C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » передняя подвеска


передняя подвеска

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

всем привет! подскажите что может стучать в подвеске спереди справа при наезде на кочку или мелкий щебень!

2

стабилизатор посмотри кронштейн крепления возможно сломался, а так шаровая, аморт вариантов куча

3

Легче заехать и подергать или потрясти подвеску, чем выслушивать домыслы и фантазии. Не знаю от куда ты пишешь (где проживаешь в профиле не указано), но в Москве средняя цена процедуры составляет около 350 рублей на вибростенде.

4

если самому покачать машину спереди, то никаких стуков не слышно! подёргал за все рычаги - вроде всё в порядке! если бы это была шаровая то дослжен быть скрип, а не стуки! вот только одно но!-когда с силой ударишь по колесу то раздается какой-то металический стук, что это может быть?

5

sanya1314761 написал(а):

...если бы это была шаровая то дослжен быть скрип, а не стуки! .....

Убитая шаровая скрипеть не будет.

6

Доброго Всем,

Проверить стабилизатор, его стойки

Отредактировано Yuriy_Alexandrovich (2008-08-22 09:56:24)

7

sanya1314761 написал(а):

при наезде на кочку или мелкий щебень

совершенно такие же симптомы были-по большим ямам вроде ничего а когда едешь по к щебенке то стук постоянно. Приговорили передний правый верхний рычаг (он в сборе с шаровой идет)

8

спасибо! вот ещё что я заметил - когда начинаешь слегка шатать верхний рычаг то слышен металический стук, может это оно?(шаровая верхнего рычага?)

9

Ты само колесо пробывал покачать? Если держа его сверху и снизу при покачивании слышен стук, значит это шаровая. Если стук слышен когда держишь колесо слева и справа, то это наконечник. Еще есть вариант что подшипник.

10

Dmitry написал(а):

Ты само колесо пробывал покачать? Если держа его сверху и снизу при покачивании слышен стук, значит это шаровая. Если стук слышен когда держишь колесо слева и справа, то это наконечник. Еще есть вариант что подшипник.

У меня в итоге оказалось дело в ступичном подшипнике, хотя изначально приговаривали на замену верхнего рычага.

11

Yuriy_Alexandrovich написал(а):

Доброго Всем,
Проверить стабилизатор, его стойки

То, что вы указали - это болезнь 210кузовов. У нас там немного по-другому, насколько я помню.

Отредактировано Павел (2008-08-22 13:35:32)

12

Павел написал(а):

У нас там немного по-другому, насколько я помню

Thnx,  посмотрел устройство стабилизатора на W202 проще чем у W210

13

Yuriy_Alexandrovich написал(а):

Thnx,  посмотрел устройство стабилизатора на W202 проще чем у W210

Не сказать чтобы проще в связи с тем, что проще то не куда))))) Просто у 202 четыре втулки и они достаточно большие, поэтому и долговечные. Хотя тоже частенько скрипеть начинают. А у 210 к ступицам стабилизатор крепится через стойки, если их посмотреть, то сами втулки на них довольно маленькие, видимо в этом кроется причина более низкого ресурса.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » передняя подвеска