C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Клубный сервис » как померить масло в акпп?


как померить масло в акпп?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет,всех с праздником мужики.Подскажите как мереется уровень масла в акпп?на щупе есть метки 80 градусов и толи 20 толи 30 градусов как померить?

Отредактировано C220D PTZ (2012-02-23 19:52:54)

2

На прогретой, заведенной машине.

http://www.g-class.ru/forum/uploads/3084/ag2.jpg

3

я ничего не пойму! помогите пожалуйста!
На купленной машине оказалось что отсутствует заглушка на трубке для проверки уровня масла в АКПП, как раз на той что показана на рисунке. Сказали что там должен быть щуп. Поиски ни к чему не привели, предлагали какие то щупы типа от этого мотора (М111) но они туда не лезли вообще. Я заказал в экзисте оригинальную заглушку с фиксатором и уже поставил.
Вопросы
Если машина некоторое время ездила с открытой трубкой - значит ли это что масло мого испариться и сейчас,. возможно низкий уровень.
Как таки проверить уровень масла когда у меня сейчас стоит только заглушка а щупа как такового как не было так и нет. И что это за щуп такой вообще?
В движении и напрогретом моторе и трансмиссии передаче переключаются плавно, но когда заводишь с холодного (с ночи) иногда при включении режима "D" может быть достаточно сильный толчек, но только 1 раз.

4

Big_Alex написал(а):

я ничего не пойму! помогите пожалуйста!
На купленной машине оказалось что отсутствует заглушка на трубке для проверки уровня масла в АКПП, как раз на той что показана на рисунке. Сказали что там должен быть щуп. Поиски ни к чему не привели, предлагали какие то щупы типа от этого мотора (М111) но они туда не лезли вообще. Я заказал в экзисте оригинальную заглушку с фиксатором и уже поставил.
Вопросы
Если машина некоторое время ездила с открытой трубкой - значит ли это что масло мого испариться и сейчас,. возможно низкий уровень.
Как таки проверить уровень масла когда у меня сейчас стоит только заглушка а щупа как такового как не было так и нет. И что это за щуп такой вообще?
В движении и напрогретом моторе и трансмиссии передаче переключаются плавно, но когда заводишь с холодного (с ночи) иногда при включении режима "D" может быть достаточно сильный толчек, но только 1 раз.

так - усиленный поиск все прояснил — http://mb-info.ru/akpp/1.htm
щуп отсутствует. можно купить, но стоит W  140 589 15 21 00 - дороговато. Вариант - съездить на сервис и померить уровень...

5

А как вы производите заме?ну, самостоятельно или на автосервисе?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Клубный сервис » как померить масло в акпп?