C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Водяная помпа, какую взять?


Водяная помпа, какую взять?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Был на ТО сказали скоро помпе конец..A 1112002301 WATER PUMP  вот поидее код..КАКОГО производителя брать??разброс от 70 до 400 уев!

2

как определяли?

3

Я Hepu поставил. Пока полет нормальный.

~ Расходники и жидкости ~

4

Device_SPb написал(а):

как определяли?

Люфт большой..типо подшипник..

5

Я бы брал ту, которая дешевле.
Знаю людей, которые ставили дешевые китайские и ездят без проблем. И наоборот, дорогую, якобы немецкую, но хватало на год-два.
И не торопись с заменой.
Люфт-это не самое страшное. Я на 601-м моторе 180 тыс. проехал с люфтом. пока не потекла Тоже говорили менять.

6

Да, многие говорят, что HEPU хорошая, у меня такая стоит (пробег около 40000км).
В принципе, если делать все, что говорят на сервисе - можно без штанов остаться.
Помпа-вещь недорогая, поэтому модно и поменять. Сними ремень и посмотри какой люфт у тебя.

7

тоже ставил HEPU, судить о качестве не могу, прошла только 15-20 т.км. Пока что жалоб нет!

8

MnemoniK написал(а):

КАКОГО производителя брать?

Kolbenschmidt

9

Павел написал(а):

Сними ремень и посмотри какой люфт у тебя.

снимали смотрели..есть..ждать пока не потечет?:) просто зима скоро..

10

MnemoniK написал(а):

снимали смотрели..есть..ждать пока не потечет? просто зима скоро..

Я бы поменял, чтобы где-нибудь не встать из-за внезапно вытекшего антифриза...

Отредактировано Павел (2008-10-01 12:27:29)

11

Almay написал(а):

MnemoniK написал(а):
КАКОГО производителя брать?Kolbenschmidt

+1... Они лежат в оригинальной каропке. )))

12

AZAROV
А денег сколько это стоит?:)

13

У Almay спроси ))) У меня М102 )))

14

Vitaly77 написал(а):

Я Hepu поставил. Пока полет нормальный.

+1 10000 км пока нормуль...

15

Хепу, стоит около 2000. ставил на две машины - нет проблем. идеальна по цене/качеству

16

MnemoniK написал(а):

снимали смотрели.. люфт есть..ждать пока не потечет? просто зима скоро..

Лично у меня на родной помпе люфт был почти 1см (!) и ничего не текло (!). Только скрежет жуткий раздовался, когда вал вдруг начинал вибрировать (бить), потому и поменял. (Звук не нравился, хоть и возникал он не часто).

Зимой, кстати, с неисправной помпой легче. Можно короткими перебежками до сервиса доехать. Если есть снег - вобще шикарно - есть чем быстро охлаждаться. (вредно это, правда).
А протечки не бойся - все равно ведь при смене новый антифриз зальешь.

ИМХО - если люфт не большой, можно не торопиться. Ремень помпу удачно огибает, поэтому биение - вешь редкая (см. выше).

17

Пасибо всем!:)

18

Я тоже HEPU поставил, до этого такая же стояла. Не знаю сколько предыдущая проходила, было небольшое подтекание и небольшой люфт, решил заменить. Помпа обошлась в 2100р. После замены ушел посторонний гул. Прошел 7000 км, пока доволен всем.

19

Я Феби взял. Поставил и все ОК.

20

Зараза и у меня потекла) в мороз.
Обзвонил ряд магазинов, цены разные 10200р, 3525р, 2726р.
замена 700р

21

Ant0n бери Kolbensmidt оно лежит в оригинале . Были б потеплее и сами б поменяли , щас на морозе нафиг ...

22

AZAROV написал(а):

Ant0n бери Kolbensmidt оно лежит в оригинале . Были б потеплее и сами б поменяли , щас на морозе нафиг ...

Саша, а где  унас взять этот Kolbensmidt ?

з/ы А про холод это да, сегодня ходил к знакомому в Г/О узнавал цены на гаражи.
50 тыс. руб. Бетонные перекрытия, яма, трубы (можно мотор на цепях поднимать  :D )
но ширина показалось узковата около 3,5м.
вот думаю брать или нет.

23

был люфт прошел с ним 25000км  ждал когда накроется,   недождался

у меня стоит  Итальянская  Graf   стоила 1200р    менЯл сам,   самое тяжелое слить антифриз   прошла уже 80000км

Отредактировано Serg (2009-10-27 17:01:25)

24

на самом деле с заменой проблем нет :) я менял в -10 там работы на 20-30 минут, самое главное муфту открутить, я в основном с ней парился :) а ставил какую то дешевую кто производитель даже не помню, стоила 1500 руб.
З.Ы. у меня еще бутылка коньяка была, с ней теплее меняется :)

25

з/ы А про холод это да

Ant0n 50 тыс . это почти халява. Ибо в ж*пе мира где нить в районе космы уже гораздо дороже. В каком р-не предлагают ? Охрана есть ?

Саша, а где  унас взять этот Kolbensmidt ?

Был он в своё время и в Мерседес центре , и в "Белине" и в Лал авто (если предлагают на заказ шли их на ___ , ибо заказ это 2 мес , и раз в неделю новая отмазка )
+ посмори есть ли в комплекте прокладка и крепёж . Если нет купи отдельно , дело копеечное .

26

а гараж у нас в Б.Исаково.

к товарищу заехал в сервис, сказал что закажет за 1800р. что за фирма хз.
буду надеяться что норм ходить будет
завтра поменяет.

27

сижу сейчас и сомнения гложат, может не стоило сразу заказывать помпу...
надо было снять ремень, вентилятор может там можно было бы и герметиком обойтись? :'(
если бы на морозы 100% все бы разобрал и посмотрел что и как.

28

может там можно было бы и герметиком обойтись?

Анриэл ... Вообще мерсовские помпы ремонтнопригодны , но дешевле поставить новую.

29

Не Саша, я не про то…
Я говорю что может и вовсе не помпа текла, а из под прокладки .
А пока шкив не снимешь не увидишь.
Но с другой стороны не думаю, что из под прокладки бы выливалось по 1 литру за неделю

Сегодня меняли, там прокладки вообще нет, все стояло на герметике.
Хз, что за производитель на коробке не нашел - 1800р.

30

что из под прокладки бы выливалось по 1 литру за неделю

Нереально ...

Сегодня меняли, там прокладки вообще нет

По технологии или прокладка или герметег.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Водяная помпа, какую взять?