C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Как диагностировать коробку и редуктор?


Как диагностировать коробку и редуктор?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вобщем, начну по порядку. При движении что-то шумит. Ездил на диагностику. Выявиля задний ступичный подшипник. Заменил. Толку ноль, шуп продолжился. Заменил еще и передний, который сам заметил, что изношен. Шум остался. Диагностику трансмиссии делал три раза. Два раза в обычных сервисах (там и выявили задний ступичный), один раз в профильном мерседесовском. Итог - коробка, насколько это можно выявить на машине, нормальная, редуктор нормальный, подвесной нормальный (во всяком случае, без нагрузки не шумит, люфтов нет). Но шум то есть. Да, говорят, есть легкий шум, но он и не может работать абсолютно беззвучно, ведь шестеренки труться, говорят, это нормально. На слух я не могу вявить откуда. Вчера вернулся из украины, ездил 2200 км туда - обратно. По дороге была возможность послушать во всех режимах. Самый отчетливый шум - на 100-120. В разгоне под нагрузкой шумит сильнее. Шум пульсирующий. Откуда идет - не пойму. Еще заметил, может уже просто кажется, что на 3 и 5 передаче шумит сильнеее, чем на 2 и 4. Вроде, прям из-под рычага кпп. Коробка же вроде, чуть впереди должна быть. Как еще можно проверить? Снимать коробку и редуктор и вскрывать? Просто менять все подряд на авось как то неразумно... А шум уже реально напрягает. Ну не должен же Мерседес так шуметь...

2

Vеталь
на купленном недавно авто тоже что-то гудит на скорости 120-140, уже 2 диагностики показывают, что авто в порядке. Жду переобувки на летние шины, чтобы исключить гул от шипов и буду искать дальше, а может и не придется искать, вдруг шипы??) Может у тебя тоже они?? Давно на своих зимних шинах ездишь?? Может дело к весне, дороги стали чище и гул от шипов усиливается....

3

Похожая проблема и у меня, только пока ничего не менял, жду тепла. начну со ступичного, хотя подозрения почему-то именно на редуктор, заменю маслице в нем, капну присадочки, надеюсь будет видней.
Веталь, помимо ступичного подшипника, там же есть еще подшипники в самих валах, возможно они, либо сами приводы?

4

Vеталь
Рекомендую посмотреть уровень масла в коробасе, если давно не менял то обязательно поменяй(для себя). У тебя Гул не вибрирующий??

5

Sergunek написал(а):

У тебя Гул не вибрирующий??

пока вроде нет..

6

у меня тоже гул есть, ребята с сервиса на подъемнике диагностировали, слушали инструментом на подобии медицинского стетоскопа, сказали что главная пара редуктора, вроде планетарки называются
менят ее дорого вроде, за эту сумму можно купить б/у редуктор

Отредактировано Berikk (2012-03-16 11:47:44)

7

Vеталь, ну что шипы это были или как? :) У меня резина последний сезон, звук просто ахтунг по асфальту.

8

Vеталь написал(а):

Вроде, прям из-под рычага кпп.

у рычага кпп - подвесной, если не меняный то смотри его


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Как диагностировать коробку и редуктор?