C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Свет в салоне


Свет в салоне

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Кто знает как можно сделать чтоб свет в салоне автомобиля после закрытия дверей не резко гас, а плавно?

2

Лёха 777
Это блок комфорт

3

Чего это такое?

4

Antonio написал(а):

Это блок комфорт

это НЕ блок комфорта, за задержку выключения ламп салона отвечает "МОДУЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ВЕРХНЕГО КОНТРОЛЬНОГО БЛОКА" - это плата, находящаяся в внутри переднего плафона, купить новую через exist, можно только с плафоном, стоить это безобразие будет в районе 13000 рублей, посему проще поискать на разборках...

5

C 210 рестайла плафон надо .

6

AZAROV написал(а):

C 210 рестайла плафон надо .

Гы...
Саша, это спрос или предложение.... :tomato:

7

Не то не другое  ^^  , причём переделывать реально много надо :D

8

много не надо. ставишь вместо ламп диоды, и параллельно конденсатор.

9

Я бы не заморачивался . Пускай резко гаснет что в этом такова ....

10

ну да я диоды поставил,вместо лампочек так теперь тоже резко гаснет,а с лапочками плавно гас)))

11

Ну , если гвоздь в ж@пе , то можно купить с 210 рестайла плафон за 150 евро он с зекалом самотемнящимся кажись идёт , и вколхозить . Там ещё жгутик проводов такой некислый , пару релюшег. Восчем на выходные будет чем заняцо.  :rofl:

12

Хм странно, у меня плавно гаснет с самого начала.

13

Да уж...Не всё так просто как кажется....Придётся наверно так кататься.....)))))

14

попробуй параллельно светодиоду конденсатор подцепить.

15

Лёха 777
А у тебя там лампочки или светодиоды?

16

Lexx написал(а):

А у тебя там лампочки или светодиоды?

Там стоят светодиодные лампочки ( 4 светодиодика)

17

Лёха 777 написал(а):

Там стоят светодиодные лампочки ( 4 светодиодика)

попробуй воткнуть, нормальные, обычные лампочки - возможно проблема отпадет сама собой...
в плафоне стоит достаточно сложная эл.схема и установка элемента (в данном случае хоть и свето, но всетаки диода) может изменить параметры её работы...

18

У меня тоже без заморочек в стандарте выключается плавно...
Я думал у всех так)))

Отредактировано Roman (2008-08-26 16:34:28)

19

Lexx написал(а):

может изменить параметры её работы...

ага сгореть нафиг((((( хотел поставить в лампу для чтения диод перепутал + и- диода в итоге света в салоне нет надо разобрать плафон и посмотреть что там, а так гас медленно изначально, возможно что-то не работает.

Отредактировано gurza (2008-08-26 20:44:44)

20

Если с платой в переднем плафоне все нормально, то ей всеравно что стоит лампочка или светодиод или светодиодная лампочка он все равно будет плавно гаснуть.

PS: У меня стоит спереди две синих светодиодных лампы, а в плафоне для чтения родная накаливая, ссади тоже родная накаливания. И все супер работает плавно гаснет

21

xamelion написал(а):

Если с платой в переднем плафоне все нормально, то ей всеравно что стоит лампочка или светодиод или светодиодная лампочка он все равно будет плавно гаснуть.

не может светодиодная супер плавно гаснуть. У неё характеристики очень отличаются от ламп накаливания.

Кстати, народ, на концевике двери, приходят два провода. Так вопрос, у нас управляется минусом или плюсом???

22

Игорь написал(а):

Так вопрос, у нас управляется минусом или плюсом???

вообще раразрывается всегда фаза тобишь +

23

Игорь написал(а):

Кстати, народ, на концевике двери, приходят два провода. Так вопрос, у нас управляется минусом или плюсом???

Минусовой провод на наших машинах всегда коричневого цвета, на всех схемах. Управляющий на передние двери (+) коричнево-серые, а задние коричнево-розовые.

Отредактировано ProХвост (2008-09-08 09:29:21)

24

Stalin написал(а):

Хм странно, у меня плавно гаснет с самого начала.

Такая же фигня. Я думал по другому и не может быть.

25

Asus007 написал(а):

Хм

Asus007 написал(а):

Такая же фигня

аналогично, даж не знал, что гаснет резко...

Как в двери подсветку впендюрить???!!!! чтобы в лужи не наступать???!!!!

26

Основной написал(а):

Как в двери подсветку впендюрить???!!!! чтобы в лужи не наступать???!!!!

кажется это опция  если по заводу нет то надо покупать  по номеру проводку и проводить в двери  или придумывать чтото другое типа брать питание с прерывателей  на закрытие дверей

27

Там всё просто + с колодки , масса с кузова на концевики , сами фонарики копеечные . Можно всё взять почти забесплатно на шроте с  любого m.b. Тем более увас.

28

sanenja, вот на примере 124

29

Основной написал(а):

Как в двери подсветку впендюрить???!!!! чтобы в лужи не наступать???!!!!

лучше под ноги смотреть))))))))) :tomato:

30

gurza написал(а):

лучше под ноги смотреть)))))))))

и не открывать двери


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Свет в салоне