C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Администрация » Сократить трафик


Сократить трафик

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тема актуальная, думаю для многих. Я не програмист, а тупо пользователь. У нас в городе тоже есть автофорум. И вот что было сделано:
конкретно под форум была разработана программа "Клиент". Суть ее в том, что нажимая определенную кнопку "обновить" происходит загрузка толко вновь поступивших сообщений и они окрашены в определенный цвет. При прочтении цвет меняется и оно уже не загружается. За месяц я трачу на него не более 6 мгб при ежедневном общении.
Я хотел этой программой поделиться для нашего форума, но мне сказали что это технически не возможно.
Вот и подумал, что может кто-то из Уважаемых может написать такую программу. Я могу переслать для образца своего "клиента" для просмотра и оценки.

2

На самом деле лучше раскажите как сделать так, что бы грузилась только информация, без анимаций. Я в настройках обозревателя все что можно в графе мультимедия отключил, но все равно вверху страницы рекламка грузится.

3

в москве 600р анлим..

4

MnemoniK написал(а):

в москве 600р анлим..

А скорость какая? ( Москва вообщето столица России, писать положено с большой буквы, а то обидится Лужков и товарищи)

5

У меня стоит безлемитка . И мне на трафиг вообще пофиг ( Думаю как и большинству здесь ) А захожу когда с сотового тоже вообще копейки сжирает !!

6

MnemoniK написал(а):

в москве 600р анлим..

В Москве то хорошо, а от меня до Москвы целых 1.7 км! (если по прямой до границе города). Поэтому инет тольео через мобильник, раньше через Билайн сидел, вообще не до форумов было, щас Скай-линк, с ним намного лучше, но за каждый метр платить надо.

7

Dmitry
Я задавал такую тему.http://w202club.com/viewtopic.php?id=2427. там есть советы по блокировке флеш анимаций. В настройках браузера также можно отключить видео и графику.

8

One in написал(а):

А скорость какая?

смотря какой провайдер..в самой Москве  больше мегабита за такие деньги есть..я в МО 1500р. за 512 анлим!

Отредактировано MnemoniK (2008-10-13 23:13:34)

9

450 Руб 2,8 мбита
650рубь 8 мбит корбина). А вообще советую linux и браузер links2/lynx. Вообще без картинок и флеша) Командная строка рулит)

10

У меня лимитный по гигам, но безлимит по скорости, к моему великому счастью оставшиеся гигобайты не сгорают, и мне уже удалось накопить около 300гигобайт трафика, так что если кому нужно то вэлкам, скачаю и запишу на диск.

11

через "Оперу" тоже можно настроить, и жрет меньше(без картинок) У меня через Билайн ЮСБи 1.3р-метр, через мобилу Теле2 2.5р-метр. Скайлинк 2.5р-метр

12

Так я и не смог отключить эти анимации, которые все равно выскакивают. Однако решил проблему радикально - удалил Флешплеер с компа.

13

Dmitry написал(а):

На самом деле лучше раскажите как сделать так, что бы грузилась только информация, без анимаций. Я в настройках обозревателя все что можно в графе мультимедия отключил, но все равно вверху страницы рекламка грузится.

ставишь firewall (Outpost например) и там можно поставить чтобы картинки определенных размеров не грузились, точнее он будет думать что это реклама...

вот в россии за входящие на сотовый платишь, за иннет тоже. у нас все без лимитно :)

14

Demitch написал(а):

вот в россии за входящие на сотовый платишь,

В россии за входящие не платишь :) И инет почти у всех безлимитный (в Москве). Проблема в том, что я не в Москве, а рядом, и в инет приходится выходить через мобилу.

15

у кого траффик дорогой - отключите отображение картинок в настройке браузера,
в среднем экономия 40%.

кто на мобиле то браузер Opera Mini - реально режет траффик.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Администрация » Сократить трафик