C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Заводское радио


Заводское радио

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день.

Вопрос такой. Стоит у меня, значит, заводской кассетник в машинке.
Вот что про него дал информацию VIN:
Радиоприемник Becker СВ/УКВ США
Радиоприемник MB Classic с системой дорожных сообщений (VK)

Подключил себе в машине FM трансмиттер (такая штука, которая по радиоволне на определённой частоте играет mp3). Дело в том, что на трансмиттере я выставил, допустим, 88.6 FM,  на мерсовском радио нельзя листать по 0.1 частосте - т.е. радио автоматом перескакивает мою частотю 88.6, так как, допустим, на 88.1 и 88.9 есть какие-то реальный радио станции.

Скажите, можно ли как-то сделать поиск радио волн мануально по 0.1 FM?

С уважением :)

2

magister написал(а):

Радиоприемник Becker СВ/УКВ США

НЕТ. У тебя "штатовская" частота.

3

А у меня приемник волну либо сам ищет, либо я с шагом 0,1 настраиваю "в ручную". Для FM-эмитера удобно и то, и другое (правда, изредка автоматический поиск "пробегает" мимо, но чаще все же ловит волну, передаваемую моим передатчиком). По-моему, очень удобная вещь - этот FM-эмитер, хотя на этом форуме меня и не поддержали! Это и не важно: мне нравится, меня устраивает, а остальное не столь важно...  :yep:

4

larry написал(а):

НЕТ. У тебя "штатовская" частота.

То есть я не могу в ручную настраивать частоту? Только то, что ловит само радио? А почему тогда оно не ловит сигнал моего FM-эмитера?

5

magister написал(а):

То есть я не могу в ручную настраивать частоту?

можешь но шаг будет 0.2 те если европеец 104.2 то сша 104.3 вобщем как-то так. у меня был подобный мафон я от него избавился.

6

gurza написал(а):

можешь но шаг будет 0.2 те если европеец 104.2 то сша 104.3 вобщем как-то так. у меня был подобный мафон я от него избавился.

+1!

7

Страно, но мафон не даёт мне даже листать не по 0.2, не по 0.1... Я нажимаю вперёд, и он автоматом листает до следующей волны сам. А мой трансмиттер не ловит. Чую мафон надо менять.

8

magisterпопробуй подержать чуть дольше.

9

magister написал(а):

А мой трансмиттер не ловит. Чую мафон надо менять.

Возможно, великовато расстояние от трансмиттера до антенны радиоприёника. Попробуйте приблизить трансмиттер к антенне, например, удлинителем прикуривателя.

10

Всё, как-то сам нашел один раз, теперь не трогаю... играет :) Мне нравится, так как современная панельна магнитолы вообще не смотрится на панельки.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Заводское радио