под бампера, где находится плата ну или езнаю чё к которой иду провода ближних фар? Хочу провести 3-4 отдельные линии, как это отразится на электронике авто или на аккомулятор? Не судите строго т.к. я новичёк, и поподробней пожалуйста.
C180 1994 Elegance
Спасибо за внимание.

Отредактировано Sherafgan (2012-05-13 12:42:38)

2

нафига? для птф чтоль?

3

Да для птф и ещё кое чего. Главное ищу ответ на етот вопрос! а потом фотки выложу.

Отредактировано Sherafgan (2012-05-15 11:06:28)

4

Что есть линия? Что за плата? Ничего не понятно.
Как подключить ПТФ что-ли?

5

Кажется, вопрос звучит так: как протянуть проводку к доп ПТФ и еще чему то (может ходовые огни хочет), что бы они работали вместе с ближним и ничего не спалить в авто? Афтар уточняй!

Отредактировано CherT (2012-05-15 17:40:13)

6

тянешь + через боковые короба (ставишь предохранитель около акб) покупаешь 4х контактное реле, - под капотом полно, думаю не надо рассказывать как организовать подключение через реле   если нужна прям отдельная линия
P.S. никак не отразится, у меня дхо запитаны через 5-контакнтное реле (вкл. когда заводишь авто и гаснут когда включаешь ближний)

7

Ок расскажу подробней.
Короче у меня стоят линзовые фары, в них стоят все огни, а в бампере место для птф пустое смотрится некрасиво. Так вот хочу провести 4 отдельные проводки, 2 для птф и 2 для установки ангельских глазок в фары с отдельными кнопками для вкл и выкл, вот незнаю где находится "база" откуда идут стоковые провода для фар, прошу сказать где находится "база" стоковых проводок, если есть, то картинки в студию, и как это всё сделать дайте совет.
П.С. я новичёк, т.ч. поподробней пожалуйста.)

Отредактировано Sherafgan (2012-05-15 22:24:04)

8

Если ты хочешь отдельные кнопки, то какая разница где взять "плюс"?? Вопрос только в том, что по культурному все это надо бы сделать через реле, а совсем по нормальному еще и предохранитель.  Думаю достаточно будет одного общего на "глазки" твои и одного на ПТФ. Еще  вопрос в том, что  ты хочешь: что бы работало только с ключем или что бы всегда. Если всегда, надо брать "плюс" сразу с аккума, линия 30 в нашей машине, если только с ключем, то R15. Ну вообще вариантов откуда взять много, единственное что посоветовал бы не вешать в параллель к чему то, тем более всеравно задуманы свои кнопки на это дело. Лучше свой "колхоз" сделать отдельно и культурно.  Исключишь лишнюю нагрузку на другие линии и неквалифицированное вмешательство заканчивается не всегда так просто как может показаться на первый взгляд.  Все это конечно же ИМХО.

Отредактировано CherT (2012-05-16 12:12:56)

9

1.  А можно так, для "глазок" беру 1 плюс от ближнего света, а минус откуда брать?, чтоб в салоне под ногами водителя установить доп кнопку? нужно сделать так, чтоб исключить лишнюю нагрузку на линии.

2.  Для ПТФ под бампера беру 1 плюс от стоковых ПТФ которые установлены в фары, и опять куда минуc девать?

3. Ещё хочу установить стробоскопы (полицай, прямоугольные), спрятать сзади решеточки, которая внизу бампера, и к этим что к чему соединять?

Спасибо

Отредактировано Sherafgan (2012-05-17 16:38:08)

10

Не судите строго, но я бы организовал все по уму. В блоке предохранителей, есть свободные места (правда не у вех). Берем плюс от небольшого блока, что слева от предохранителей (потом могу фотку прислать) и тянем на пред, от туда тянем куда надо. Минус (массу) кидаем напрямую на кузов, мест там много. И так делаем 2 раза. 1-на ПТФ, 2-глазки.

11

iceSkret Спасибо
А как насчёт безопасности, нагрузки, перегорания?

12

Sherafgan написал(а):

iceSkret Спасибо
А как насчёт безопасности, нагрузки, перегорания?

Для этого я тебе и предлагая пустить все на предохранители. Только надо посмотреть на сколько преды туда воткнуть. В таком случае, выбьет если что пред.  Если что, пиши в личку, помогу чем смогу!

Отредактировано iceSkret (2012-05-17 17:10:49)

13

1 и 2. Давай все же определимся, если ты берешь плюс от ближнего света или ПТФ то это автоматом приводит к нагрузке на эту линию, если мы говорим о питании именно втоих до огней. Минус это любая часть корпуса. Просто ставишь кнопку, а уже от нее на корпус. Есть несколько выводов где типа собраны все минусы, можно туда, но не принципиально. Но это все вопрос реализации. Для начала надо определиться все таки со схемой подключения. Например, берем первую попавшуюся:
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/03a/99f/88cc747aac9826d0-large.jpg
Т.е на 87 через предохранитель подключить + от аккамулятора, на 85 взять плюс от чего ты там хочешь, ближнего или ПТФ и в разрыв поставить твою кнопку. ну а дальше все просто 86 на землю, 30 на питание того, что ты хочешь.
По 3 все тоже самое.

14

iceSkret дело говорит. По поводу безопасности перегорания, когда будешь провод тянуть к своим огням, задумайся о том какие там лампочки и какой ток будет течь по этим проводам. Т.е. тонкими ни в коем случаи не веди. Все это можно легко посчитать.

15

Спасибо большое за помощь.
И наконец, значит можно сделать так?
http://uploads.ru/i/T/V/X/TVXJk.jpg

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/T/V/X/TVXJk.jpg

Отредактировано Sherafgan (2012-05-17 22:55:38)

16

ДА , только землю не обязательно тянуть так далеко, можно прикрутить к кузову где ближе. Ну и на схеме не хватает пару линий, минуса от реле и + который на реле идет на 87 ногу

17

Минус от реле идёт на ПТФ? 87 ногу, т.е. в блок пред-ля чтоль???Если честно с минусом реле не оч понял объясните плиз что к чему.
Да и какое реле посоветуете?

18

Да любое обычное реле на 12V в любом магазине автомобильном будет за копейки. Минус с реле просто на кузов где удобнее, так же как и свой минус от лампочек тоже на кузов где удобно. К 87 ноге подвести "+", который можно взять из колодки, про которую писал iceSkret. Она, если стоять сбоку авто лицом к коробке предохранителей, чуть левее их, небольшая коробочка, отщелкиваешь верхнюю крышку, там у кого как , но обычно один контакт минус и два контакта плюс, у некоторых еще между этими двумя контактами плюса стоит предохранитель специальный много амперный.

19

Спасибо попробую потом отпишусь. :writing:

Отредактировано Sherafgan (2012-05-18 21:05:04)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Отдельная линия.