C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мастерские и сервисы » Подогнали старушку..


Подогнали старушку..

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Приветствую, соконфетники :)
Тут такая тема: друзья-товарищи подогнали старуху из Франции, со всеми кабелями ПО. Но есть одно НО! Работает это чудо через com порт. Слышал есть переходники на USB/ Причем подходят они далеко не все. Только те, у которых все 9 контактов запитаны на конвертер. Есть у кого опыть пользования такими штуками? Может кто подскажет модель или где брали?! Буду признателен. А то жаль, лежит он и ничего не диагностирует :(

2

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=214386
хорошая штука

3

Diman_SX
А в работе со старом проверен такой девайс? Пользовались уже?

4

Nick_MV

Есть СОМ-порт для ноута в ПиСиЭмСиАй-разъём. Ещё вариант: часто с мат.платами в коробке лежит выносной ком-порт, он подрубается как доп.юсб: прикручивается к задней стенке на ПиСиАй-дырку, и концом тыкается в мать
http://www.24aul.ru/large/378/1892265.jpg

5

Надо в ноут. PCMCI это старый слот, у меня нет такого уже. Вчера штук 5 переходников попробовал. с двумя ситстема при чтении данных с авто вывалилась в синий экран. С остальными просто не нашла голову.

6

Nick_MV написал(а):

Diman_SX
А в работе со старом проверен такой девайс? Пользовались уже?

жидкое изделие, при использовании со старухой непрактично! не советую - деньги на ветер!

7

tsepi4 написал(а):

при использовании со старухой непрактично!

Да одно дело непрактично, а совсем другое - не подходит, не работает если..
Сейчас нашел переходник от STLab буду пробовать его.

8

В общем прикрутил я переходник. Все замечательно работает, диагностируется. Теперь настраиваю комп на xentry 03.012 Переходники действительно не все подходят. Подошел на чипе FTDI

9

так в итоге писиэмсиай купил?

10

Везет вам - у каждого старуха или можно обратиться. У нас же полная попа с диагностикой. На сто шках дяди не очень умные - тупо смотрят в экран и скидывают ошибки. Где диагностироваться - вопрос.

11

tsepi4 написал(а):

так в итоге писиэмсиай купил?

Нет, купил переходник USB=COM на чипе FTDI.. Выглядит как зарядка к телефону через USB

vaha написал(а):

Везет вам - у каждого старуха или можно обратиться. У нас же полная попа с диагностикой. На сто шках дяди не очень умные - тупо смотрят в экран и скидывают ошибки. Где диагностироваться - вопрос.

Да не, не у каждого :)

12

Ну вообще-то любой подходит как мне объясняли в свое время...

13

Даже не в курсе

14

PCMCI это очень старый слот, тяжело с ним короче

15

Ну, что поделать, думаю нормально все будет.

16

Это отлично.

17

супер


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мастерские и сервисы » Подогнали старушку..