C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » При езде гуляет и вибрирует руль


При езде гуляет и вибрирует руль

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Осенью была проблема со стуком спереди в подвеске при езде и немного вибрировал руль. После переобувки шин стук пропал. В шиномонтаже мне сказали, что у меня квадратное переднее колесо. Я поменял оба передних диска. Но вибрация руля не пропала.
Сейчас январь и вибрация руля очень сильна. Даже при езде в пробке на скорости 30 км/ч руль дергается сантиметров по 5 в разные стороны, если его опустить.
В чем у меня может быть проблема?
Заранее спасибо за ответ.

2

По ходовой смотрел? В каком она состояний?

3

резина кривая, грязь на внутренней части диска
зад на перед поменяй и посмотри на изменение вибрации, если она вообще будет

4

На одном сервисе сказали, что всё в порядке. На другом сервисе сказали, что нужно поменять левый передний диск и левый передний рычаг. я диск поменял, а на первом сервисе сказали, что дело не в рычаге, потому что у меня машина гуляет на хорошей дороге, а рычаги давали бы о себе знать на кочках.
сейчас прочел тему на форуме в поисковике нашели вычитал, что проблема может быть в рулевом амортизаторе.

5

алексей-м написал(а):

в рулевом амортизаторе.

Не факт,он у меня уже 3 месяца как мертвый но руль не гуляет,Скорее всего проблема в резине или в дисках,проверь также рулевую трапецию

6

а по хорошему еще и на регулировку углов попасть

Отредактировано Демьян (2012-01-02 21:40:55)

7

Go7a написал(а):

Не факт,он у меня уже 3 месяца как мертвый но руль не гуляет,Скорее всего проблема в резине или в дисках,проверь также рулевую трапецию

Спасибо. А может быть дело в тормозном диске?
У меня есть мнение, что все стуки начались после того как мне тормозной диск б/у передний левый поставили. Я поставил б/у, а не новый, потому что на сервисе был б/у, а времени купить новый не было. Стуки были отчетливо слышны откуда-то спереди. Как будто колесо что-то задевает, потому что громкость стуков была синхронна со скоростью движения, то есть со скоростью вращения колёс. но когда я поменял передние колесные диски, то стуки пропали, а осталась вибрация.
по теме вибрация руля настолько сильная, что на прямой дороге при 30 км/ч руль гуляет во все стороны.

8

алексей-м
Ну смотри, если дело в тормозном диске то эта проблема должна проявляться при торможений т.е я думаю что всетаки эта проблма исходит из подвески(рулевая трапеция,тяги и т.д).Мой совет тебе,сьезди к хорошему ходовшику обясни ему все пусть он посмотрит ходовую а исходя из его слов будеш думать что делать,а мы если что подскажем.
Я приведу тебе свой пример, на моем авто на данную минуту мертв рулевой амморт,скоро трапецыя помрет(все это конечно временно,после праздников приведу мерса в порядок) т.к проявляються симптомы но руль вибрирует только на скорости от 100км и то думаю из-за резины которую завтра буду менять

Отредактировано Go7a (2012-01-02 22:20:07)

9

Подними передние колёса поочереди,покрути,пошатай,посмотри на глаз кривоту колёс.Ребята кривая резина начинает проявляться на 60 км/ч. Если на 30 км/ч бьёт руль на 5см. в стороны это должны быть квадратные диски! У тебя машина случаем бита не была???

10

Sergunek написал(а):

Если на 30 км/ч бьёт руль на 5см. в стороны это должны быть квадратные диски! У тебя машина случаем бита не была???

Я колесные передние диски в ноябре менял. Правда б/у ставил, но на шиномонтаже сказали, что они ровные.  Машину не бил, езжу тихо, спокойно.

11

Подними передние колёса поочереди,покрути,пошатай,посмотри на глаз кривоту колёс.Может какой косяк со ступицей или подшипником.Например ступица криво запресованна с подшипником,или до этого чудо мастера меняли подшипник с помощью балгарки и покоцали ступицу. Интересно какая у тебя тогда болтанка руля на 110 км/ч.

12

Если тормозной диск криво или не до конца поставили то будет видно в любом случае если поднимешь колесо и покрутишь ,колёсный диск также будет криво крутиться как и тормозной диск.

13

Подитожу тему:
1. Летом примерно в августе у меня начился издаваться стук при езде, затем стал вибрировать руль, и машину стало трести.
2. В ноябре я переобул шины, мне сказали, что у меня оба передние колесные диски кривые. я их поменял. стук пропал, но машину стало трясти намного сильнее.
3.Сегодня съездил на сервис для диагностики. Мне очередной раз сказали, что всё у меня в порядке, что я их достал. Мастер посмотрел на переднюю левую шину- она оказалась с выемкой посередине по всей длине. Этой шине уже 4 года, и её нужно было давно поменять.
Мастер мне сказал, чтобы я поменял эту шину. Мы поставили запаску на это место. Я покатался, и руль перестал вибрировать.
Вывод: оказывается деформированная шина может очень сильно влиять на вибрацию руля при езде. Так при скорости 30 км/ч мой руль гулял вправо и влево ну сантиметра на 3 точно. А ехать свыше 80 км/ч было реально страшно, потому что трясло всю машину, а руль нужно было держать, прикладывая силу.

14

алексей-м написал(а):

Подитожу тему:
1. Летом примерно в августе у меня начился издаваться стук при езде, затем стал вибрировать руль, и машину стало трести.
2. В ноябре я переобул шины, мне сказали, что у меня оба передние колесные диски кривые. я их поменял. стук пропал, но машину стало трясти намного сильнее.
3.Сегодня съездил на сервис для диагностики. Мне очередной раз сказали, что всё у меня в порядке, что я их достал. Мастер посмотрел на переднюю левую шину- она оказалась с выемкой посередине по всей длине. Этой шине уже 4 года, и её нужно было давно поменять.
Мастер мне сказал, чтобы я поменял эту шину. Мы поставили запаску на это место. Я покатался, и руль перестал вибрировать.
Вывод: оказывается деформированная шина может очень сильно влиять на вибрацию руля при езде. Так при скорости 30 км/ч мой руль гулял вправо и влево ну сантиметра на 3 точно. А ехать свыше 80 км/ч было реально страшно, потому что трясло всю машину, а руль нужно было держать, прикладывая силу.

была такая же проблема,когда на передней оси поставил старую резину. вопрос легко решился путём её замены :-)))

15

если да же на 30 км бьет это срокее всего резиа может даже сзади !


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » При езде гуляет и вибрирует руль