C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Проблема с двигателем!


Проблема с двигателем!

Сообщений 31 страница 60 из 94

1

Машина С220 w202
Вин: WDB2020221F362450
ПроблемЫ:

1.Нет прогревочных оборотов,заводишь машину поднимает и сразу кидает на 600-700.На холостых чуть плавают но сильно не заметно,не глохнет.

2.Заправил кондей,включаю и вот беда, обороты на холостом вообще сходят с ума,сильно падают вплоть до того,что авто глохнет, при этом компрессор кондея то включается,то отключается,если подержать обороты на 1000,то компрессор не отключается,но обороты все равно как-то плавают.

Датчик температуры воздуха поменял.

Не знаю уже что и делать(((

31

hfmscan написал(а):

что-то я туплю вечером, хотя пятница, но какой на 2.2 компрессор???

Это компрессор кондея )

32

Так сегодня целый день ковырялся и вот результат.
Полез к датчику температуры охлаждающей жидкости,сам датчик проверить не удалось,проводка на нём вся целая. Но вот на "катушке газораспределительных фаз" вся спеклась,я попытался отсоединить клейму и она рассыпалась у меня в руках. Проводку всю заново произолировал,посадил на место клейму,результат:
появились прогревочные обороты,компрессор кондея включается и обороты не падают,держаться как положено.
НО вот беда,заметил что передние вентиляторы не включаются совсем,раньше когда включал кондей,они включались вместе с ним,а теперь и по температуре не работают.
В чем может быть причина ?
И ещё вопрос чем можно произолировать провода рядом с двигателем (что-нибудь термостойкое), может изолента какая есть, термоусадки там не прокатят.

33

Предохранитель.

34

Насколько я помню, вентиляторы не должны включатся сразу с кондеем, а в том случае когда в системе повышается давление больше допустимого . Минут через 5 после работы кондея и когда очень жарко. У меня по крайней мере так.

Отредактировано KLIMENTIY (2012-04-30 00:35:41)

35

KLIMENTIY
Предохранитель на месте,первое что проверил.
У меня они до этого включались вместе с кондеем,как правильно я сам не знаю.
Сегодня было очень жарко,температура двигателя дошла до 98-100 градусов,но вентиляторы так и не включились,при этом кондей работал постоянно,повезло,что начали двигаться интенсивнее,обдув увеличился и температура упала до нормы.
Есть ещё какие-нибудь предположения ?
И ещё вопрос чем можно произолировать провода рядом с двигателем (что-нибудь термостойкое)

Отредактировано absolut555 (2012-04-30 00:52:27)

36

Поищи есть термостойкие изоленты до 300 градусов. Сверху матерчатой. Такой как вся проводка. Ты говоришь ,что кондей только заправил?

37

Да,кондей заправлен,дует холодным.
Надо посмотреть,невстречал термостойких изолент. Спасибо!

Отредактировано absolut555 (2012-04-30 01:10:13)

38

Датчик температуры фреона. Может глючить. Нужно сначала выяснить работают ли вентиляторы сами по себе.

39

А как вентиляторы проверить?
И где находится этот датчик?
Я вот на датчик температуры охлаждающей жидкости грешу или это вряд ли ?

Отредактировано absolut555 (2012-04-30 01:19:15)

40

Я сейчас посмотрю, что у тебя там вообще стоит. Уже не помню.

41

Вентиляторы можно проверить подав на них отдельно питание. Датчик температуры фриона стоит на рессивере.

42

А можно чуть подробнее,я просто не знаю что такое рессивер и где он находится?

43

Рессивер-это осушитель. Находится внизу под левой фарой(если по ходу авто) боченок такой. На фото №70 . Датчик температуры фриона № 77 давления фриона № 75. Должен стоять один из них. Какой я не знаю. Оба по ВИНУ дает. http://uploads.ru/t/0/c/X/0cXGI.jpg

44

Так вообщем-то,что делать то ?
Проверить вентиляторы без кондея: 7
1 - если работают,что делать дальше,лезть в датчик температуры фреона ? а как его проверить ?
2 - если не работают - значит придется их менять

45

Последний раз они когда срабатывали?

46

Точно помню,что тем летом. Потом не обращал внимания,они по моему зимой вообще не включались,хотя может просто не обращал внимания.

47

вентилятор срабатывает от датчика давления,его смотри(если вентиляторы живы)

48

А ты в каком городе обитаешь?

49

москва

50

yura767
как его проверить то?

51

yura767 написал(а):

вентилятор срабатывает от датчика давления,его смотри(если вентиляторы живы)

Так в то то и дело, что если датчик давления не рабочий он будет думать что система пустая , компрессор не включится. А он включается.

Отредактировано KLIMENTIY (2012-04-30 01:48:17)

52

absolut555 написал(а):

как его проверить то?

начни с вентиляторов. дальше видно будет. и они еще на датчик температуры двигателя завязаны

53

может на датчик температуры охлаждающей жидкости?

Отредактировано absolut555 (2012-04-30 01:49:30)

54

KLIMENTIY написал(а):

А он включается.

я бы сначала проверил датчик температуры двигла.

55

Найди разъем вентиляторов и подай туда напряжение.  А дальше как правильно сказали -будет видно.

56

absolut555 написал(а):

может на датчик охлаждающей жидкости?

именно

57

Да судя по всему проблема где-то в проводке.

58

Ладно завтра так и сделаю.
Последний вопрос датчик темп. двигателя,где стоит,чтобы его заодно глянуть?

59

На двигателе 8-)

60

yura767
ясно значит на торце двигла.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Проблема с двигателем!