C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Какой инструмент не обходим для снятия гбц с 200 2 литра


Какой инструмент не обходим для снятия гбц с 200 2 литра

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет, друзья потскажите какие инструменты нужны нужны для снятия гбц, я понимаю конечно тем про снятия много но все же надеюсь получить ответ. И еще вопрос парни как растолковываются звездочки на грм?

2

Головы на 10 и 13, торкс для откручавания звёзд ГРМ и 12 гранная звезда для откручивания болтов головы, удлинители, трещётка и динамометрический ключ...вроде всё

jef1985 написал(а):

И еще вопрос парни как растолковываются звездочки на грм?

А вот тут я не понял, о чём ты?

Отредактировано lim_on (2012-04-08 16:08:00)

3

то есть как понять что звездам хана ?

4

еще нужен сьемник втулку в голове вытащить

5

как этот сьемник правильно называется, он продается в магазинах или можно что то приспособить?

6

там втулка с внутренней резьбой вроде на 6мм,  я брал шпильку на 70-90мм длинной шайбу и гайку и головку на 10 и этим всем выпрессовывал(шпильку вкручиваеш во втулку, потом одеваешь головку, потом шайбу и гайкой начинает тянуть все там выйдет, только резьбу не повреди на втулке )

Отредактировано Serg (2012-04-08 18:40:00)

7

ага все понял будут вопрос напишу вам друзья, спасибо

8

jef1985 написал(а):

то есть как понять что звездам хана ?

Когда до них доберёшься - сам всё поймёшь

9

а какого размере эта звезда нужна ?lim_on

10

есть кто

11

jef1985 написал(а):

а какого размере эта звезда нужна ?

Ну ты спросил? На exist.ru есть каталоги запчастей - там заходишь в раздел двигателя, система газораспределения и видишь на картинке звёзды - они обе тремя болтами каждая к валам крепятся, одна к впуску, вторая к выпуску.

12

[b]lim Извини не правильно выразился меня интересует звезда 12ти граная для снятия гбц

13

jef1985
Слушай, вот этого точно не помню, 12 или 14, лучше купи обе.

14

Нужно смотреть на месте и потом подбирать инструменты. Может оказаться, что там нестандартно установлено и придется изобретать что то, чтобы снять.

15

Инструмент может понадобиться самый разный, в зависимости от того, как пойдет. У меня разные случаи бывали в жизни и поэтому я стараюсь, чтобы под рукой было всё и с запасом. В т недавно приобрел себе здесь https://ecoflow-russia.com/ зарядную станцию Ecoflow на случай отключения электричества или для работ на выезде. Очень удобная и практичная вещь. Намного проще и надежнее генераторов на топливе, простая в использовании и выглядит аккуратно. Советую и вам к таким присмотреться. Очень полезная техника!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Какой инструмент не обходим для снятия гбц с 200 2 литра