C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » w202 C180 Baby-Gangster


w202 C180 Baby-Gangster

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

Вобщем спустя несколько месяцев владения выложу авто тут.
Приобретён был в славном городе Санкт-Петербург в октябре 2011 г. и самостоятельно пригнан в г. Новосибирск, дорога заняла чуть больше 2х суток и примерно 4500 км.
Итак о машине
Номер кузова WDB2020181A571371
Модель 202.018  C 180
Дата выпуска 24.10.1997
Двигатель 111.921 10 075740
Трансмиссия 717.417 07 370169
http://www.Mercedes-Catalog.com © Все права защищены
Цвет кузова 904 (полуночная (темная) синева (T) (с 01.01.1968))
Отделка салона 782A (Ткань "Гераклион", оттенки синего (с 23.03.1970))

Опции
292 Комплект багажника из 4 частей (с 01.01.1976 по 31.08.1978)
Боковые подушки безопасности спереди (левая и правая) (с 01.01.1994)
Отсек для белья, средний (с 01.02.1967 по 31.05.1973)
512 Радиоприемник Becker Brescia СВ (с 01.01.1963 по 31.12.1972)
Магнитола Becker Europa Cassette
Магнитола Becker Еuropa Cassette ДВ/СВ/УКВ (с 01.03.1985 по 30.11.1990)
Магнитола Becker Grand Prix стерео (с 01.01.1973 по 31.12.1974)
Радиоприемник MB Special с системой дорожных сообщений (VK) и RDS (с 01.07.1992)
580 Кондиционер Tempmatic (с 01.11.1982)
Кондиционер Behr (с 01.04.1970 по 31.10.1982)
780A -
808 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
923 Система контроля выхлопа (с 16.12.1996)
Замок ремня безопасности с гибким кабелем у левого и правого переднего сиденья (с 01.11.1976 по 30.11.1991)
959 Пакет оборудованиия "Esprit" (с 01.11.1992)
Крышка в середине для ручной регулировки дросселя (с 01.01.1966 по 30.09.1970)
988 Сертификат владения (ПТС) и сертификат соответствия (европейского) с рамками под европейские номера (с 01.06.1993)

Вобщем машина досталась в неплохом состоянии, поменял жидкости(двс, гур, тормозная, задний редуктор, кпп) и фильтра (масляный, воздушный, салонный, топливный в т.ч. сеточка в топливной рейке и колечки уплотнительные на форсунках), свечи Bosch, дворник Bosch Aerotwin, задние верхние косые рычаги, передний рычаг, втулки переднего стабилизатора, линки заднего стабилизатора, все сальники редуктора и пыльник привода, новые тросы ручника, задние пружины от спорта w208(стояли до этого какие-то слишком высокие), остальную мелочёвку уже не упомню всю типо заглушек в замки, уплотнителей и прочей мелочёвки. По салону поставил подлокотник (правда от дорестайла, считаю что он более гармонично смотрится в салоне, чем рестайловый), новые вкладыши подлокотника оригинал и накладку декоративную под синий карбон тоже новую оригинал, установил гу Alpine 9880R. По внешке установил новые рестайловые фонари (стояли дорестайл почему-то при покупке), решётка авангард (скоро пойдёт в покраску в чёрный глянец), поменял кнопки управления стеклоподёмниками(старые потёртые были) и поставил кнопки и джойстик управления зеркалами(были сломаны), повторители тонированные передние Depo, новые стёкла фар Bosch, повторители в крылья новые рестайловые и тонированы плёнкой оракал 8300, новые стекляшки зеркал (на старых не работал подогрев), лампы головного света Koito Whitebeam III, установил значёк на капот от w204 (в последующем буду красить капот и заварю дырку под значёк совсем если правда друг не привезёт все шильдики Brabus)Установлены все значки Carlsson (все оригинал, кроме заглушек на диски) Ну и ещё постарал все сидушки, хоть разницы и не заметил особой, т.к. чистые были, но так стало приятнее.

В дальнейшем планирую ставить спорт подвеску Koni или винтовую от XYZ, выхлоп на компонентах Magnaflow, японские диски на 18 дюймов разноширокие, нормальная аккустика, саб уже лежит ждёт своей очереди JBL GTO-1204 с перемотанной усиленной катушкой. Перещив чехла кпп, подлокотника и руля в чёрную кожу с синей строчкой (в цвет салона), ручка кпп MOMO Gara. Машина будет делаться преимущественно в VIP-стиле по мере наличия времени и финансовых возможностей.

