C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Задний дворник W202T


Задний дворник W202T

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Не работает дворник, реле щёлкает, но ноль эмоций. кто что может сказать? может у кого было? "заикался" в первые морозы, то работал то нет, вообще щас перестал, хотя и "+" за бортом. Заранее спасибо;)

2

снимите накладку и проверьте подачу тока на моторчик
моторчик: если греется, то
1) банально грязь, ржа, иное в узле шестеренок - "коромысла"
2) может грязь в моторчике - перекосило ротор и он залип
3) пергрев=перекос узла щеток - ремонт 50/50

разбирать, если аккуратно - достаточно просто.
у меня от перегрева оплавился посадочный узел щеток - бесполезняк ремонтировать = искать новый (моторчик или внутренности оного)

3

AltriD
Лукас тебе уже все написал
но перед этим попробуй подкинуть другое реле (любое 4 контактное от наших машин)
И еще проверь что плюс не отвалился от разъема реле

4

Лукас
Игорь
Спасибо за советы! Доберусь до дачи или гаража - воспользуюсь советами! :cool:

5

Вообщем не было печали... эпопея с дворником продолжается... тогда я его почитил и всё ок. (почистил, полил WDшкой и всё ок стало)
А на днях мне его с мясом выломали во дворе((( Выломали вместе со штоком на котором крутиться... как ухитрились и кому был нужен - непонятно... как быть теперь? на руках имею только то что в двери стоит (моторчик и крепления).
весь узел новый покупать? может у кого есть со сгоревшим моторчиком собрать франкинштейна?
и ребят если не сложно номерочки в тудию от агрегата (весь узел целиком идет или подетально - не в курсе)
заранее большое спасибо!

6

значит узел: моторчик + шестерня + "шатун со штоком" + корпус идёт ВМЕСТЕ!
номера там я так углядеть и не смог!
днём посмотрю еще раз

у нас на разборке стоят два 210универсала хочу посмотреть идентичны-ли они (моторчики), ибо у меня как раз сгорел моторчик (снят и лежит в гараже, а вместо него .. ЗАГЛУШКА!).

7

AltriD
на авито видел моторчик
может ты кому дорогу перещел?
Ну ладно одно дело - свистнули
но выломать !!!!!!!!!!!!!!

8

Лукас
Спасибо! Посмотри пожалуйста)

Лукас написал(а):

у нас на разборке стоят два 210универсала

Было бы замечательно посмотреть не идентичен ли узел целиком, мне может с разборки купить...
какраз тебе моторчик а мне всё остальное)))) (правда из Архангельска надо ещё переслать)

Номерочек узла в студию пожалуйста, буду искать... на толковые разборки заходил, носом вертел, нигде сараев нет. НИГДЕ.

Игорь
Ну незнаю. моточик у меня есть, и работает))) ну вот выломали с мясом. там усилия нужны ещё... причем на ночь я ставлю в гараж машину... тоесть приехал с дачи, оставил во дворе, вечером выхожу поехать надо - а тут БАЦ(((
кому он нужен??? незнаю даже, у меня предчуствие что это просто наркоши какиенибудь...
да вот думал насчет "перешел" - да вроде нет. я последнее время да и по жизни дорогу никому не переходил и не собираюсь)))

9

Весна - потаял снег, оказалось универсал ОДИН, но местный "гуру" сказал "моторчик=устройство" ОДИНАКОВЫЕ.
много снега, потому сегодня посмотреть/снять я не смог.
зайду в четверг более ... подготовлено!

на своём снятом механизме НИГДЕ на металле не увидел номера, только жёлтая, стёртая наклейка едва различаю А 202 820 19 08
жирным то, в чем более менее уверен

в четверг\пятницу отчитаюсь

10

AltriD
Да просто у народа весеннее обострение! Мне какой-то п---с фару разбил заднюю!
С накладкой аккуратней - могут крепления пластиковые с металлическими защелками отломаться.

11

Лукас
ок. Спасибо. тоже активно ищу...

Iliarus
походу так и есть...
ок, спс.

12

Iliarus написал(а):

весеннее обострение!

это когда щепка на щепку лезет

13

Игорь
а енто как?;) :D

14

Privet! Mozet kto proboval zames4at mexanizm ot drugix ma6in, naprimer ot passata?

