C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » провалы на вывороте колес


провалы на вывороте колес

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

добрый вечер. был на диагностике подвески сказали что все четко но я не считаю что так должно быть. когда выворачиваю колеса и начинаю разворот колеса в какие то моменты не слушаются руль в руках четко а они как буд то проскальзывают что ли какой то провал туда суда дернутся за разворот раза 4 они так. на прямой или на поворотах на скорости все нормально эта ерунда на развороте только происходит. никак не пойму что может так влиять.

2

у меня тоже самое, знакомые говорят "забей, у всех такое!"

3

Бред какой-то - это Мерседес, а не КАЛина.

4

У меня такая же проблема, при повороте налево на небольшой скорости колеса как будто восьмеркой ходят немного, виляет туда-сюда. Очень долго пытался найти причину, отремонтировал полностью ходовую, но так и не нашел решение... забил. Знакомые предположили вариант что убиты аморты передние, они действительно просят уже замены, но ХЗ не в них мне кажется дело.

5

Так и должно быть, колеса при развороте ложатся на Mercedese, из за этого такие ощущения. тем самым может развернуться практически на месте_)))

6

Думаю, это нормальное явление. Виляние - из-зи прогибания профиля резины под перераспределением нагрузки. Особенно проявляется на недокачаных колесах. Чем выше профиль, тем больше "играет". Хотя я, честно говоря, не обращал внимание на это у своей машины.

7

Nikitos-ekb написал(а):

У меня такая же проблема, при повороте налево на небольшой скорости колеса как будто восьмеркой ходят немного, виляет туда-сюда.

вот точно такая же беда точнее не описать. такого не должно быть однозначно у моего напарника на работе точно такойже мерс вплоть до комплектации и года но у него нормально разворачивается без этих виляний.у самого был раньше 202 только года слабее таких проблем не было.правильно говорит Викинг это мерседес какого года он бы не был. тут недавно в городе подходил ко мне прохожий спрашивал тоже за такую проблему но я ему сказал что сам мучаю этот вопрос.значит проблема распространенная но мое мнение что такого не должно быть.сегодня заметил что даже при одном вывороте руля начинает вилять.но если выкрутить руль на месте и подергать колеса все мертво стоит.

8

Если поможет, то у меня новые: рычаги нижние, рычаги верхние, пружины, амортизаторы, трапеция, демпфер, втулка маятника, рулевой редуктор перебирался недавно, подшипники ступиц, диски и резина :)
А да, забыл еще стабилизатор и втулки.

Отредактировано Викинг (2012-04-26 22:36:46)

9

faley alexey мне просто надаело искать причину и я забил пока, подвеску всю уже вдоль и поперек проверили. Менял ступичный потшипник, верхние рычаги, втулки нижнего рычага, рулевую трапецию. Отсалось только амморты заменить и еще один вариант проверить - поменять поворотный кулак, так как есть очень большое подозрение что бывший хозяин уходил куда то правой стороной. А вцелом смирился с этой проблемой.... главное по прямой идет четко

10

Викинг написал(а):

Если поможет, то у меня новые: рычаги нижние, рычаги верхние, пружины, амортизаторы, трапеция, демпфер, втулка маятника, рулевой редуктор перебирался недавно, подшипники ступиц, диски и резина
А да, забыл еще стабилизатор и втулки.

ого! весь перед считай новый....

Викинг написал(а):

рулевой редуктор перебирался недавно

что то не так с ним было? зачем перебирали?

11

Викинг написал(а):

Если поможет, то у меня новые: рычаги нижние, рычаги верхние, пружины, амортизаторы, трапеция, демпфер, втулка маятника, рулевой редуктор перебирался недавно, подшипники ступиц, диски и резина

и при этих условиях у тебя ничего не проваливается))))))))))?

12

а втулка маятника какую роль играет? тоже всю подвеску пересмотрели но иногда даже как то не по себе жду когда люди пройдут потом разворачиваюсь я если окно открываю слышу как колеса в этот момент проскакивают)))))

Отредактировано faley alexey (2012-04-26 22:45:11)

13

кстати когда сделали развал, после

Nikitos-ekb написал(а):

верхние рычаги, втулки нижнего рычага

(отклонение небольшое было) проблема сказываться гораздо меньше стала

14

Nikitos-ekb написал(а):

что то не так с ним было? зачем перебирали?

Да сальники потекли, потому и перебирать решил.

faley alexey написал(а):

и при этих условиях у тебя ничего не проваливается))))))))))?

Голова в трусы при торможении  :D

faley alexey написал(а):

а втулка маятника какую роль играет?

Ну как бы стук идет на неровностях, если на ней износ есть.

15

афтар в каком состоянии диски и резина?
был схожий трабл - на малой скорости при повороте  налево (руль практически до упора) колесо как бы спотыкалось (думал уже потиху перебирать подвеску), НО начался летний сезон - поменял литьё+поставил новую резину - всё пропало!
вся эта 'непонятка' происходила на штатном железе (зимой вынесло/развернуло-передним левым колесом смачно лупанул об бордюр-на шиномонтаже  диск раскатали кувалдой :crazy: ) и неравномерно изношенной резе (пришла на такой с Гермашки) кста, рисунок протектора на передней оси был разный - гансы оказались ещё те колхозники :mad:

вопсчем глянь резю/диски, перекинь с зада на перед - не пропадёт - копай подвеску

16

литье стоит на 15 205 на 60. балансируются четко переобувался уже несколько раз. на зимней 195 на 65 вроде как то не так было заметно как переобулся на летнию вообще кошмар. обязательно на выходных попробую перекинуть местами зад и перед.спасибо за совет.хотя если честно сомневаюсь что в колах дело. но уже просто не знаю на что думать твою мысль еще не пробывал.

17

а и ещё, как там развал-схождение? всё путём?

18

в подвеске еще ничего не приходилось менять все детали еще живые поэтому как бы не грузился за развал никогда.резину не ест я и не задумывался.думаешь стоит сездить проверить?

19

faley alexey написал(а):

думаешь стоит сездить проверить?

ну лишним точно не будет :glasses:

20

люфт рулевого редуктора, можно выкрутить регулировочный болт руль станет тяжелее провалы пропадут НО колеса не найдут дорогу на скорости, все время надо будет подруливать,проверено на личном опыте )


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » провалы на вывороте колес