C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Топливный фильтр(замена своими руками)


Топливный фильтр(замена своими руками)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите пожалуста как поменять топливный фильтр своими руками и на что обратить внимание при замене))) и кстати где он находица тоже подскажите так как в нашем городе никто неумеет менять топливные фильтры на дизелях и меняют токо на бензе))) Автомобиль C220 CDI 2000 год (Май)

2

И вот тоже проблемка и может кто знает) месяц нацат у меня на панели появилося сообщение( ключик ремонтный, будильник и отсчёт дней) как я понял это отсчёт до сервиса, я долго думал по чему это и дни убавлялися с каждым днём и решил проверить масло. Масло на минимуме и масло я сразуже долил но это нечего неизменило, счётчик остановвился когда дошол до нуля и теперя идёт в минус и пищит каждый день противно при запуске и моргает этот ключик ... что это может быть? как от этого избавиться? то что всервис нужно ехать я понимаю но зачем??? кроме масла в машине менять нечего... да и то масло токо через месяц менять...

3

сбросить сервисный пробег!
юзай поиск Ссылка

4

keksvovik написал(а):

пищит каждый день противно при запуске


у меня моргает, но не пищит. Поэтому я не парюсь )

keksvovik написал(а):

как поменять топливный фильтр

Да, поиск рулит ) http://w202club.com/viewtopic.php?id=8725
При снятии трубок ОЧЕНЬ аккуратно с фиксаторами, они ломаются только в путь.
Фильтр находится под декоративной пластиковой накладной двигателя.

5

Кстати, вроде можно трубки не отсоединять, тем самым исключить поломку фиксаторов на трубках.
Но я пока один раз менял и поломали при замене всё )) Фиксатор на одной из трубок и крышку корпуса топливного фильтра. Потом мучился с подсосом воздуха, пришлось менять их.
Пластик там хрупкий.

6

Ребята Спасибо большое за помощь и буду пробовать))) буду рад ещё если подскажете где на мерсе верёвочьку привязывать, искал уже))) ненашол)))

7

Верёвочку вязать к уху,оно за съёмной решёткой в правой части бампера.По фильтру,внимательней с резинками в фильтре их 2,старое топливо я из корпуса убираю шприцем,заливаю чистого.Завожу на дихлофосе,без него крутить долго ,пока топливо прокачаешь

8

Спасибо, с фильтром буду пробовать и выбора нету, с пробегом получилося раза с двадцатого сбросился пробег и показало 20000 тысяч и мне на всю жизнь хватит и теперя токо с фильтром буду мучица и пробовать, как поменяю(если конечно) то напишу, спасибо ребята за помощь))))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Топливный фильтр(замена своими руками)