C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не заводится С280 112 мотор. (2000 Г) интересные симптомы!!


Не заводится С280 112 мотор. (2000 Г) интересные симптомы!!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здравствуйте прошу помочь.
Перечитал много тем. Не нашел подходящую под мои симптомы.
Проехав пару десятку км, оставив машины на пару часов, приходя не заводится.
Не слышно звука бензонасоса, в рампе нет бензина.
проходит 15 - 30 мин заводиться как ни в чем не бывало, видимо полностью остывает.
Диагностика стар ошибок не дает, бензин полный бак, свечи новые, форсунки чистил.

Не знаю, на что думать бензонасос или датчик каленвала?
или Ваши варианты.

Отредактировано Rashad 016 (2012-05-03 00:31:24)

2

Диагностику делаете когда машина в порядке?

3

Проверьте бензонасос. Подайте питание от АКБ напрямую. Если нет тогда датчик колена. Диагностика его редко сечет.

4

KLIMENTIY написал(а):

Диагностику делаете когда машина в порядке?

Да

5

Если нет тогда датчик колена.

Поясните пожалуста если чего?

6

Подавать питание на насос нужно в тот момент когда она заглохла. Насос перегревается и не качает. Остывает и начинает качать. Подадите питание- насос заработал проблема в датчике, не заработал проблема в насосе. Реле насоса тоже может глючить.

Отредактировано KLIMENTIY (2012-05-03 00:16:17)

7

А как вы узнали что в рампе нет бензина?

8

KLIMENTIY написал(а):

Подавать питание на насос нужно в тот момент когда она заглохла. Насос перегревается и не качает. Остывает и начинает качать. Подадите питание- насос заработал проблема в датчике, не заработал проблема в насосе. Реле насоса тоже может глючить.

Отредактировано KLIMENTIY (Сегодня 01:16:17)

Понел. Как правильно подать питание на насос. (Ведь он глохнет на улице) Что нужно иметь под рукой?

Отредактировано Rashad 016 (2012-05-03 00:19:47)

9

Кусок провода. Где реле насоса знаете?

10

KLIMENTIY написал(а):

А как вы узнали что в рампе нет бензина?

Открыл крышку, там на рампе нипель. Ткнул в него. Обычно бензин льется, когда глохнет нет.

11

KLIMENTIY написал(а):

Кусок провода. Где реле насоса знаете?

Да. знаю не раз снимал, вставлял.
И как подключать провод?

Отредактировано Rashad 016 (2012-05-03 00:30:01)

12

Нужно снять реле и перемкнуть проводом или скрепкой  контакты на клемах. Какие номера не помню. Сейчас поищу. Визуально знаю. А объяснить не могу.
Так все таки - как узнали что в рампе нет топлива?

Отредактировано KLIMENTIY (2012-05-03 00:31:06)

13

Rashad 016 написал(а):

Открыл крышку, там на рампе нипель. Ткнул в него. Обычно бензин льется, когда глохнет нет.

14

Про рампу понял. Нужно перемкнуть 30 и 87 контакт. Или как вариант подлезть под авто и стукнуть по насосу ( например какой нибудь палкой) должен заработать. Чаще всего щетки зависают.

15

KLIMENTIY написал(а):

Нужно перемкнуть 30 и 87 контакт.

Перемкнуть нужно на самом реле, или в гнезде от реле? Воизбежания замыканий...

Отредактировано Rashad 016 (2012-05-03 00:47:52)

16

В гнезде.

17

Ясно, попробую завтро.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

18

Rashad 016 написал(а):

Воизбежания замыканий...

Минус на мерседесе всегда коричневого цвета. Без всяких цветных прожилок. Это я к тому что если не уверены и нечем протестить, всегда можно посмотреть на цвет провода. Само гнездо на защелке,его можно отщелкнуть и смотреть какие провода подходят.

Отредактировано KLIMENTIY (2012-05-03 00:56:33)

19

Вижу вы разбираетесь хорошо, можно еще вопрос...

У меня малость троит, чуствуется только на Д, когда берешь без газа с место, чуть подтормаживая,
а на P чуствуются маленькие вибрации... Отклик педали чуть запаздывает в общем на целую секунду, а иногда после того как откликнется бывает резкий рывок.
Поможете понять в чем дело?

Отредактировано Rashad 016 (2012-05-03 01:03:15)

20

Какой мотор, и год авто?

21

KLIMENTIY написал(а):

Какой мотор, и год авто?

С 280/ 2000г/ мотор 112.
Свечи новые чемпионовские, с эмблемой мерседес, форсунки промывал.

22

Нужно сделать грамотную диагностику. Посмотреть все параметры по движку. Масло в АКПП давно меняли? Сколько холостых оборотов на D и на P?

23

Честно, я уже сегодня туго соображаю. Будет завтра возможность-напишу.

24

KLIMENTIY написал(а):

Нужно сделать грамотную диагностику. Посмотреть все параметры по движку. Масло в АКПП давно меняли? Сколько холостых оборотов на D и на P?

Диагностировал старом. Вроде все в норме. Единственная ошибка вышла с ЕГР (эти газы в картере). Масло не знаю купил авто месяц назад. Цвет атфа и уровень как сказал мастер в норме вроде.
Оборотов 5-6 на П,  6-8 на Д

25

Ок. до завтро. Еще раз спасибо!!!

26

симптомы 99% похожи на  ДПКВл (ошибка по нему  не  запоминается)
ЗЫ: только странно что давления в  рампе нет, перепроверить бы

27

Антон190 написал(а):

симптомы 99% похожи на  ДПКВл (ошибка по нему  не  запоминается)
ЗЫ: только странно что давления в  рампе нет, перепроверить бы

Мне один матер шепнул что, когда ДПКВЛ не исправен то, от него не поступает импульса в насос, а тот в свою очередь не качает бензин и соответственно нет давления в рампе.
Незнаю верить ему или нет...
Что перепроверить?

Отредактировано Rashad 016 (2012-05-03 01:52:22)

28

Насос не  качает, но давление  у меня оставалось в рампе когда накрылся этот датчик, проверь  заодно обратный  клапан, может он спускает
Купи  ДПКВл, в  оригинале  бош стоит

29

Либо реле бензонасоса,либо сам насос.Насос должен качать при включенном зажигании и прокрутке стартером.Так что давление бенза должно быть,а его нет.Как проверить вам уже все очень четко описали.

Отредактировано коба666 (2012-05-03 08:50:36)

30

Антон190 написал(а):

Насос не  качает, но давление  у меня оставалось в рампе когда накрылся этот датчик, проверь  заодно обратный  клапан, может он спускает
Купи  ДПКВл, в  оригинале  бош стоит

Я поточню: У меня тоже остается какое то оттаточное давление, я в этот момент проверяю его, на рампе эсть нипель, брызги бензина бывают а после нет давления в рампе.
Мне  сказали у 112-х моторов обратный клапан бывает в нутри топ.фильтра, а его обычно часто меняют.
Сегодня уже купил ДПКВл. На оригинале стоит бош с эмблемой мерседес, точно такого продаже нет.
Этсь оригинал с эмблемой мерса но не бош за 90 дол. Я купил огинал бош без эмблемы мерса за 50 дол  BOSCH 0261210170. Незнаю это оригинал или нет :(((


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не заводится С280 112 мотор. (2000 Г) интересные симптомы!!