C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Нужен совет по передней подвеске


Нужен совет по передней подвеске

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Собратья, одна надежда на Вас. В общем проблема следующая. Передняя подвеска стучит как телега. Поехал на сервис,а там по ходу меня развели на бабки. Сделали диагностику: замена верхних рычагов, рулевого демпфлера, маятника. Все заменил, а стук как был, так и остался. Подскажите что это может быть!!! Заранее спасибо!

2

Skash
А амортизаторы менял?

3

нет, но вроде бы они хорошие, хотя наверное их так не проверишь...

4

заедь на тех осмотр на блинах пускай посмотрят.  и проверь резинки переднего стабилизатора.если изношеные то они тоже дают стук

5

Резинки стабилизатора менялись год назад. Возможен стук из-за рулевого редуктора?

6

Skash написал(а):

Резинки стабилизатора менялись год назад. Возможен стук из-за рулевого редуктора?

про редуктор незнаю  скорее всего он только дает люфт .  так трудно определить что у тебя стучит не  слыша и не видя машины.  у вас разве нет  такого что можешь приехать на тех.осмотр и тебе бесплатно или за маленькие деньги машину на блинах потрясут ?  это же самая лучшая диагностика ходовой и все изьяны будут выявлены. ломиком на подьемнике не все определишь. иногда под весом машины  много чего стучит а пока висит все ок

7

Вот вот. А про блины на ТО первый раз слышу:))

8

Skash

Автор хотелось бы получить более подробную информацию о характрее стука!

1) Стук рулевого редуктора слышен на заглушеной машине если крутить рулем!! на заведенной он тоже слышен если ехать медленно и дергать машину из строны в сторону!  Рулевой надо подозревать в последнюю очередь!!  Устраняеться путем выкручивания регулировочного болта редуктора! если не помогло то только замена!

2)Стук при резком торможении - шаровая или элементы тормозов
3)Втулки стаба хоть и менялись год назад но тоже можно глянуть! мож уже убились
4) аммо можно проверить тока на стенде! если ты конечно не супер амбал! :D (хотя есть один геморный способ : если есть старые отбойники то вывешиваеш машину откручиваеш стойку и втыкиваеш 2 штуки  на  шток, прокатился если стук не изменился значь не аммо)

9

Kenny
По рулевому. Стук есть и на заглушенной и на заведеной машине. Но люфта нет. Уже регулировал его, хочу попробовать еще немного подрегулировать.
При торможении стуков нет (за исключением АБС-ки когда срабатывает:)
Причем стук особенно слышен когда едешь по чему то на подобе стиральной доски (как вариант трамвайные пути).

10

пусть кто нибудь качает машину, а ты в это время держи руку на резинке аммо сверху если люфт штока есть то скорей всего это они, у меня была подобная проблема, аммо рабочие, но стучит.

11

Проверь передние тормозные колодки. Вернее, направляющие в суппортах. Смешно, но стучат они сильнее всего.

12

toljanchik написал(а):

Смешно, но стучат они сильнее всего.

звук от них металлический.

13

Skash написал(а):

Передняя подвеска стучит как телега.

судя по определению характера стука он глухой тогда скорей аморты, стабилизатор в резинках , если направляшки в суппортах то ощущение как будь-то едешь на пустом вердре))))))

14

Даже при нормальных аммо бываает стук от нижних сайлентоа в них. Я тоже долго искал подобный стук. Все менял, а стук остался. Причем он больше всего проявлянтся на мерких неровностях. Если так, то проверь не больтаются, ли нижние релиновые втулки в аммортизаторах. Если так, то лечится радикально - заменой аммо, не радикально - подбором и запрессовкой подходящих по размеру.

15

Всем спасибо за советы, сегодня вечером попробую подергать аммо:))

16

а я с точно(!!!!) такой же проблемой) сегодня вечером иду менять передние аммо :crazy:

17

АлЕв написал(а):

не радикально - подбором и запрессовкой подходящих по размеру.

На С280 забивал резинку от ГАЗ-24, не менять же целый амортизатор, тем более менять нужно сразу два амортизатора на оси.

18

Вчера покачал машину, деоржа руку на штоке аммо сверху. Есть люфт, скажите, он должен быть или это и есть причина стука?? И менять лучше аммо или только втулки и сайленты?

19

люфта быть не должно по любому

20

меняй вместе с аммо)

21

Вчера съездил на сервис к Евгению. В общем долго дергали, вердик неточный, точно не смогли сказать, предположение что подшимники подтянуть, что и сделали, стук остался, и следующая версия что стучат суппорта, направляющие под замену. Вот только боюсь что помимо самих направляющих разбиты и гнезда под них. Хочу в ближайшее время разобрать и посмотреть.

22

капец вот тебе и сервис!!!!а для чего он вообще существует????????????????мастера блин-сидят лохов разводят!!!!!!!!!!!как так вердикт не точен,проще поехать на рынок и просто купить другую машину!блин я в шоке - где чиниться то тогда?если в предназначенных для этого местах не могут определить проблему???Правильно говорят-лучше себя самого никто не сделает!!!!!!!!!!!!

23

macihin написал(а):

капец вот тебе и сервис!!!!а для чего он вообще существует?

так в чем проблема,  если верхний пост то 2008 год


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Нужен совет по передней подвеске