C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мастерские и сервисы » Коробка МКПП


Коробка МКПП

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброгов ремени суток.
Машина 1999 г.в.  С класс 1.8 л. механика.Сейчас Мороз -16 С  ,коробка передач ели переключается,что делать? или так и должно быть?
Пожалуйста отвечайте по существу ,а не типа -"прогрей её часа 2 и всё будет норм".
Спасибо за внимание=))

2

Греть надо салон. Мерзнет кулиса а не коробка. Ты на свой вопрос ответил сам другого конструктива не будет

3

//// Надо же, пока писал ответ, Женя уже запостил такие же мысли, как и у меня, с точностью 100%! :) ////

Собственно, в правильно сформулированном вопросе уже есть  половина ответа. Варианты такие: либо масло в КПП требует замены на нужное с допуском, либо надо смазывать механизм кулисы, либо то и другое. :)

Отредактировано Pilot88052 (2012-02-01 16:16:44)

4

у нас -31 и тоже мерзнет, прогреется и все гуд, смотри масло и смаж кулису сиконовым гелем

5

Pilot88052 написал(а):

Собственно, в правильно сформулированном вопросе уже есть  половина ответа. Варианты такие: либо масло в КПП требует замены на нужное с допуском, либо надо смазывать механизм кулисы, либо то и другое.

У меня аналогичная ситуация!

При смазывании механизма кулисы в морозы -25/-30 ситуация переключения изменится?

у меня масло заменено но кулиса не смазана =)смазать,а потом вопросы задавать!? =)))
При замененном масле в КПП и смазанной кулисе не будет торможения в переключении?

У кого в мороз всё хорошо переключается, есть такие ? =)))

Отредактировано DeLp!eRo (2012-02-01 16:19:12)

6

DeLp!eRo написал(а):

У кого в мороз всё хорошо переключается, есть такие ? =)))

Есть.

7

Викинг написал(а):

Есть.

Что для этого необходимо сделать, что бы так же без проблем работала КПП?  =))

8

ниже -20ти
перед запуском выжимаю педаль сцепления несколько раз, одновременно шингая РычМКПП
первое время (когда спешил) при движении проявлялось гудение снизу  (МКПП или подвесной = не знаю)
сегодня грел дольше на месте и уже НЕ гудела
кулисы в салоне промыть + смазать = в поиске есть
масло поменять: с правой стороны коробки, ближе к попе есть сливная пробка вертикально вверх, заливная сбоку горизонтально (влево)
вроде как шестигранник на 14ть (я соорудил из болта и накрученных на него гаек, но так и не смог выкрутить)

9

Масло меняное вроде в сентябре, щяс лень идти в машину смотреть, на родное мерсовкое с допусками, как нужно короче , 2 литра за 60 баксов купил около того.А вот кулису нужно попробывать..
Раньше такого не чувствовал както...буду пробывать=))спасибо...

10

DeLp!eRo написал(а):

Что для этого необходимо сделать, что бы так же без проблем работала КПП?  =))

Посмотреть чтобы утечек из нее не было. Менять масло раз в 2 года, заливать то, что по допуску 236.2 идет, я Castrol TQ-D заливаю - красное. Можно оригинал: A 000 989 26 03, но оно идет под заказ. Надо заливать так чтобы под завязку. Машину в морозы я грею всегда 10-20 минут. Прежде чем заводить, выжимаю сцепление, потом через 30 секунд отпускаю. Перед тем как ехать, выжимаю сцепление и по порядку включаю все передачи. Переключаю коробку не втыкая ее резко, а с задержкой, дав синхронизаторам заработать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мастерские и сервисы » Коробка МКПП