C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » не заводится автомобиль


не заводится автомобиль

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здравствуйте.
Приехал купить масла, заглушил машину.
залил масло, хлопнул капотом, стал заводить ключ поворачиваю лампочки зажигаются стандартно, дальше поворачиваю что бы завести, они чуть тускнеют и звук.
Стартер не крутит. Машину завел с толкаче и доехал до дома.

ранее иногда было похожее но всего на долю секунды а дальше стартер начинал крутить и машина заводилась.

втягивающие ?

подарок блин на новый год ))

2

:dontknow:

Отредактировано александр w202 (2011-12-30 09:56:08)

3

Возможно проблема в коннтактной группе

4

d3v1, у тебя аккумулятор разряжен был. Также есть подозрение что он не заряжается генератором... щетки давно менял? Ну и глянь еще на всякий силовой провод к стартеру, но это так на всякий.

5

гена заряжает сто процентов, иначе я бы давно где нить встал )))силовой провод на стартер проверяли, напряжение нормальное.
походу надо стартер снимать и на стенд...

6

Отпишись, как вылечишь.

7

d3v1 написал(а):

дальше поворачиваю что бы завести, они чуть тускнеют и звук

клемы акку должны хорошо затянуты..Похоже на плохой контакт. Да и клемма под педалями тоже иногда "зеленеет"

Отредактировано bujhmberlin (2012-01-05 20:39:47)

8

Одно из двух: или силовой окислился от сырости или втягивающее.

9

а как проверить силовой ?где то что то замкнуть ?

10

Ни чего не надо замыкать, просто хорошенько зачисти контакты и смажь их смазкой для контактов. Я ликви молли брал. У меня на пассате такая история была в сырую погоду. Если не поможет, копай в сторону втягивающего.

11

Сегодня опять как всегда завел с толкача,но на этот раз зажглась лампа аккумуляторной батареи, и судя по тому как тускло горела приборная панель и остальное, генератор не работает.
на сколько я понимаю, нужно копать в сторону проводки..

12

Ты когда ключ в замке зажигания поворачиваешь в положение пуск, слышны щелчки или вообще тишина? Для начала хорошенько заряди аккумулятор, а от этого уже и дальще отталкиваться

13

вроде где то что то щелкает, аккум сегодня проверю.

14

Заряди его хорошенько

15

короче аккум в норме 11.5 выдавал а вот заряда нет (. думаю провод отгнил. завтра утром станет известно точно

16

А как ты проверял аккумулятор? Ты плотность в банках проверял?  с чего ты взял, что у тебя нет заряда? Проблема "не заводися" у тебя это или аккум сдох или силовой или втягивающее, а не идет зарядка это уже другая песня и она ни как не влияет на запуск двигателя. Но ее нужно устранять. Это уже щетки генератора, сам генератор... Вобщем к электрику тебе нужно, раз сам не можешь разобраться

17

сегодня начали снимать стартер, обнаружилось что отгнил силовой провод который шел от стартера на педаль, в стартере поменяли бендикс и втягивающие. поставили на машину. завелась. но вот лампочка аккума не пропала. штатного электрика на сервисе нет.

18

d3v1 написал(а):

обнаружилось что отгнил силовой провод который шел от стартера на педаль

Ну вот, а я что говорил :cool: . Надо было сразу на провод обратить внимание, и проблема решилась-бы одним днем и не пришлось-бы толкать машину две недели :D . А теперь обязательно ариометром проверь плотность в аккумуляторе. Сдается мне что он у тебя просто слабовато заряжен. А с зарядкой у тебя все нормально, потому что, если-бы ее не было, то он бы у тебя умер за один день.

Отредактировано voyaka (2012-01-11 21:52:57)

19

так он сегодня и умер как раз, его хватило тлолько немного от сервиса отъехать, зарядки нет, проверяли тестером на аккуме. ну собственно я про то что зарядка пропала писал намного выше

20

Значит "гену" копай, опять-же в первую очередь обрати внимание на провода и контакты, и будет тебе счастье!

21

d3v1 написал(а):

стал заводить ключ поворачиваю лампочки зажигаются стандартно, дальше поворачиваю что бы завести, они чуть тускнеют и звук.
Стартер не крутит.

Такая же проблемма как у автора,где находится стартер и силовой провод?
И где он к педали крепится,может после химчистки его залили?
Вчера ремонтировал моторчик печки,до ремонта было все ок.

Отредактировано kuncik (2012-05-11 11:03:24)

22

kuncik написал(а):

где находится стартер и силовой провод?

В районе педали газа....только со стороны двигательного отсека

23

dimonchik123 написал(а):

В районе педали газа....только со стороны двигательного отсека

Спасибо.
Не залазия под машину можно контакты почистить?
И какие ключи с собой взять?
Силовой провод маленький сантиметров 20  ?
Кстати счелкает в районе педали газа с наружи.

Отредактировано kuncik (2012-05-11 11:43:42)

24

Подскажите как открутить гайку,она прокручивается вместе со шпилькой?
http://uploads.ru/t/Z/1/4/Z14LV.jpg
Силовой провод можно поменять только ямы или можно сверху?

25

kuncik написал(а):

Силовой провод можно поменять только ямы или можно сверху?

Можно и без ямы, задрав левый перед машины повыше и подложив хороший упор , чтобы не упала  на тебя при производстве работ

26

ЗДРАВСТВУЙТЕ! подскажите пожалуйста снял помыл форсунки поставил на место машина завилась и стала троить и чихать прогазовал результатов ни каких после чего заглушил и она совсем не заводится.

27

смотри проводку на форсы.

28

dimonchik123 написал(а):

Можно и без ямы, задрав левый перед машины повыше и подложив хороший упор , чтобы не упала  на тебя при производстве работ

Вобщем секас закончен.
Заменил я силовой провод(номер провода А 210 540 09 30 спасибо dimonchik123,сразу хочу сказать,что он немного длинее),
К моему удевлению машина не завилась :dontknow:
Причина севший аккумулятор(заредил и авто завелась с пол оборота). :cool:  :music:
Если надо могу написать отчет,но без фоток т.к. было не фотоаппарата).

29

kuncik написал(а):

Подскажите как открутить гайку,она прокручивается вместе со шпилькой?

откручивал накрутив с обратной стороны 2 гайки как при выкручивании шпильки но высока вероятность растянуть резьбу или свернуть сам латунный стержень. Ни в коем случае не колхозь обычный болт погреешься возле машины 99%. шпилька только медная или латунная не помню точно. здесь тема была НЕ ШУТИТЕ С СИЛОВЫМ ПРОВОДОМ

30

tropogan написал(а):

откручивал накрутив с обратной стороны 2 гайки как при выкручивании шпильки но высока вероятность растянуть резьбу или свернуть сам латунный стержень. Ни в коем случае не колхозь обычный болт погреешься возле машины 99%. шпилька только медная или латунная не помню точно. здесь тема была НЕ ШУТИТЕ С СИЛОВЫМ ПРОВОДОМ

Спасибо,все ок,открутил и закрутил как задумали немцы.
Я не стороник колхоза,у меня даже в мыслях поять клейму небыло.
Пошел купил оригинальный провод и сделал как положено.
Делал на земле,секас еще тот.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » не заводится автомобиль