C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Карты дверей рестайл


Карты дверей рестайл

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте. Прошлым летом менял динамики в дверях. Естественно, пришлось снимать карты задних дерей, чтобы установить новые динамики. Когда ставил карты на место, пользовался пистонами от Приоры. Итог - сели местами не совсем плотно, а теперь от них шум в салоне при проезде неровностей. Передние карты не разбирал, от них тоже немного шум есть. Подскажите, купив новые родные пистоны, разобрав и собрав карты уже на них, я исбавлюсь от шума? Передние карты дверей не страшно разбирать? Задние сам снимал, там легко. Заранее спаибо!

2

slav202 написал(а):

Передние карты дверей не страшно разбирать?

^^ ну жжошь! чё там страшного?
руководство к действию в картинках
пистоны меняй на новые и желательно ориджинал

3

Andrюxa написал(а):

пистоны меняй на новые и желательно ориджинал

Кстати не обязательно.
Я менял пистоны на дверях, брал оригинал и еще по одному всех заменителей, их там было около 3-4 видов, другие тоже нормально подходят, но не все хорошо.

4

я уже по 2-3 раза каждую карту снимал, и все пистоны у меня до сих пор родные. Одно дело на жигулях да они одноразовые, другое дело на мерсе, вдобавок снимал я их не особо бережно.

5

Там цена вопроса на родные пистоны смешная... охапку сразу купить можно и те что с дури сломались заменить без проблем :) Еще если вместо пленки штатной шумки 3 мм проложить под карту, то думаю вообще плотно карта сядет :)

6

А насчет карт передних дверей как ? Можно заменить пистоны, не отсоединяя подушку? Кто подскажет сколько всего пистонов надо? В передние по 8 штук идут, а в задние по 7 штук, это так? Кто скажет общее количество, их там всего 30 штук? Когда кто-то из вас разбирал, вы внутренние нижние части двери чем-то проливали против ржавчины? Знаю, что мовилем не надо, запах будет ужасный. Кто чем делал? После того, когда я задние карты одел, черные штучки, которые уходят на уровень с облицовкой, показывая, что двери закрылись, на обоих дверях немного торчать стали,   когда в закрытом положении. Кто знает, как правильно сделать, чтобы они были на одном уровне?

7

Что страшного в отсоединении подушки ? )) Главное ключ в замок не суй, пока она отключена.
Страшно на новом кайенне двери разбирать ) а тут фигня...

8

slav202 написал(а):

Можно заменить пистоны, не отсоединяя подушку?

можно, подушка с картой двери не соединены.......

Отредактировано Freethinker (2012-05-11 17:00:25)

9

slav202 написал(а):

Можно заменить пистоны, не отсоединяя подушку?

Подушка прикреплена к каркасу двери и никак не соединена с дверной картой.
Так что снимайте карту и меняйте пистоны спокойно.

slav202 написал(а):

Кто скажет общее количество, их там всего 30 штук?

Примерно так, возьмите с запасом.

slav202 написал(а):

Когда кто-то из вас разбирал, вы внутренние нижние части двери чем-то проливали против ржавчины?
Знаю, что мовилем не надо, запах будет ужасный. Кто чем делал?

На своем обрабатывал средством Tectyl ML (500 руб), с парафином, разработано специально для внутренних полостей.
Для наружки не подойдет. Если будете обрабатывать, перед началом временно заклейте чем-нибудь дренажные отверстия.
После полного высыхания (1-2 суток) откройте дренаж.
Запах не критичный и выветривается примерно за пару недель.

http://www.tectyl.com.ua/sites/default/files/gallery/Tectyl%20ML%201L%20VE20080_1.preview.jpg

10

slav202 написал(а):

После того, когда я задние карты одел, черные штучки, которые уходят на уровень с облицовкой, показывая, что двери закрылись, на обоих дверях немного торчать стали,   когда в закрытом положении. Кто знает, как правильно сделать, чтобы они были на одном уровне?

По этому кто-что подскажет? Замена пистонов избавит от шумов?

11

чтоб лишний раз не скидывать дверные карты желательно (по собственному опыту):
- привести в порядок водостоки по низу дверей
- зашумить
- вкорячить подсветку
- заменить штатную акустику
- у кого 'тряпко' перешить в кожу :hobo:

P.S. ну и до кучи замутить цюнiнх :glasses:  >>>

http://s019.radikal.ru/i641/1205/e8/2ed900ea6262.jpg

12

SLAYER написал(а):

На своем обрабатывал средством Tectyl ML (500 руб

На фотке баллон под пневмораспылитель, есть такой же аэрозольный вариант...

13

И последний вопрос. Если подушки прикрученны к передним дверям и к картам передних дверей не соеденины ничем, можно при снятых картах передней двери включать зажигание, и вообще ездить без карт? Не будет ошибок по аирбагу и не сработает ли он сам в этом случае? Заранее спасибо!

14

slav202 написал(а):

и вообще ездить без карт?

два месяца так и катался

15

без карт можно, с откл подушкой нельзя, да и ещё без карт, при закрытой двери, всегда будет гореть салонный свет, будьте внимательны нажмите кнопочку)!! ;)

16

Andrюxa написал(а):

чтоб лишний раз не скидывать дверные карты желательно (по собственному опыту):
- вкорячить подсветку

Подскажите, при коротком замыкании подсветки дверей, будет сгорать предохранитель стеклоподъемников или блока комфорта?

17

Zeborka написал(а):

да и ещё без карт, при закрытой двери, всегда будет гореть салонный свет, будьте внимательны нажмите кнопочку

Не будет, если прикрутить на место пластиковую окантовку замка чтобы концевик дожимался нормально.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Карты дверей рестайл