15

repsih
Насколько я знаю не экспериментировали пока...

Лукас
у меня А 202 820 19 08. точно.
и тамже БОШовский номерок 03 90 20 15 65

Каталоги бьют этот номер и говорят что это моторчик. (А ВЕСЬ УЗЕЛ ТО КАК НАЙТИ!?)

16

мне думается, чир моторчик и узео одно целое, ибо номер выбит как раз в центре узла (где шестеренки)

до разборки еще не добрался.
завтра пойду

17

Лукас
Это есть хорошо) но врядли подойдет с 210го... применимость только 202 кузов(( хотя может для 210го они цыферку в номере поменяли а всё остальное оставили...

18

Ja uze ras vostanavlival motor4ik(abmotku+64otki) no opjat umer i vostanovlejiju nepodlezit! :( vot takoj nomer u menja 202 820 97 42! Na ebay stoit daxera! Kstati mnogie datali sovmestimi s avto drugih marok i vozmozno takoi ze samij mehanizm i u vw lupo, passat, polo!  Proverju dolažu!

19

repsih
Спасибо! НО всёже желательно, чтобы ты писал по-русски, глаза можно сломать!!  :canthearyou:  зы какого года у тебя машина и лучше вин... странно что номера не совпадают, может дорестайл?

20

Спасибо! НО всёже желательно, чтобы ты писал по-русски, глаза можно сломать!!  :canthearyou:  зы какого года у тебя машина и лучше вин... странно что номера не совпадают, может дорестайл?

Da ne avto restail, по-русски nemogu netu klavi takoi da i nepisal uže mnogo let! Takšto sorry! :writing:

202 820 97 42 снатa с производства!!!

Отредактировано repsih (2012-03-28 15:44:34)

21

repsih
виртуальная клава - последняя иконка над полем ввода текста

22

D_Godunov написал(а):

repsih
виртуальная клава - последняя иконка над полем ввода текста

Подпись автора

    С уважением, Дмитрий Годунов

    был: C240 W202 Elegance 98 АКПП / C220 W202 Elegance АКПП '95 г. / C180 W202 Elegance АКПП '95 г. / ford contour 2.0 акпп

так я говарю сто лет ниписал!!!

23

Что-то тишина... прям грусть какуюто навевает...

24

AltriD написал(а):

Что-то тишина... прям грусть какуюто навевает...
202 820 97 42 снатa с производства и пока гольяк... :(

Подпись автора

    W202 C220T CDI 125 HP ESPRIT МКПП 2000 Г.В. (ДВИГАТЕЛЬ 611.961!!!!)
    WDB2021931F985554

    http://forum-lines.ru/rez/ab200956.gif

25

значит только с разборки: на 210х универсалах стоят ТАКИЕ-ЖЕ механизмы\моторчики заднего дворника что и на 202!
но с меня запросили 3.5тыс рублей - для меня дорого.
потому катаюсь с заглушкой в заднем стекле...

26

Лукас
СПАСИБО ЗА ИНФУ!
Согласен... дороговато... а что за заглушку пользуешь?
ЗЫ а механизм переднего дворника отличается у 202 и 210...
ЗЫЗЫ можем пополам разбить сумму - тебе моторчик мне всё остальное;)

27

Если руки некривые моторчик подходит от wv audi seat!  дааа 3500 t суммa нeхeрoвaя ! :O

28

repsih, осталось на близких скудных разборках найти WV AUDI SEAT :)
AltriD, нет, звиняйте - для меня ДОРОГО!
я в прошлый раз купил механизм замка двери полностью за 600, а тут ... :(
а заглушка - любая подходящая резиновая пробка

29

Лукас
нет вопросов)))) будем искать дальше...

30

Лукас написал(а):

repsih, осталось на близких скудных разборках (у нac эmo нaзывaется шpoты) :writing:
найти WV AUDI SEAT :)
AltriD, нет, звиняйте - для меня ДОРОГО!
я в прошлый раз купил механизм замка двери полностью за 600, а тут ... :(
а заглушка - любая подходящая резиновая пробка

Подпись автора

    В каждой науке столько истины, сколько математики...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Задний дворник W202T