C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Шум снизу.


Шум снизу.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не пинайте, что завожу новую тему, искал похожие, про шумы тем много, но, все отличаются...
Вобщем, началось это с приходом морозов. На ходу появлялся временами шум, не громкий, жужжащий, откуда то снизу. Появлялся не на долго, бычтро пропадал. Появлялся в основном в разгноне, при нагрузке. Грешил на ступичный подшипник, но, сделал диагностику подвески и оказалось, что они все в порядке. Тем временем шум увеличивался. Но, все равно был недолгим. А сегодня стало шуметь конкретно. И уже не просто однотонный шум, как раньше, а добавились и завывание, и визг, и звук, похожий на пылесос. На этот раз долго не проходил. Прошел после 20 км, когда машина уже вся прогрелась полностью. Что еще написать.... звук зависит только от скорости движения. Не зависит от педали сцепления, оборотов двигателя, проложения рычага КПП. На стоячей машине не проявляется никак. Думаю, звук идет откуда то со стороны карданной передачи. С чего начать? С подвесного? Как диагностировать? У кого есть опыт, сориентируйте, по стоимости?

2

вот и я думаю, что ... подвесной.
ибо пока холодная и машина и подвеска именно жужжащий звук, на малых скоростях НЕТ, а вот только разгоняешься или накатом с большой скорости - ЕСТЬ.
в прошлую зиму и при более низких температурах не проявлялся, а сейчас ..., коробка чистая-сухая (пробку не мог свернуть - проверить масло).

а вариант диагности: вывесить холодную машину и включить передачу
имеет смысл в подвесной синей Мобиловской смазки набухать?

3

Лукас написал(а):

а вариант диагности: вывесить холодную машину и включить передачу

Это делал. Но, как назло, в то время шум не проявился вообще, видимо, машина теплая была. У меня так: Прогрел, поехал - все ок. Через некоторое время начинается шум. Потом опять проходит, или становится очень тихим, практически не слышным на общем фоне. И уже не появляется до очередной стоянки и остывания машины.

4

жаль, что неудачно .. вывесили проверили.
а унас тепло стало: -17ть, нет смысла вывешивать

у меня шум проявляется в морозы: ниже -20ти, пропадает с прогревом (чем больше мороз, тем больше приходится ехать после долгой стоянки для разогрева трансмиссии)

5

Лукас написал(а):

у меня шум проявляется в морозы: ниже -20ти, пропадает с прогревом (чем больше мороз, тем больше приходится ехать после долгой стоянки для разогрева трансмиссии)

Аналогично. Но, шум появляется уже при Т ниже -12.

6

жалко автомобиль!!!
вот и в прошлый год я напрягался когда шумело при ниже -30ти, а сейгод при -25ти уже!!!!
БЛИН, бяда!!
жду мороза, ищу эстакаду, вывешиваюсь и буду слушать

7

Просто думаю, насколько геморно менять подвесной? Может заменить попробовать? Я так понимаю, вариантов там не много, а подвесной, это самое безобидное, что может быть.
А вообще, для меня хуже нет, чем в такой дубак под машиной валяться. Летом еще куда ни шло, даже интересно. но, как назло, все мои машины ломались именно зимой в лютые морозы:rofl:

Отредактировано Vеталь (2012-01-30 12:55:15)

8

Лукас написал(а):

а вариант диагности: вывесить холодную машину и включить передачу

не факт.... когда нет нагрузки на кардан, шума может и не быть. Если давно не менял подвесной , то сразу на замену.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Шум снизу.