C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Резинки задних пружин.


Резинки задних пружин.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем доброе время суток!!!Подскажите пожалуйсто,поменял резинки под задними пружинами на болие низкие!!!НУЖНОЛИ ДЕЛАТЬ СХОД РАЗВАЛ???? :idea:

2

Ну и что некто не вкурсе!!!

3

если ты разбирал подвеску    то желательно. лучше проверить чем потом на резину попадать

4

Не обязательно.

5

вот и пойми вас кто говорит надо,кто не надо!!! :mad:

6

vazik Вроде на задних колесах только схождение делается. Если денег валом, можно сделать, хуже не будет, но цена-грошь этому если подвеска ушатанная. Поэтому сначала на люфтдетектор, потом на схождение. Есть еще промежуточное место, после люфтадетектора - возможно в магазин за запчастями и в сервис. :offtop:

7

Менял сегодня рулевую трапецию, потом на сход-развал, мастеру сказал чтоб сделал только переднюю подвеску, т.к. до этого полный сход-развал делал полгода назад. Мастер выставил перед, но выяснилось что правое заднее колесо немного "ушло". Пришлось делать и заднюю подвеску. Разница в цене была в 300 рублей. Задал вопрос о проставках, так вот мастер ответил:
"Что при замене проставок геометрия не меняется, НО, при разборе/сборе подвески геометрия может и нарушиться. В любом случае раз в год надо проверяться".

8

One in написал(а):

vazik Вроде на задних колесах только схождение делается. Если денег валом, можно сделать, хуже не будет, но цена-грошь этому если подвеска ушатанная. Поэтому сначала на люфтдетектор, потом на схождение. Есть еще промежуточное место, после люфтадетектора - возможно в магазин за запчастями и в сервис.

Всё сделано,заменено на новое!!!!!

9

Как это при замене проставок не меняется геометрия?
Вообщемто своими словами весь процесс изменения параметров развала объяснить сложно, я пытался начертить но боюсь я буду долго объяснять все круги и осевые линии. А так если у кого есть навыки черчения то можите начертить, вам обязательно понадобится циркуль и линейка и знание соотношения длинный рычага к тяги схождения и к пружине и к проставке, чтоб смасштабировать их, но уже сразу все становится ясно, развал уходит вместе со схождением, не столь конечно велико но колеса стремятся встать домиком и смотреть во внутрь, т.е. все "уйдет в минус".

Отредактировано Yevgeniy (2008-10-15 01:03:24)

10

я вот свой папелац опустил на 4 см..развал то не делаю..а колесики домиком стоят ого го..не получается,не могу на стенд заехать..так и гоняю уже месяц..

11

Развал может не встать на место и скорей не встанет, но хотябы схождение поправь.

12

Всем привет!Извиняюсь,может не совсем в тему,но все же,собираюсь поменять проставки под пружины спереди.Сейчас у меня стоят 3-ки, а хочу поставить 1-ку.Развал-схождение так же проверить надо будет,или как?

13

не надо.

14

по проставкам\пружинам: стояли у меня пружины от 124го (обрезанные), благодаря Викингу - СПАСИБО огромное, недавно поставил от 202 универсала: попенс поднялся ППЦ, но! за неделю другую при пустых баках поопустился\присел, но всё-равно пока высоко (после лета сядет однозначно: грибы, ягоды)

таки вот: делал развал в августе прошлого года, и сейчас сьездил в тоже место для проверки: НИЧЕГО не изменилось!

я к тому, что при замене пружин, проставок у меня изменений не выявлено


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Резинки задних пружин.