C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Вопросик по работе АКПП.


Вопросик по работе АКПП.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Medvedev написал(а):

А вот этого даже бмв не рекомендует, на той же м3 е46 насколько я помню есть желтые участки на тахометре которые гаснут по мере прогрева)

ну так ты посмотри откуда жёлтые участки начинаются для начала :)

32

От 3х тысяч насколько я помню.

33

http://pictures.topspeed.com/IMG/crop/200512/2001-bmw-m3-e46-30_800x0w.jpg

ну, можешь погуглить на эту тему.. но больше 3х явно

34

sledge hammer написал(а):

но больше 3х явно

Выходит фан бмв скинул мне дэзу, бывает))

35

Всем здравствуйте! По двигателю. Сейчас зимой нет смысла греть до 40 или 60  - в холодном движке БОЛЬШИЕ зазоры, соответственно бОльший износ при работе. Прогревайте в движении (неторопливо, не давая первое время (до 40-60 градусов ОЖ) высоких оборотов (свыше 3000) или нагрузки (езда на 40-50 км/ч на четвертой). Ехать можно (и нужно!) после спада прогревочных (это 1-2 минуты). Двигатель ГОРАЗДО быстрее (максимум через  2-3 км даже при температуре -20 за бортом) прогреется до нормы при исправном термостате. Быстрее входит в норму - меньше износ.
Что касается прогрева АКПП, то гуру советуют до движения несколько минут прогреть на паркинге (не включать РВД в положения драйва или 3,2). Советуют мастера "коробочники" со стажем в 22!!! года.... Вот ссылка:  http://aalternativa.ru/hotline, пост "Эксплуатация АКПП зимой" от 16.02.12.
На сайте ДЭКС в "горячей линии"(кто знает) Лемигов вообще прогрев АКПП на драйве на месте назвал бредом и ООчень вредным делом (дискуссия разгорелась нешуточная, потом все посты на эту тему были им затерты. Комментировать сей демарш не буду). Он хоть и технарь знатный, но АКПП не его тема....

Отредактировано Dmi71 (2012-02-23 13:47:27)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Вопросик по работе АКПП.