C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Подшипник компрессора кондиционера.


Подшипник компрессора кондиционера.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет всем!
Появился странный гул под капотом, умельцы сказали что подшипник компрессора кондея нужно выприсовывать и подбирать в магазине.
Кто, что про эту беду знает, помогите.

2

двигатель 11192110х117357

3

У меня есть подшипник NSK привозили с Японии могу выложить фотку. Стоит 1800 руб. Не понадобились, оказалось не в этом проблеме)))

4

а как определил что не в этом дело?

5

По ошибке мастера. Разобрали компрессор, сняли муфту посмотрели подшипники, оказывается подшипник идеальный )) Была проблема в ролике)))

6

как определить подшипник, нормальный или нет?

7

Надо разбирать и смотреть в каком состояние подшипник или съездить на СТО)))

8

спасибо!

9

конечно нсли есть фото выкладывай народ знать будет как фамилия умирающего подшипника и фото ролика старого если есть.

10

Ищи поиском,обсуждалось не раз,как определить,номер подшипника,и метод замены.

11

есть номер подшипника 35BD222DUM2 NSK - компрессор кондиционера "Denso"

12

господа, видимо не в тему, но нужна  консультация:

Моя муфта кондиционера крутится свободно, а вот вал проворачивается на 270градусов в одну сторону и так-же в другую.
Видимо клин подшипника кондиционера.

Мои действия: покупаю короткий приводной ремень, снимаю компрессор, аккуратно глушу систему на автомобиле и заглушенный компрессор несу "компрессо-холодильщикам".

Они:
перебирают компрессор (кста валяется у знакомых компрессор с V образной мерс восьмерки (я просто не знаю марку мотора, на 123 вроде стоял - одинаковые-ли компрессоры?)

Затем они предлагают такой расклад:
промывают систему - ДА! видимо необходимо, определяется состоянием/внутренностями компрессора
меняют датчик ???? - зачем, он однозначно умер?
меняют испаритель - также необходимо?
ну и соответсвенно собирают всё обратно + диагностика

Прав-ли я или ...
Советуйте.

спасибо

13

Наконец-то я до него добрался и поменял теперь двигателя на холостых почти не слышно. Хочу еще шумку капота поставить и тогда совсем хорошо будет.
Подшипник действительно оказался 35BD222DUM2 NSK.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Подшипник компрессора кондиционера.