C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » стук в районе переднего колеса


стук в районе переднего колеса

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день.
Сегодня появился ритмичный глухой стук, как будто спустило колесо. Когда услышал, я так и подумал, что пробил колесо, остановился, посмотрел -- все в порядке: колеса накачены, визуально (снаружи) к ним ничего не прилипло, покачал, как мог, руками и ногой. Болты на месте. Ночь на дворе, поехал домой, сначала на аварийке, потом -- как обычно.
Что это может быть, подскажите, пожалуйста?

Отчетливо слышно в интервале от 40 до 60 км/ч, но звук не пропадает, просто его ритм убыстряется и после 80 км/ч его просто не слышно, но он есть. Машину никуда не ведет, вибрации руля нет, при торможении звук не исчезает. Кажется, что звук -- слева впереди, но, мне кажется, это потому что я сижу слева впереди. ))

w202, АКПП.

Помогите плз?
когда же вы темы научитесь называть  :mad:

Отредактировано gurza (2011-11-29 01:00:49)

2

Колеса прикручены, проверь все болты.
Давно переобувался? У меня случай был-я переобулся и стук появился-оказалось грузик на диске новый терся о резьбу передней шаровой)))
Ну а так машину поднимай на домкрат хотя бы и колеса дергай

3

RYP написал(а):

Колеса прикручены, проверь все болты.
Давно переобувался?

Спасибо за ответ.
Под покровом ночи проверил болты: прикручены. Недавно снимал левое переднее колесо, но это было, в общем-то, пару тысяч км тому назад. Качать колеса буду с утра.

4

gurza написал(а):

когда же вы темы научитесь называть 
Отредактировано gurza (Сегодня 01:00:49)

По-моему, было шикарно названо, а сейчас плохо.

Отредактировано gfraba (2011-11-29 02:01:36)

5

gfraba

тут может быть тыща догадок но лучше отвернуть колесо и посмотреть хотябы суппорта и диски

6

W202 написал(а):

тут может быть тыща догадок но лучше отвернуть колесо и посмотреть хотябы суппорта и диски

Спасибо за ответ.
Да, в общем-то, я тоже так предполагаю, что вариантов много. Решил спросить, может, что-то распространенное.  :huh:

7

gfraba написал(а):

что-то распространенное.

отвалится может все что угодно не бойтесь крутить гайки не та машина чтоб боятся !!!!

8

W202 написал(а):

отвалится может все что угодно не бойтесь крутить гайки не та машина чтоб боятся

Я был поражен тем, насколько сильно этот звук похож на то, как будто я еду на спущенном колесе: "бух-бух-бух", точно так же глухо и ритмично.

Я не боюсь, откручу завтра что-нибудь, а то я что-то жутко расстроился.

9

сама резина нормальная , может в яму залетел и корт лопнул ?

10

Вит`ёк написал(а):

сама резина нормальная , может в яму залетел и корт лопнул ?

Во, спасибо, вот это вариант.
А это визуально снаружи можно будет увидеть?
Я как раз выезжал с района, где проехался по паре ледяных кочек, а резина -- не новая.

11

конечно видно , но по протектору вздувается и начинает бить.притом как ты говоришь резина не первой свежести.

12

Вит`ёк написал(а):

конечно видно , но по протектору вздувается и начинает бить.притом как ты говоришь резина не первой свежести.

Не первой, да.
Т.е., извини плз за навязчивость, будет шишка прямо на протекторе? Как иногда бывают пузыри по бокам колеса, так и здесь, но только на протекторе, а не сбоку, ага?

13

да только гораздо больше  и похожая на дыню или мяч для америк. футбола .
такое было но только сзади, притом на С резине т.е. грузовой

14

Вит`ёк написал(а):

да только гораздо больше  и похожая на дыню или мяч для америк. футбола .
такое было но только сзади, притом на С резине т.е. грузовой

Спасибо большое, я понял.
На самом деле я не знаю, откуда это биение -- сзади, спереди, слева или справа. Я слышу просто "бух-бух-бух" где-то снизу (может, из-за шумоизоляции звук идет оттуда, где меньше слоев шумки). Я открывал окно, высовывался наружу в движении, но снаружи как раз ничего не слышно.
Завтра всё посмотрю внимательно при дневном освещении.

15

удачи , главное чтобы не сильно по бюджету...ударило

16

Вит`ёк написал(а):

удачи , главное чтобы не сильно по бюджету...ударило

Ага, спасибо.
Бывает, что я перекачиваю колеса (дурная привычка), так что порванная арматура вписывается в происходящее. Поживем -- увидим.  :unsure:

Отредактировано gfraba (2011-11-29 04:14:46)

17

Это был саморез. Здоровенный, здоровенный саморез. С шайбой.

Отредактировано gfraba (2011-11-30 03:09:39)

18

Странно что снаружи звука не было..
Хорошо что все решилось малой кровью

19

RYP написал(а):

Странно что снаружи звука не было..
Хорошо что все решилось малой кровью

Думаю, что не слышал биения снаружи из-за каши из воды, гнилых листьев и снега, по которой я ехал. По этой же причине я не увидел шляпку шурупа, осматривая колеса.

Спасибо за сочувствие, комрады. :flag:

Отредактировано gfraba (2011-12-01 04:17:34)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » стук в районе переднего колеса