C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » усилитель руля.


усилитель руля.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем добрый день!   вопрос по гидроусилителю.  машина 202 240т  98г.   трабл в том что утром( только утром или после длительных стоянок больше суток) заводишь машину и руль не повернуть как будто усилитель не работает  но либо руками сильно проворачиваешь  в обе стороны он начинает свободно ходить либо пока мотор не скинет обороты холодного пуска. Можно еще как только завел еще обороты высокие  тронутся и руль тогда руль начинает лекго  но на месте очень туго . потом все ок  до  след утра. у кого такой же трабл ? или кто знает что это?  проблемма или всетаки задумка немцев?  жду ващих мнений!   P.S  уровень жидкости усилителя  в норме и цвет не черный а как положено.

2

Стопудово не задумка немцев. Может где то воздух остался.

3

sanenja
Походу клапан залипает, пробуй жидкость менять с фильтром. Мож поможет :mybb:

4

попробую заменить  !  спасибо!

5

Тут уже сказали про два варианта. Посмотри не подтекает ли, даже чуток житкость из шлангов или с самой машинке. МЕняй жижу и фильтр, клапана могут залипать если жижа полное Г и вообще туда редко кто лазиет, хотя по регламенту положено.

6

уровень масла в бачке как был при покупке так и стоит в норме 2 года   и цвет у масла красный как нужно а не черный  и ни где ничего не капает. у меня подозрение что там есть какойнибудь перепускной клапан который просто заедает и поначалу не создается давление . я интересуюсь у кого еще такое было или есть

7

Запустите двигатель, откройте крышку расширительного бачка и прокачайте систему, поворачивая руль несколько раз из одного крайнего положения в другое. По мере прокачивания гидросистемы уровень жидкости в бачке будет понижаться. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока он не стабилизируется. После этого долейте жидкость до требуемого уровня и закройте крышку
(как вариант - если воздух)

sanenja написал(а):

цвет у масла красный как нужно

оригинальный - янтарный
еще может ремешок пора менять

Отредактировано Almay (2008-08-20 02:15:09)

8

похожая трабла. С200K '97, бачек без фильтра.
если крутить руль на месте то раздается не приятный гул, в движении такого нет, как не выкручивай руль. только когда на месте. думал дело в жиже. слил - чистая. залил новую - оригинал.
какие идеи?

9

.tehb написал(а):

цвет у масла красный

разве он должен быть красный??? Вроде желтоватого цвета, или я ошибаюсь...

10

.tehb написал(а):

если крутить руль на месте то раздается не приятный гул,
какие идеи?

Была такая же фигня (только еще и насос был сопливый)  Вылечил заменой насоса! ^^

11

sanenja написал(а):

и цвет у масла красный

цвет должен быть желтый меняй ее не по регламенту жижу залили

12

Filt написал(а):

.tehb написал(а):

    цвет у масла красный

разве он должен быть красный??? Вроде желтоватого цвета, или я ошибаюсь...

я такого не писал!

13

А если жидкость уже темно мутная, то ее надо менять, или пока работает лучше не трогать?

14

2Dmitry: замена каждые 2года/30т.км

15

Ух ничего себе, а у меня скорей всего родная еще залита, 1993 года. Я и не знал, что ее менять надо. Надо будет заняться на выходных. .tehb спасибо что подсказал.

16

аналогично.руль крутишь на месте  -  неприятный гул возникает... из вышенаписанного я так и не понял из-за чего...крутиться нормально...в движении гула нет, только когда начинаешь ехать, обычно с утра, когда авто холодный! ТАК ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

17

KISH написал(а):

ТАК ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ

Я бы для начала заменил жидкость с процедурой промывки

18

RYP, жидкость у меня была чистая, после замены ничего не изменилось, что даст промывка?

19

Кстате есть б.у. хороший насос ГУР на 112 двигатель, без бачка.
Там трабл такой может быть на 112х движах, можно поменять прокладку насос-бачек, через нее воздух может сосать.
ПОдтеков нет?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » усилитель руля.