Ну и фото старые правда, т.к. машина сейчас в сервисе на замене прокладки гбц и переборки стартера вместе с проводкой на него, покраске оптики передний в чёрный внутри(не только самих рамок, но и части рассеивателей - такого ещё никто не делал на w202). Запчасти ставлю только оригинал, либо заменители которые поставляются в оригинале.

http://uploads.ru/t/Y/J/6/YJ6OA.jpg
http://uploads.ru/t/M/t/j/Mtjow.jpg
http://uploads.ru/t/5/g/t/5gtOU.jpg
http://uploads.ru/t/I/5/v/I5vXM.jpg
http://uploads.ru/t/5/l/m/5lmX4.jpg

Отредактировано Zhelob (2012-03-31 22:23:34)

2

направление мне нравится)

3

Отличный авто :cool: Удачи тебе и твоему Мерсу

4

MSfixer
Спасибо! Мой ориентир http://www.drive2.ru/cars/mercedes/s_cl … 0/hdend/2/ , но немного со своими элементами стайла, салон не будет настолько строгий и оптика будет в оригинале (но с доработками моими)

Отредактировано Zhelob (2012-02-03 13:15:54)

5

Zhelob написал(а):

Мой ориентир http://www.drive2.ru/cars/mercedes/s_cl … 0/hdend/2/

Орентир,правильный!Тетка такая-же будет? :question:  Кочек-ям не боишся?

6

SamXX1 Тётка ещё лучше и уже есть!=))) кочек и я м не боюсь, т.к. и так езжу довольно спокойно и внимательно, да и мотор 1,8 - не погоняешь особо) а так у меня занижение то будет постоянное а не пневма, поэтому ещё интереснее, благо есть опыт езды на низкой подвеске)

7

машинка класс!
заинтересовало что ты подразумевал под "новые вкладыши подлокотника оригинал"! что это?! )) может и мне надо! ))

8

Васька
Спасиб! ну это вставка туда где подстаканник ещё бывает и с обратной стороны пластиковая честь и пепельница)

9

ну для випа лучше более большая машина типа 140. но нормально тоже можно сделать.

10

Отличный ориентир! Какие изменение будешь делать в авто, фотографируй и вывешивай!
Хороша машинка, на фото в аватарке лучше, доводи до ума!!! =)

11

MSfixer
Ну по всем канонам если делать то да, я просто чтобы обозначить стиль к которому стремлюсь)
DeLp!eRo
Спасибо, хорошо! А на аватарке Carlsson C37;)

12

Zhelob
хорош мурзик и планы на него тоже хороши)

13

Yuden
+1

14

Zhelob
красава!  :cool:

правильно мыслишь, только чтоб правильно соответствовать W202 стилю VIP
тебе по любому еще понадобится WALD обвес! ИМХО  :flag:

Отредактировано a-two (2012-02-04 15:16:42)

15

Zhelob написал(а):

Вобщем спустя несколько месяцев владения выложу авто тут

Zhelob таки созрел :) , поздравляю! цвет очень итересный - насыщенный

Zhelob написал(а):

Машина будет делаться преимущественно в VIP-стиле

может лучше Carlsson, как на аве?

Zhelob написал(а):

самостоятельно пригнан в г. Новосибирск, дорога заняла чуть больше 2х суток и примерно 4500 км.

вот это заморочился :canthearyou:

P.S. а что с заглушкой в переднем бампере?

16

Yuden
Спасиб! Будем стараться доделать всё как задумал!
a-two
Wald классный конечно обвес, но мне он как-то не очень по душе, я думаю Брабус был бы более гармоничен, переодически посматриваю его на аукционах, ещё нравится С36 за свою брутальность(но он будет глупо выглядеть на рестайле считаю). Недавно видел 202 у нас в Новосибе походу с бампером от Expression (плохо разглядел, т.к. пролетел навстречу) классно тоже выглядит! Вобщем по этому вопросу уже как карта ляжет, не думал над этим вопросом,  пока доделываю фары (скоро выложу результат), решётка в понедельник поедет тоже в покраску в жизнерадостный чёрный глянец как обычно;)))

Andrюxa написал(а):

может лучше Carlsson, как на аве?

