C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Вопрос по замене подвесного.


Вопрос по замене подвесного.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кто-нибудь сам менял? Есть ли где картинки с процессом? Поиском не нашел...
И еще вопрос, на 202-ом на крестовинах кардан? Они меняются отдельно, или только с карданом?
Проблемка в том, что что то звенит звонким звуком при езде накатом на нейтралке.

2

Vеталь написал(а):

Они меняются отдельно, или только с карданом?

С карданом.

Vеталь написал(а):

Проблемка в том, что что то звенит звонким звуком при езде накатом на нейтралке.

Не торопись с выводами,на подвесной не похоже по твоему описанию.

3

Sergunek написал(а):

Не торопись с выводами,на подвесной не похоже по твоему описанию.

а на что похоже? Старый хозяин мне затирал, что это типа суппорт задний звенит, но, когда менял колодки, все смотрел - нечему там звенеть. Да и звон только на нейтралке на ходу, иногда при переключении звякает. И звонкий такой, как по трубе стучать металлом. Видимо, стук происходит от контакта какой то детали и кардана.
А падвесной все равно менять хочу, гудит на ходу. Ступичные на диагностике на стенде проверял - нормальные еще. Подозрение на него.

Отредактировано Vеталь (2011-11-19 00:17:42)

4

у меня звенят колодки ручника.

5

крестовина не звенит при езде накатом .

6

Вит`ёк написал(а):

у меня звенят колодки ручника.

Я как то даже и не рассматривал этот вариант.... Надо будет посмотреть...

7

Может Эластичная муфта??? Резинку разадрало и метал о метал стучится, у меня на 190ом так было(резины совсем небыло, одни нитки)

8

чего гадать на кофейной гуще?подними машину на подъемнике или на 2 х домкратах на яме-включи 3 передачу и послушай что там у тебя звенит!!

9

у меня такаж фигня. Офигенно звонко так, задню включил, когда трогаешься - обязательно брякнет. Или если не плавно тронулся, то звенит. Вообще то мне посоветовали запрессовать в соединение кардана, в районе подвесного подшипника смазки побольше. Там должна быть для этого дырка, или че то такое. Но это только отсрочка, ибо кранты шлицам, которыми соединяются части кардана...
Это только мнение. Практикой не подтверждено.

10

Данил написал(а):

ибо кранты шлицам, которыми соединяются части кардана

гайку на кардане попробуй затяни, сначала лучше разьединить почистить шлицы помазать и про пыльник не забыть
два рожковых ключа на 41 (вроде не путаю с размером)

11

Vеталь написал(а):

Есть ли где картинки с процессом?

тут есть с картинками
http://www.oldmerin.net/board/index.php … 1%ED%EE%E9
http://www.gdtm.net/OporaK/promopra.htm
тут без картинок
Как заменить подвесной подшипник!

Отредактировано Демьян (2011-11-22 13:12:10)

12

Демьян написал(а):

гайку на кардане попробуй затяни

Она не у всех есть, на более поздних моделях обошлись без гайки. У меня ее уже нет, ноябрь 96 года.

13

Подскажите,как гудит подвесной? А как ступичный? У меня всегда гул и давольно сильный особенно на ровном асфальте. вибрации никакой нет но вроде бы не ссади а с середины а может быть сбоку. Если бы задний редуктор но он ведь не всегда гудит только в натяг или наоборот?

14

Они что один, что другой вот так гудят: ууууууууууу!
У тебя домкрат есть? Вывеси ты колеса по одному, раскрути и слушай. Если шумят - услышишь, менять значить пора ступичные. Если нет - дальше лезть надо

Кто знает, от подвесного может быть вой, шо уши закладывает?  И вибрация противная по всему кузову? А когда круто налево закладываешь, то гул резко пропадает.

15

В настоящее время маюсь с такой проблемой:
появисля вой на скорости 40 и 50 км/ч. все подшипники уже поменял, а вой остался. на последней диагностике сошлись на том, что гудит кардан - закусывает шлицы от износа. Симптомы были такие: звонкий(аж уши закладывает вой при 40-50 кмч), мелкая вибрация по кузову, воет только ниже -10 градусов, при трогании мелкий удар, на нейтралке накатом воет тоже при скорости 40-50 кмч. Особенный прикол в том, что у меня стоит ЕСП и пока не выдернешь блок управления АБС хрена с два получится раскрутить колеса на домкрате или подъемнике на заведенной.
Так как советская жаба душит выдавть 45 тыров за новый кардан сейчас замутился с одной нижегородской конторой на ремонт кардана или изготовление нового.

16

В общем, как норм парень - сам спросил, сам отвечу)) : если довести ступичный подшипник  до состояния исступления, то гул может быть охренеть какой. Ни за что не подумал бы, что от такой маленькой детали может быть столько шума))

Зато разработан метод экспресс диагностики подвесных: разгоняете авто до скорости, на которой громче всего гудит, и достаточно резко поворачиваете руль в ту сторону, с которой, предположительно раздается гул. Задача - максимально разгрузить подшипники двух колес. Если проблема в ступичных, то в момент поворота гул либо ощутимо снижается, либо пропадает совсем... Запатентовать надо...
(да простят мою грешную душу инженеры "Мерседеса", надеюсь они никогда не узнают как выявляют неисправности в их машинах российские автолюбители)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Вопрос по замене подвесного.