C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Вылетают капли масла из под 4-го колодца!


Вылетают капли масла из под 4-го колодца!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите, как с этим бороться? Снял форсунки-заменили распылители, настроили на 118 давление, пришлось заменить 4-ю форкамеру (предкамеру) - прогорела, заменил 4-ю свечу, заменили шайбы между форсунками и форкамерой. Собрали. Из под 4-го колодца при работе двигателя выплескиваются капли масла! И идет дымок (я так понял это соляра из под форсунки). Несколько раз снимали перезатягивали шайбу форкамеры, форсунку, меняли шайбы - все равно тоже самое течь масла (а именно брызгают капли и идет дымок). Колодцы соответственно полные.
Грешу на колодец, сегодня буду менять, видимо где-то прокладка нарушена. Что делать? Кто с таким делом сталкивался?

2

Dima808 написал(а):

пришлось заменить 4-ю форкамеру (предкамеру)

Прокладку (кольцо) под форкамерой менял?

3

Dima808 посмотри внимательно кольцо уплотнительное на колодце,тоже после ревизии форсунок колодец 1-го цилиндра сопливил.Резинка была немного надкушена при установке ,или смотри сам колодец на наличии трещины.

4

спасибо, обнаружил трещину, заменили, но из под форсунки сопливит, поменял несколько шайб, менял местами форсунки - все-равно 4-я сопливит и идет дымок. Да еще затягивали с большим усилием - одно и тоже не помогает.

5

Чем именно сопливит,масло или солярой?На горячем двигателе продуй колодец воздухом-с компрессора,чтобы было сухо.Заведи,дай оборотов тысячи 3-и и с ярким светом смотри откуда сопливит.Может и со стыка форсунки после ревизии сопливить.

6

Дима. Привет. Я из Новороссийска. Подскажи, пожалуйста, телефон мастера по ТНВД. Как с тобой связаться?

7

alej я тебе в личку скинул свой тел.

8

масло устранил, а из под 4-го колодца идет дымок (соляра из под форсунки), затягивал шайбу форсункой с разными усилиями, одно и тоже идет дымок (шайбы менял постоянно). уже надоело снимать крышку. башку менять из-за мелочи не хочется. блин, скоро стану мастером и с закрытыми глазами смогу разбирать и собирать свою МерсЕдес. а насчет продувки - это не требуется вся соляра из-за того, что где-то утечка, вылетает из колодца


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Вылетают капли масла из под 4-го колодца!