Carlsson - вообще мой идеал в тюнинге MB, нравится очень что делают всё красиво и со вкусом, но без излишеств, думаю такой боди-кит будет найти очень проблематично (за 1,5 года ни разу не встретил даже реплику на аукционах) Но вцелом будет похоже, диски ищу подобного стиля, красить их буду также - середина чёрный глянец, а обод хром. Пока отдаю предпочтение дискам SSR Vienna Kreis, но в нужной размерности и за адекватный ценник пока не попадаются они.

Andrюxa написал(а):

цвет очень итересный - насыщенный

Цвет вроде 904ый, но машина красилась 2 года назад целиком, я лишь стараюсь поддерживать хорошее состояние лкп регулярными полировками и мойками с воском. Лака жирно налили довольно, поэтому к лету хочу его под наждачку и отполировать хорошенько;)

Andrюxa написал(а):

вот это заморочился 

P.S. а что с заглушкой в переднем бампере?

Просто у нас выбора толком нет, а то что есть нормальное, то продают за неадекватные деньги) Я вообще свой взял по цене средненького дорестайла (т.к. человеку срочно деньги потребовались). Да и просто хотел прокатиться по России, кстати ездил один, но ничуть об этом не пожалел)

А заглушек небыло этих и найти никак не могу их, только от классика и элеганса встречаются и экзист и прочие конторы не хотят их везти даже с германии.....((

17

Zhelob
если будешь красить диски в черный, то не вздумай красить их в глянц - только в матовый цвет!
по мне так черный глянец на дисках отдает китайщиной! ИМХО

Отредактировано a-two (2012-02-05 02:16:04)

18

a-two
А по мне так всё зависит от рисунка дисков я считаю, да и тем более если и будет глянец то с каким-нибудь эффектом  - скорее всего с синим перламутром;) Интересно было бы взглянуть на диски типа МАЕ в матовом чёрном, а то ни раз не видел.... У тебя случаем нат таких на фотках;))

19

Zhelob написал(а):

МАЕ в матовом чёрном, а то ни раз не видел

ты про эти >>>

http://s004.radikal.ru/i207/1202/42/67b3cc4fb078.jpg

20

Zhelob
ясно! ну твои диски и тебе принемать окончательное решение!  :flag:

21

mae отличные диски. в таком цвете тоже хороши.

22

Классно смотрятся МАЕ в чёрном матовом, но на фото они контрастно со светлым кузовом смотрятся, а вот с тёмным могут и сливаться, надо вобщем смотреть) Пока мне моих экспериментов с фарами хватило, дороговато выходит (теперь либо рассеиватели новые нужны, либо фары в сборе)

23

a-two написал(а):

ну твои диски и тебе принемать окончательное решение!

Эх, если бы у меня ещё были сейчас МАЕ, я бы на седьмом небе от счастья был))

24

Zhelob написал(а):

надо вобщем смотреть)

вот здеся больше фоток

Zhelob написал(а):

Пока мне моих экспериментов с фарами хватило, дороговато выходит (теперь либо рассеиватели новые нужны, либо фары в сборе)

чаво уже начудил? признавайся-показывай :)

25

наверно делал самодельную хеллу блек. вприницпе все просто

26

MSfixer написал(а):

вприницпе все просто

Да не всё так просто, на 202 хром ели держится на рассеивателях и по форме они слишком глубокие, до этого делал тоже самое на многих машинах и было всё ок. вот результат вобщем, вторую фару даже доделывать не стал, смысла нет, теперь незнаю как хром покрытие восстановить, пробовал краску дорогую получше чем на фото, но всёравно не то(( придётся видимо новые фары покупать теперь)
http://uploads.ru/t/r/M/A/rMALa.jpg
http://uploads.ru/t/w/V/H/wVHEd.jpg

27

мож би линзу туда впердолить )

28

bunu
Думал над этим вопросом, но тогда уж нужно две билинзы ставить а то пол фары останется незадействованной, ну и туманок лишаюсь в любом случае, накладно выходит это дело. Да и от оригинального вида не хотелось бы слишком уходить.

29

Zhelob чёт не догоняю задумки?, хотел хром-покрытие в чёрный пульнуть?

30

я неоч  понял по фото что сделал. я себе на ведре красил почти так фары, не особо понравилось. хелла блек подругому делается. ненадо вообще трогать отражатель. главное чертеж планки сделать


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » w202 C180 Baby-Gangster