C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Подсветка в богажнике


Подсветка в богажнике

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здрасте всем. Недавно приобрел С180 1997г., проблема заключается в том, что не работает подсветка в богажнике из-за отсутствия проводки подходящей к плафону. В следствии чего прошу совета как провести, к чему цеплять провода. Заранее благодарен.

2

Привет проблема была аналогичная но намного проще перегорела лампа.
Сними обшивку и посмотри внимательно может провода отошли и болтаются под ней.

3

если проводки нет, то я думаю надо цеплять + к предохранителю заднего плафона в багажнике, - на кузов
и через концевик

p.s. когда у меня коротнул задний плафон, следом за ним погасла подсветка багажника, могу предположить что запитаны они вместе

4

В мануале нашел, что питание проходит от блока предохранителей через провод заднего плафона...

5

...завтра буду смотреть согласно эл. схеме

6

Итог: нашел необходимые контакты в богажнике (как нистранно), под обшивкой с права. Понятия не имею, что они там делали, явно короткие, чтобы дотянуть до плафона...нарастил, все работает, всем спасибо

7

Антошка написал(а):

под обшивкой с права.

на дорестайлах плафон стоял справа, на рестайле перекочевал на полку по центру

8

gurza написал(а):

на дорестайлах плафон стоял справа, на рестайле перекочевал на полку по центру

Отдавал машину на покраску.
После чего мой плафон (у меня дорестал) тоже перекочевал на полку центру! )))) Наверное мой маляр долго думал куда его запихнуть!  :D

9

Добрый написал(а):

Наверное мой маляр долго думал куда его запихнуть!

он просто не видел дырки в обшивке под плафон. в центре не удобно когда запаску достаешь

10

Аналогичная проблема - не горит свет в багажнике и задний плафон. Вопрос в следующем - есть ли на них предохранитель общий и как поменять лампу в заднем плафоне(не получается разобрать сломать его боюсь).

11

предохранитель в багажнике, плафон вытаскивается (подцепляешь плоской отверткой с одной стороны) (будь аккуратен я когда снимал коротнул, там металлическая пластинка, того и гляди наравит коротнуть)

Отредактировано Freez (2011-12-25 08:48:25)

12

Freez
Дак я его так и подцепляю отвёрткой, но он не поддаётся гад! А в багажнике предохранитель на это освещение с каким номиналом идёт?

13

не больше 7,5А, а там не помню, авто "ща" в гараже

14

странно тогда, что всё работало, а сейчас нет, лампочки целые предохранитель тоже, буду разбираться....
Но всёравно спасибо!

Отредактировано Zhelob (2011-12-27 14:13:09)

15

Концевик глянь в нем очень часто окисляются контакты внутри и все не работает.Сам пока без света езжу концевик забываю купить))

16

всем привет а где должен находиться концевик? после кузовного ремонта у меня подстветка стала гореть постоянно, и концевика я реально не нахожу (меняли "оч умелые ребята" крышку багажника).

17

Freez написал(а):

предохранитель в багажнике, плафон вытаскивается (подцепляешь плоской отверткой с одной стороны) (будь аккуратен я когда снимал коротнул, там металлическая пластинка, того и гляди наравит коротнуть)

Отредактировано Freez (2011-12-25 10:48:25)

А когда коротнул, что делал? Как заставить лампу снова светить?

18

Спросил, потому что сгоревший предохранитель не мог найти, теперь нашёл :-)

19

Давно уже сломалась. Так и не сделал

20

тут схема нужна, а не советы


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Подсветка в богажнике