C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » свеча накала на 604 моторе


свеча накала на 604 моторе

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет! на 604 моторе свечу накала 4-ю, которая ближе к лобовому. Ее как выкрутить, а то маслянный фильтр мешает, его снимать. что ли?

2

На своём накидным кажись подлазил,но фильтр точно не трогал.Смотри когда будеш крутить на перекос не тяни а то заломается.

3

Снимай коллектор.....

4

да он и так снят, а так не доберешься до них. я вот тоже боюсь заломать, наверное фильтр весь скидывать буду, т.к свечи наверное меняли не очень часто...

5

ничего там не мешает,  ключом из набора с длинной тонкой головкой и воротком, и не надо ни каких заморочек с фильтром и меняй на горячем двигателе, но лучше чем нибудь побрызгай про всякий случай чтоб голову ей не открутить, а то придется потом либо привариваться к ней, если будет к чему, если нет, то гбц поднимать

6

арсеналовский набор с1412 l108

7

mersdizel48 написал(а):

ничего там не мешает,  ключом из набора с длинной тонкой головкой и воротком

если бы было так все просто, я две свечи еле выкрутил, там попа полная была :canthearyou:

8

прекрати ныть я каждый год их меняю и ничего страшного нет купи себе набор в интернете залезь и посмотри фирма "Арсенал" номер я тебе набрал ранее, именно этот набор очень хорош для ремонта немцев по крайне мере к мерсу 202 и фольцу пасат Б6, стоит примерно 4,5 тыс. зато раз и навсегда и все ключи там удобны ими везде можно подлезть

9

если уж денег жалко на набор, то  купи ключик трубчатый длинненький на рынке 10х12 и им свободно подлезешь и открутишь

10

mersdizel48 написал(а):

прекрати ныть я каждый год их меняю и ничего страшного нет купи себе набор в интернете залезь и посмотри фирма "Арсенал" номер я тебе набрал ранее, именно этот набор очень хорош для ремонта немцев по крайне мере к мерсу 202 и фольцу пасат Б6, стоит примерно 4,5 тыс. зато раз и навсегда и все ключи там удобны ими везде можно подлезть

ты каждый год меняешь? молоток, я в ноябре взял машину, так вот, их там не меняли года 3 точно.))) а инструмента навалом всякого, говорю просто тянуть не удобно, 4-ю свечу накала, т.к. особо не подлезть, эти три выкручивали целый день, туда сюда в раскачку, заливали, я просто у четвертой боюсь голову скрутить)) так что буду на выходных пробывать

11

mersdizel48 написал(а):

если уж денег жалко на набор, то  купи ключик трубчатый длинненький на рынке 10х12 и им свободно подлезешь и открутишь

подлезть то подлезу, усилие надо большое, даже если делаешь ключем большое плечо, она с места не трогается,там пипец все закоксовалось, свечи там не меняли, т.к. там есть вебасто.И старому хозяину это нафиг не надо было)) он мне сам даже сказал. вот такие дела

12

У меня как раз на 4 цилиндре заломана свеча,от прошлого владельца досталась.Так пока и езжу на 3х свечах.

13

Откручивай свечу только на конкретно прогретом моторе!

14

У меня в течении 3-х лет поменялись все свечи.........откручивались как по маслу...на горячем движке

15

Дружище моё мнение скоро лето так что оставь её там и ездий, если мотор в порядке одна свеча тебе погоды не зделает. У меня например 4 свечу опытный моторист не смог выкрутить со всеми инструментами пока не сдёрнул голову.

16

Я и зимой на трех ездил в -20 заводилась,правда раза с третьего и первое время потряхивает.А летом вообще без разницы.Но лучше когда все исправно..

17

все поменял. всем спасибо :cool:

18

как открутил?

19

Владимир71 написал(а):

как открутил?

целый день ездил на машине, вечером загнал в гараж, все разобрал по быстрому, ключем стронул, вдешкой залил, опять чуть стронул, так же залил, короче долго так мучался, но ыкрутил всю резьбу, она не тащится, т.к. там все закоксовалась, ну потом трешеткой туды сюды,так же все заливал вдешкой, потом взял дрель, на нее насадку ключь на 12, ну маленькие обороты..и она наша))) вот как то так)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » свеча накала на 604 моторе