C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » по ходу фур камера прогорела


по ходу фур камера прогорела

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Добрый день форумчане!
У меня мерс С220 дизель 1997 г.в. В августе поменял все распылители на форсунках, бош ставил. Сейчас полетел опять на третьем цилиндре(вскрытие показало) распылитель, при этом я проехал примерно 10 тыс. км.после замены распылителя машина все равно плохо работает, троит и сильный дым и запах не сгоревшей саляры. Местные дизелисты сказали, что скорее всего прогорела фур камера. Подскажите сталкивался ли кто с такой проблемой и как точно узнать фур камера это или нет, без поднятия гловы, или все же придется поднимать голову?
Заранее Вам благодарен за советы!

2

У фур есть какая-то камера?

3

шутник что ли?

4

Формулировать нормально надо.
Форкамера.

5

Форкамера откручивается,без снятия башки,
Местные дизелисты сказали, что скорее всего прогорела фур камера." как это скорее всего,ее же видно згоревшую...

6

то есть каким образом ее можно увидеть, только при выкручивании?

7

Нет, я же сказал ее видно сразу , поищите других мастеров.

8

Спасибо за совет конечно, но у нас городок небольшой, а кто хоть что то понимает по дизелям, раз два и обчелся, эти я видел мужику на патруле движку делали, и многие к ним едут, а кто понимает по Лукасовским тнвд вообще никого нет, один нормальный мастер есть у кого есть комп и шнур чтоб к моему мерсу подсоединиться, остальные кустари, я быстрей сам до истины докапаюсь чем они. Вот они и сказали, чтоб посмотреть фор камеру надо сто процентов голову поднимать.

9

mersdizel48 написал(а):

сто процентов голову поднимать.

Поднимать не надо, обратным молотком выдернуть можно, я себе снимал.

10

korew55 написал(а):

как это скорее всего,ее же видно згоревшую...

Там шарик вольфрамовый кажется (точно не помню какой) отваливается и отверстия с низу камеры заплавляет.

11

kostix написал(а):

Там шарик вольфрамовый кажется (точно не помню какой) отваливается и отверстия с низу камеры заплавляет.

Слышал мотор потом колбасит не по детски.

12

если так трудно яндексом или гуглом воспользоваться
Замена форкамеры действие происходит на 124, но принцип абсолютно одинаков с 202.

13

только ключики специальные нужны.у нас они около 1.5 р стоят , сам себе покупал .и все работы производятся строго на холодном двиг.

14

ну единственный ключик это многогранник, длинная головка уменя есть

15

замена на 123

16

Парни подскажите пожалуйста, на рисунке в икзисте показано какое то уплотнительное кольцо фор камеры, его тоже необходимо новое ставить с фор камерой вместе?

17

mersdizel48 написал(а):

уплотнительное кольцо фор камеры, его тоже необходимо новое ставить

я бы ставил новое, хотя по форумах пишут что можно и старое. Их есть 3 размера (1 номинал и 2 ремонтных ставятся если ГБЦ шлифовалась), нужно знать свой.

18

Дмитрий 9817,   Спасибо за ссылку замена фор камеры, вот закажу, только доставка 19 дней, может кто из знакомых к вам поедет и привезет, кстати сколько примерно в Белоруссии стоит такая фор камера?

19

Mercedes A 606 010 02 52    Предкамера    2 158 800,00 р. =256$   Экзист
FEBI BILSTEIN 12238                    Форкамера                                       1 096 200 руб = 130$    Минск

Mercedes A 601 017 04 60    Кольцо уплотнительное    118 800,00 р. = 14$   Экзист
можно на рынках б/у поспрашивать, бывают, но спрашмвать лучше с своей в руках иначе можно купить нето, или вообще не купить.

Отредактировано Дмитрий 9817 (2012-01-03 22:29:34)

20

многогранную себе покупал за 600

21

http://www.piterinstrument.ru/shop/UID_7964.html

в Питере - 250р

22

Всем пасибо большое за информацию!

23

korew55 написал(а):

Слышал мотор потом колбасит не по детски.

Особо не колбасило просто один цилиндр не работал и тяга пропала. :dontknow:

24

kostix написал(а):

Особо не колбасило просто один цилиндр не работал и тяга пропала.

Расспыла нету,поэтому.

25

Демьян
это у них на сайте написано , в магазине все по другому .уже не раз с этим сталкивался .

26

Вит`ёк написал(а):

это у них на сайте написано , в магазине все по другому .уже не раз с этим сталкивался .

ну до Питера далеко - проверить не могу :writing:
а с другого питерского сайта заказывал реостаты на крутилки печки, получилось: цена+200р "организация доставки"+ комиссия банку за перевод


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » по ходу фур камера прогорела