C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » не работает обогрев правого зеркала и заднего стекла


не работает обогрев правого зеркала и заднего стекла

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

не работает обогрев правого зеркала и заднего стекла, покупал машину в конце лета, всё работало, но спустя короткое время перестало обогреватся заднее стекло и попозже правое зеркало.
Вод. Сторона работает. Когда в салоне нажимаеш кнопку, иногда она горит как обычно, а иногда начинает мигать секунд через 5-10 после включения. В обоих случаях ничего не греет. А ещё такая ерунда - поворотник иногда перестаёт работать - например включиш, он 4-6 раз моргнёт а потом всё, молчит. Если нажать на стрекозу, как обмыть стекло, опять начинает работать, и может отработать до конца, а может опять перестать. Бывает помогает поворот руля, типо повернёш, там щёлкнет, и работает. Но это очень не регулярно, то постоянно так, а последних дней 10 ниразу такого небыло. Так к чему я веду - недавно заметил связь между этими двумя косяками - было дело - включил повортник и включил кнопку обогрева, так поворотник начал отказывать. Хотя сегодня сделал так-же и ничего, поворотник работал. Может есть у кого догадки, что к чему, откуда начать смотреть. Забыл добавить - в сервисе стрекозу мне сняли - сказали что там всё ок, никаких намёков на поломку, я уже обрадовался, может разборка- сборка помогла, но нет, глюк с повортником потом опять вылез.

2

Невыдержал, пошол щас смотреть. На заднее стекло виноват пред.  Его поменял и обогрев заработал. Тут тоже пара вопросов - во первых както долго происходит обогрев - прошло минут около 10, пока примерно половина прогрелась при том, что стекло просто запотело, никакого снега. Ещё удивило что по краям слабо греет , так у середины норм. Греет, а по краям както еле-еле. Потом пару дорожек не работало - это както лечится ? И самый стрёмный момент - одна дорожка тлела. Просто такой уголёк был ближе к водительской стороне. Потом через пару минут прошло. Незнаю что делать, ставить ли пред. , а если чёто сильнее загорится ? Вобщем, расскажите , кто что знает по этой теме. По поводу зеркала ничего не изменилось, и так и не нашёл предохранителя. Есть ли таковой вообще ?

3

Slaffk написал(а):

По поводу зеркала ничего не изменилось

Если питание есть на проводах к зеркалу, надо снять аккуратно тока не на морозе зеркальный элемент, он там крепится на зажиме сверху внутри и проверить, тогда пойдет само оно как раз под замену. У меня водительская сторона не работала, взял за 500 рублей зеркало и проблема решилась.

4

А какие провода смотреть ? Я не считал, но их там минимум 5 жилок

5

Так ведь прямо на зеркальный элемент приходят два провода в разъем, на который подается питание всегда при запущенном моторе. Провода черный с красной полосой (плюс) и коричневый (общий) (так обстоит дело на левом дорестайловом зеркале. На правом, думаю, аналогично). Биметаллическое термореле установлено на самом зеркальном элементе.

Отредактировано Pilot88052 (2012-01-20 02:26:17)

6

Если приоткрыть зеркало ( снаружи, где три болта для того чтобы снять зеркало) там идёт от корпуса в зеркало 5 или 6 проводов, все белые

7

Ну тогда без вариантов сдвигать стопорную скобу с корпуса зеркала, снимать корпус и тестером изучать. Провода с завода всегда идут с цветовой маркировкой изоляции.

8

Slaffk написал(а):

там идёт от корпуса в зеркало 5 или 6 проводов, все белые

Это кто ж такой умный там так наэлектрил?

9

было как то проблемы с поворотником, аварикой, дворником. То работала то нет. Пугали надо менять подрулевой механизм. А оказалось надо менять одну релюшку, которая отвечает за все это хозяйство. Старый ранее был вскрыт и ремонтирован. Может пригодится .

10

Дворник у меня не глючит, только поворотники. Что за реле, можно подробнее ?

11

Slaffk про какую машину вообще речь? (в подписи 2шт.... г.в. напиши! )

12

Это кто ж такой умный там так наэлектрил?

2 на обогрев, остальные на моторчик. Снять стекляшку, посмотреть есть ли напряжение на разьеме. Его не перепутаешь.

13

Машина W202 1995г. 2.0 бензин (не компрессор) седан

14

Aslan
а какое реле ?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » не работает обогрев правого зеркала и заднего стекла