C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Перепутал на аккамуляторе ПЛЮС и МИНУС!


Перепутал на аккамуляторе ПЛЮС и МИНУС!

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Lepus
акум мало вероятен раз завел!таблетка или провод возбуждения не него!!!!

32

Lepus
И никогда не проверяй зарядку скидыванием клеммы на работающем двигателе - это прямой путь спалить реле-регулятор! Это можно было делать только на электромеханических регуляторах,на наших ТОЛЬКО тестер

33

guron написал(а):

Lepus
И никогда не проверяй зарядку скидыванием клеммы на работающем двигателе - это прямой путь спалить реле-регулятор! Это можно было делать только на электромеханических регуляторах,на наших ТОЛЬКО тестер

если так пробывал и машина заглохла,то зарядки нет.АКБ ни причем.

34

Мужики! Аккумулятор действительно не причем! Я же перепутал клемы на другом АКБ от которого хотел завести машину, а тестили мой родной, которуму поставили вердикт - на помойку. Но, как я писал выше, он машину заводил. Я ни раз интересовалался есть ли у нас силовой предохранитель! Где-то нашёл, что он есть в багажнике возле багажного блока предохранителей, но у меня там какое-то реле. Так вот, я нашел силовой предохранитель! Он под капотом в плюсовой клемме - черная коробочка. Он перегорел!!! Фото прилагается. Я должен был конечно сам его в первую очередь посмотреть, но я не знал где он и есть ли вообще.

Отредактировано Lepus (2012-05-03 10:09:44)

35

Что-то фото не добавляется.

36

Lepus написал(а):

Я должен был конечно сам его в первую очередь посмотреть, но я не знал где он и есть ли вообще.

Lepus-опиши пож поконкретней где этот предохранитель? Интересно! Хочешь фотку пришли мне на почту - я добавлю.

37

Вобщем так. Номер этой коробочки A 0025460841 - это по вину, а у меня стоит A0025460641, предохранитель 200А -  N 000000 000316

Arman, не вижу твой email.

38

Я в ЛС написал)))) вот email:  arman******
Аааа... понял, это в моторном отсеке на левой арке. Черная коробка с открывающейся крышкой
http://s61.radikal.ru/i173/1205/8e/a114d3bb2c16.jpg
То что я обвел это и есть предохранитель?
http://s019.radikal.ru/i644/1205/75/dc030f30f5ce.jpg

Отредактировано Arman (2012-09-23 19:45:09)

39

да, эта коробка, только она у меня немного другая. У тебя на фото просто какая-то пластина, а у меня предохранитель интересный на 200А. Фото выслал на почту. Выложи пожалуйста.

40

Lepus написал(а):

фото от Lepus.

http://s006.radikal.ru/i214/1205/93/840902a59cb2t.jpg http://s019.radikal.ru/i624/1205/0a/673fdbacf59ft.jpg
Дааа... интересно... А главное сработало!

Отредактировано Arman (2012-05-03 11:59:06)

41

ну теперь я думаю проблема решена, осталось только поставить генератор на место и дождаться предохранитель. Интересный момент. Я заказал этот предохранитель через екзист. В наличие было всего 2 шт. по 98 рублей - заказал оба, заказ подтвержден. Ввожу теперь в поиск - выдает несколько позиций и уже по 198 руб.

42

Lepus
на экзисте когда старое и ни кто не заказывает часто делают отказ,так как цена поменялась))))и меняют ценник!

43

в статусе стоит, что скоро будет и по старой цене :)

44

Lepus написал(а):

в статусе стоит, что скоро будет и по старой цене

Будем ждать все вместе!  ;)

45

я в ожидании, в предвкушении того, что моя глупая ошибка которая бывает раз в жизни закончится заменой заменой только нескольких предохранителей и обойдется всего в 260 рублей - предохранители - 160, диагностика генератора - 100 руб (т.к. целый) и проверка АКБ (бесплатно в магазине потестили и приговорили к смерти (причем нормальный аккумулятор, который служит мне верой и правдой)) бесплатно. Но вопрос, уважаемые форумчане, почему от Вас ни слова про этот предохранитель, даже когда я про него задавал прямой вопрос??? Может у меня особенная комплектация? (Klimentiy поймет о чем я говорю, вспоминая диалог про кнопку кик-дауна).
В любом случае всем спасибо за помощь потому, что, ссылаясь на Ваши комментарии, я пытался найти неисправность. И если этот "силовой предохранитель" на 200A меня не спасет, прошу не бросать меня в беде!
:flag:

46

Lepus
Мы тебя не бросим. Дело все в том, что то что произошло у тебя с предохранителем, наверное очень редкий случай. Я если честно даже никогда его там не встречал в том виде в котором он у тебя. У большенства там просто пластина, с которой никогда ничего не случается даже в такой ситуации как у тебя. Поэтому никто и не сказал, потому что многие вообще не знают что это пред., а многие просто забыли,даже если и знали.

47

Lepus
он наверняка не только генератор защищает!!что-то еще не должно работать)

48

Юрий Д
да вроде всё работает.

Я вот недавно подумал, а как машина заводится, если предохранитель перегорел и разделил между собой плюсовой провод :|

49

Lepus
честно я до сих пор грешу на таблетку))))на крайняк провод возбуждения генератора или что с ним связано(предохранитель или т.п.)

50

забрал предохранитель, поставил и поехал! Никаких проблем! И АКБ, которому сказали кирдык, работает отлично. Вобщем, обошлось всё в 260 рублей, а вот потрачееные нервы оценить сложно. Боюсь предположить какую сумму мне назвали бы в автосервисе - тут место для фантазий ремонтников было бы много, вплоть до какой-нибудь перепрошивки мозгов  8-)

51

Lepus написал(а):

Никаких проблем!

Поздравляю! Молодчина :flag: Если честно я тоже про этот предохранитель и думать забыл...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Перепутал на аккамуляторе ПЛЮС и МИНУС!