C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Как завязано сиденье на айробэги ?


Как завязано сиденье на айробэги ?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Снял вчера сидение переднее пассажирское, загорелась лампочка Подушек. Как связано сиденье с ними???
Боковая подушка в двери. Фронтальные не трогал. Преднатяжитель наскока я знаю в стойке.

2

Могу ошибатся !   но знаю что в А классе стоит детский датчик (по весу определяется  что на сидении находится  ребенок и подушка абс отрубается автоматом). может и на w202 ставят . с ними  проблема часто бывает .  он обычно как раз ставится в переднее сидение пассажира.

3

Мне тоже показалось что там есть датчик. Странно, что Игорь, когда снимал сиденье не заметил этих контактов.

4

В сиденьях есть датчики, если на сиденье никого нет, то подушка не сработает

5

sgs написал(а):

Мне тоже показалось что там есть датчик. Странно, что Игорь, когда снимал сиденье не заметил этих контактов.

К сидению идут три жгута. Один к спинке, и два к подушке.
Про датчик присутствия я тоже подумал. Но вроде говорили что на наших машинах подушки срабатывают одновременно. Во всяком случае так написано в инструкции.

6

KARNAGE написал(а):

В сиденьях есть датчики, если на сиденье никого нет, то подушка не сработает

+1!

Игорь написал(а):

Но вроде говорили что на наших машинах подушки срабатывают одновременно.

Нет.

7

На первых машинах карабин ремня с красной фишкой. Датчик прсутсвия ремешка в карабине . Помом был ещё датчик присутствия ж*пы. =) встроен в нижнюю часть кресла.

8

ДА стопудова есть датчик присутствия.
Глянь в ЕПЦ, попадалась мне эта хрень.
Или еще проще - почитай ошибки.

9

Всё просто Игорь растегул красную фишку SRS  системы. Пофиг каукую. Музончегом баловалсё ещё поди , и было включено зажигание .  =)))

Отредактировано AZAROV (2008-09-04 00:50:16)

10

AZAROV написал(а):

Всё просто Игорь растегул красную фишку SRS  системы. Пофиг каукую. Музончегом баловалсё ещё поди , и было включено зажигание .  =)))
Отредактировано AZAROV (Сегодня 21:50:16)

Красная фишка действительно присутствует. И ессно я её отстегнул. Вчера собрал сидение, поставил на неё новый чехол. Супер теперь выглядит. Вот тока осталось лонести сиденье до машины и установить. А ошибки не проблема, есть и адаптер, и прога сбросить ошибки. Просто мне было интересно, я и задал вопрос.
А на водительском я так понимаю датчика присутствия нет? Система считает по умолчанию что там, за рулем, кто то сидит?

11

Игорь написал(а):

Система считает по умолчанию что там, за рулем, кто то сидит?

:rofl:  Супер!!!! :rofl:

12

KARNAGE написал(а):

    В сиденьях есть датчики, если на сиденье никого нет, то подушка не сработает

+1!
Не совсем так, там до 20кг не срабатывает помойму, дети и кресла с ними учитываются, а на водительском стреляет всегда.
Вот
http://keep4u.ru/imgs/s/080904/7b/7bac996d1a838e1e11.jpg

13

ProХвост написал(а):

....а на водительском стреляет всегда.

Поправлю чуток-  "при достаточной фронтальной силе столкновения".

Игорь Ошибку не сложно будет стереть, если датчик присутствия пассажира исправен. У меня стоит датчик присутствия пассажира на переднем сидении, да только после того как дети попрыгали на сидении загорелась ASR, хорошо хоть подогрев сидений остался работать.

14

One in написал(а):

У меня стоит датчик присутствия пассажира на переднем сидении, да только после того как дети попрыгали на сидении загорелась ASR, хорошо хоть подогрев сидений остался работать.

Чем дальше в лес, тем больше дров.
ASR-система противоскольжения. А каким боком эта система прицеплена к сидению?

15

он навреное попутал с SRS!

главное чтобы не катапультировало через люк а то кто его знает че тутда немцы напихали ))))))

16

Верно перепутал, SRS  правильно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Как завязано сиденье на айробэги ?