C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Как бы отрегулировать сцепление чуток?


Как бы отрегулировать сцепление чуток?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давно поднималась похожая тема, но поиск результатов не дал.
Проблема в том, что на нейтралке слышится сверчок небольшой от выжимного. комплект сцепления новый, на предидущем новом была та же история. И у педали сцепления чувствуется как бы свободный ход, сантиметра полтора, в этом свободном ходе сверчек слышен. когда педаль минует отрезок 1,5 см сверчок пропадает.
Отсюда вопрос, можно ли как то этот свободный ход подрегулировать, шайбочку там какую нибудь вставить, или педаль подшаманить.

Если кто подскажет причину этого верещания на новом сцеплении, буду благодарен.
Спасибо, камрады!

2

Я могу ошибаться, но всё же скажу-)) Сцепление не регулируется на мерседесе, в Вашем случаи нужно смазать педаль,тоесть элементы которые работают при выжиме или же отрегулировать педаль(если такое возможно).

3

Pycb написал(а):

Я могу ошибаться, но всё же скажу-)) Сцепление не регулируется на мерседесе, в Вашем случаи нужно смазать педаль,тоесть элементы которые работают при выжиме или же отрегулировать педаль(если такое возможно).

педаль ходит плавно без нареканий.
если бы еще знать как эту педаль регулировать....
я собственно грешу на какую-нибудь выработку на штоках цилиндров или планки которая в коробасе выжимной двигает

4

Gizel написал(а):

я собственно грешу на какую-нибудь выработку на штоках цилиндров

это может быть причиной
скорее всего на рабочем

5

Рабочий и главный цилиндры посмотреть, если есть износ штока то заменить и жидкость тормозную тоже заодно поменять.

6

Gizel написал(а):

на нейтралке слышится сверчок небольшой от выжимного

та же беда, но думаю это лепески корзины(поможет только замена)

7

Serg написал(а):

та же беда, но думаю это лепески корзины(поможет только замена)

все новое, стоит 1 неделю, на предыдущем комплекте было то же самое


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Как бы отрегулировать сцепление чуток?