C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Вчера печка работала только в на "1" и пищала, сегодня неработает


Вчера печка работала только в на "1" и пищала, сегодня неработает

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Сегодня весь день ковырялся с моторчиком - все как сказали, вытащил, разобрал, почистил(грязи ужас!!!), проверил аккумулятором работает, крутится, собрал поставил на место, а печка так и не работает :mad:
Ребят подскажите, в какую сторону идти дальше???

32

регулятор на моторчике проверь

33

Это такая алюминевая штука, на двух болтах прикручена к самому маторчику, я правильно понимаю?... подскажи способ проверки? просто я  когда разобрал это все, прикладывал к контактам акум, но вот так и не понял, а какой эфект должен произойти :glasses: как еще его проверяют.

34

И еще такой нюанс..... сейчас вечером включил печку, тупо в надежде вдруг именно сейчас она заработает))) и действительно.... появился  шум из заборников в салоне, но воздуха ни холодного ни горячего из них не дуло.... до разбора моторчика, такого вроде не было!
Ребят подскажите, плиз.... или все таки ехать к электрикам? (знал бы еще куда поехать......)

35

http://uploads.ru/t/B/R/k/BRkPz.jpg
все интимные отношени с моторчиком описаны на форуме. учись читать

36

Блаодарю.

37

Регулятор(на моторчике крепится) поменяй алюминивый в который вставляется фишка питания для мотора. Такая же была проблема. Моторчик жил своей жизнью то постоянно работал, то молчал. На разборе 2000р., новый 5000р.

38

gurza написал(а):

все интимные отношени с моторчиком описаны на форуме. учись читать

А тебе трудно написать. Там порой много лишнего написано.

39

M_i_x_a_i_l написал(а):

Регулятор(на моторчике крепится) поменяй алюминивый в который вставляется фишка питания для мотора. Такая же была проблема. Моторчик жил своей жизнью то постоянно работал, то молчал. На разборе 2000р., новый 5000р.

Спасибо) Поузнаю на наших разборах, что к чему... блин, а если все-таки не он, то что может еще быть... чтоб уж все проверить наверника?!...

40

Да я тоже все разбирал: и регуляторы скоростные и сам мотор чистил. Пока тут не посоветовали ее поменять. Там вроде больше не чему.

41

Установка регулятора оборотов моторчика печки с рестайла на дорестайл   Тут есть кое какая информация

42

M_i_x_a_i_l написал(а):

Установка регулятора оборотов моторчика печки с рестайла на дорестайл   Тут есть кое какая информация

Спасибо Миха!... счас полазию))

43

M_i_x_a_i_l написал(а):

А тебе трудно написать. Там порой много лишнего написано.

еще раз? зачем. читайте только то что нужно, все остальное можно пропустить.
рестайловый регулятор если не работает - замена, регулятор оборотов нна блоке печки - замена и т.д.

44

gurza написал(а):

регулятор оборотов нна блоке печки - замена и т.д.

Это крутилки? я правильно понял?....

45

Макс 055 написал(а):

Это крутилки? я правильно понял?....

да

46

Други, кто нить вообще знает когда прикаких условиях работает доп. помпа?

47

tashay174 написал(а):

Други, кто нить вообще знает когда прикаких условиях работает доп. помпа?

крутилки в красной зоне должна работать постоянно при вкл зажигании.

48

Ну и при включении рециркуляции тоже должна работать.

49

Викинг написал(а):

Ну и при включении рециркуляции тоже должна работать.

Наверно имеется в виду кнопка "REST", если такая функция имеется.

50

ооо спасибо, уже что то проясняется...у меня блок климата 4х кнопочный, EC-кондей,Rest-рециркуляция,и движение воздуха по салону.........а первая кнопка что означает?

51

tashay174 написал(а):

а первая кнопка что означает?

Функция осушения салона, работает от кондея. То есть, когда окна запотели, включаешь и при исправном кондее все исчезает в несколько секунд.

52

Ребят привет всем!... подскажите, есть ли какое нибудь реле, между крутилками и мотрчиком печки... просто я уже проверил работоспособность моторчика с регулятором и крутилок, по отдельности все работает.... я так понимаю между ними есть что-то еще, что могло сломаться???????

53

Макс 055 написал(а):

я так понимаю между ними есть что-то еще, что могло сломаться???????

Ну между ними ещё провода...

54

guron написал(а):

Ну между ними ещё провода...

Провода там тоже есть, согласен ^^  а что то вроде реле??? тоже должно быть?.... просто когда я переключаю регулятор с 0 на 1 , то гдето в районе бардачка слышен щелчок!!! что это может быть, но щелчок не от регулятора с моторчиком, а где то рядом..... подскажите плиз... лето на носу, а уменя кондей не пашет, а очень хочется!))))

55

Макс 055 написал(а):

то гдето в районе бардачка слышен щелчок!!! что это может быть

Срабатывает заслонка рециркуляции

56

dimonchik123 написал(а):

Срабатывает заслонка рециркуляции

А она может кирдыкнуться? не подскажете как ее проверить????

57

Макс 055 написал(а):

А она может кирдыкнуться? не подскажете как ее проверить????

Запросто, но на работу вентилятора она 100% не влияет.

Макс 055 написал(а):

я уже проверил работоспособность моторчика с регулятором и крутилок

Про моторчик -понятно, а как ты блок управления печкой проверил? На моторчик приходит напруга?

58

Появилась проблема с печкой,сегодня он перестал работать(
До этого с ним так же были проблемы, при переключении на 3 скорость, печка работала как на 5 скорости.Если чуть пошевелить крутилку скорости то можно было поймать момент когда он будет работать на положенной скорости.
Разобрал печку,продул,почистил,подключил напрямую к АКБ- моторчик печки работает. Значит проблема скорее всего в крутилках-тоесть в блоке управления печки. Ремонт блока управления HAU климат-полуавтомат (крутилки) прочитал эту тему,ответ кроется в его разборе и перепайке ?
Еще момент, если поставить любую скорость моторчика печки,то слышан звук-щелкание в то месте,где расположен моторчик печки.
Подскажите пожалуйста, где рыть-)

Макс 055 написал(а):

Сегодня весь день ковырялся с моторчиком - все как сказали, вытащил, разобрал, почистил(грязи ужас!!!), проверил аккумулятором работает, крутится, собрал поставил на место, а печка так и не работает

+1

59

Pycb написал(а):

.Если чуть пошевелить крутилку скорости то можно было поймать момент когда он будет работать на положенной скорости.

Ну сам то подумай и прикинь...где проблема? ....и сам себе своим вопросом и отвечаешь.

Pycb написал(а):

,ответ кроется в его разборе и перепайке ?

Подскажу, что  скорее всего, будет достаточно пропаять ножки того резистора, который ты шевелишь.
З.Ы . Уже пару дней возникают одни и теже вопросы, если поищешь , то и фотки его я выкладывал.

60

dimonchik123
Завтра буду разбирать-)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Вчера печка работала только в на "1" и пищала, сегодня неработает