C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Возможность имплантирования попогрейки в передние сидушки


Возможность имплантирования попогрейки в передние сидушки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

всем привет.  т.к. занялся стиркой обшивок всех сидений,возник вопрос: можно ли как то в передние сидушки самому всунуть эл.обогрев? скоро дойду до передних сидений,задумался стоит ли этим заморачиваться?
подскажите.может у кого опыт есть и какую попогрейку поставить?  как именно и куда вставлять эти эл.обогревательные элементы?

2

да можно, подогрев называется "Емеля". ПОиском надо пользоваться, не один раз тема перетиралась.

3

INStructor написал(а):

да можно, подогрев называется "Емеля". ПОиском надо пользоваться, не один раз тема перетиралась

понял. поищем. :hobo:   емеля  по качеству нормально?

4

Емеля работает лучше штатного, т.к. нагревательный элемент сейчас стекловолоконный - не перетирается и не боится воды.

5

И греет теплее и быстрее

6

глянул поиском но если честно не совсем все понял, у меня штатные стоят кнопки чуть повыше крутилок печки ,я так понял сам блок там же, вот посмотрел фото отчет ремонта родных а если не получится думаю емелю поставить вопрос какие лучше брать чтоб меньше переделки было и возможно их сразу подсоединить к разьему который под сидением стоит?

7

zlinik написал(а):

И греет теплее и быстрее

Тебе ли не знать )))

SER1971 написал(а):

какие лучше брать чтоб меньше переделки было и возможно их сразу подсоединить к разьему который под сидением стоит?

Обычные "Емеля". Разъём сам к нагревательному элементу приколхозишь (от штатного отрежешь) - там всего 2 провода.

8

а если с завода нет обогрева ,то провода проведены для них уже ?

9

SER1971 написал(а):

у меня штатные стоят кнопки чуть повыше крутилок печки ,я так понял сам блок там же

А вообще стояли раньше штатные обогревайки на ней? Пользовался?

10

lim_on написал(а):

Обычные "Емеля". Разъём сам к нагревательному элементу приколхозишь (от штатного отрежешь) - там всего 2 провода.

с пасибо

11

Nick_MV написал(а):

А вообще стояли раньше штатные обогревайки на ней? Пользовался?

да стояли штатные но работал обогрев спины на посажирском и все так что если не получится свои востановить буду ставить емелю

12

942 написал(а):

а если с завода нет обогрева ,то провода проведены для них уже ?

если не стояли то для установки требуется :

1 блок кнопок попогрея ( если машина от 96 года ) и отдельные кнопочки если машина выруска с 93 по 95
2 проводка попогрея (тут всё ясно )
3 блок управления (он устанавливается под сидением )
4 сам попогрей --- (емеля например ) можно и штатный купить --- в интернете поис рулит

сам сейчас жду проводку с блоком --- буду ставить эту опцию

13

SER1971 написал(а):

да стояли штатные но работал обогрев спины на посажирском и все так что если не получится свои востановить буду ставить емелю

Раз стояли - помогу восстановить. Напишешь в личку потом.

14

eraiser

сам сейчас жду проводку с блоком --- буду ставить эту опцию

не затруднит подробный отчет в Своими силами?
спасибо

15

тоже интересует отчет что куда ставить. отчет очень былбы кстати

16

Лукас
MSfixer
Starfinder вам в руки и все нужные деталюшки, ничего сложного там нет

17

есть отчет по ремонту на ml'ке
http://ml-club.ru/phpbb/viewtopic.php?f=76&t=25006

18

D_Godunov написал(а):

есть отчет по ремонту на ml'ке

Кстати да, отличный отчет. Правда я, чтоб не париться с поиском обрыва, проложил свой обогревательный элемент. Выбрал длину и собрал все. Греть стало лучше и за 2 года владения тем авто никаких обрывов. Дети часто конеками становились на сидение и все отлично :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Возможность имплантирования попогрейки в передние сидушки