C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Клубный сервис » Сервис на Краснопутиловской!!


Сервис на Краснопутиловской!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ребят хочу своего мурза...оттащить в сервис для замены топ. насоса... Водворе уже с четверга стоит, думаю в субботу отганю...Был сегодня в ексизте и наткнулся на свеже открытый сервис... Называют себя ООО"МБ-Центр" Спб, Краснопутиловская ул. д. 69  Узнал че к чему, короче работаю по норм часом... замена масла 750р ( с фильтром) МОй насос с фильтром 1850р!
Кто нибудь слышал про сервис такой??? Вроде на первый взгяд ребята грамотные... но первое впечетление как говорится обманчиво!

2

palapam написал(а):

МОй насос с фильтром 1850р!

Да там самому полчаса работы, даже без ямы. Народ вы что? Тут на форуме все описано и обсосано, такие несложные работы можно самим делать...

3

palapam
Очень дорого за насос с фильтром. В Москве замена насоса 500-600р и фильтра 500 = 1000 - 1100р. Там работы от силы на час.
Масло с фильтром тоже до хрена 750.. у нас везде 300-500.

4

palapam
я заходил в этот сервис, на предмет замены масла в коробке. ценики на зч неадекватные, денег за процедуру запросили приличнол. я отказался... больше туда не собираюсь =)

П.С. И да, топливный насос меняется в гаражных условиях, сам менял. Ну или на крайняк - это запросто сделает любой другой сервис, с ценами пониже этого.
П.П.С. масло менял не далеко от туда - 250р + пакетик с соком в подарок! Офигенная конторка. Пусть не сочтут за рекламу: http://www.oil.spb.ru

Отредактировано Илюша (2011-11-29 21:08:27)

5

Да в общем я там диагностику хочу сделать....и заодно... машина водворе не охота мне лезть в такую погоду, + нужны дамкраты 2 минимум... ну посмотрим киньте ссылку плиз где все описанно

6

palapam написал(а):

+ нужны дамкраты 2 минимум.

ну я вот так менял:

http://uploads.ru/t/m/N/n/mNnvj.jpg
http://uploads.ru/t/G/1/n/G1nNO.jpg

7

Достаточно и одного домкрата. Описывать особо нечего:поднимаешь машину, для удобства снимаешь колесо, защиту, ослабляешь хомуты со шлангов, если на фильтре штуцер, то выкручиваешь., далее ослабляешь большойхомут который держит фильтр  , вытаскиваешь...ставишь в обратном порядке, немного прольется бензина, так что будь осторожен. Вот и все! С бензонасосом тоже самое, только еще фишку в багажнике отключить надо и вытащить провод со штекером......  По памяти вроде так.

Отредактировано dimonchik123 (2011-11-29 21:10:02)

8

и шланги струбцинками пережми чтобы весь бак на тебя не вылился  :D

9

Во ...даже с картинками! Как видишь ничего сложного. А вместо струбцинок можно использовать старую свечу, подходит идеально.

Отредактировано dimonchik123 (2011-11-29 21:12:58)

10

palapam написал(а):

машина водворе не охота мне лезть в такую погоду

Вот именно, на улице 0 градусов. Застудишь почки - всю жизнь лечить будешь.

11

Pavel0861
я шарф вяжу на почки и поясницу когда зимой лезу под машину + подстилка + тёплая куртка. Пока нормально  :crazy: 
но в общем-то ты прав.

12

Подстилка из пенопласта сантима три толщины...и никакой мороз не страшен, тем более 0 градусов.

13

Замена насоса стоит до 1000р, зачем мучать себя, везать шарфы и прочее, это что жадность такая человеческая чтоль? Типа сам замучаюсь но никому неденег не дам?))

14

Polet1
Причем тут жадность? Лично я все, что могу сделать сам — делаю сам. Сэкономил=заработал. А когда это ещё и интересно....

15

Punker написал(а):

А когда это ещё и интересно....

+1000

16

Punker написал(а):

Сэкономил=заработал.

Бензином обливаться интересно?))

Дело ваше конечно.

17

Polet1 написал(а):

Бензином обливаться интересно?))

Ну так сдуру можно и сами знаете чего сломать... :) На этот случай рекомендуется поразмыслить и придумать способ не дать топливу стечь!
Кстати, поправьте, если не прав. Но есть у меня смутное сомнение, что у дорестайлов раннего выпуска (вроде моего) насос аналогичен КЕшному, то есть трубка на нем затягивается гайкой через медные шайбы. Главное при замене такого насоса, равно как и фильтра - проверить герметичность затяжки, которую, возможно, чуть сложнее обеспечить, чем у насосов и фильтров со шлангами на хомутах.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Клубный сервис » Сервис на Краснопутиловской!!