C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Как слить масло из гидромуфты Акпп 722.6 ??


Как слить масло из гидромуфты Акпп 722.6 ??

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В одном фотоотчете есть фото замены масла но без коментариев,из поддона понятно как слить а из гидромуфты незнаю ,т.к буду делать сам и никогда еще этого не делал\.

2

там на корпусе есть окошко...  через окошко проворачиваешь отверткой муфту до появления пробки...  все оч просто...   
с нашими коробками ставилось два варианта муфт, со сливным отверстием и без..  если сливной пробки нет - то слить никак не получится

3

Если не ошибаюсь, то на новых коробках на всех нету сливного отверстия. Там масло теоритечески на весь срок службы залито, а потому ни щупа, ни сливных отверстий.

4

Ох, не шутите с 722.6...
не надо там масло менять, да еще самому, а то можно всю коробку заменить потом.  :confused:

5

Ну ничего особо сложного там нету, главное залить тоже масло, что и было, т.к. остается его очень много. Ну и следить надо за тем, чтобы грязь никакая не попала внутрь.

6

Dmitry  +1!    масло тока оригинал мерсожижа,  можно арал из последних (тока он дешевле оригинала на еврик/литр ИМХО бессмысленно). другие фирмы маслицо это не делают.   фильтр и прокладку поддона на замену в обязательном порядке..  а так ничего там сложного и сташного нет

7

масло только оригинал и при замене требуется 8- 10  литров + прокладка поддона . фильтр коробки . и эл разьем. весь процесс описывать не буду потому что делал не я сам а человек который у нас работает мерседесцентре.   слить масло с гидромуфты невозможно ее можно только прокачать с помошью нового масла. по этому и берется 8 - 10литров.  обязательно нужно менять эл разьем он стоит прямо в коробе и можно сказать плавает в масле  и имеет свойства коротить если в масле есть мелкие частички металла. ну конешно же и сам фильтр меняется .   Рассказы про вечное масло давно закончились тем что призналось что лучше менять  начиная с первых 100 тысячах км после  каждых 60 тысячах пробега. А  Dmitry   щупа там нет для того что бы всякие кулибины не лазили с проверкой уровня масла и доливали ATF который туда совсем не подходит

8

sanenja написал(а):

щупа там нет для того что бы всякие кулибины не лазили с проверкой уровня масла и доливали ATF который туда совсем не подходит

Это то понятно, но все равно считаю, что это плохо, что его там нету. Если бы они еще не текли никогда, тогда ладно, а так бывает, что подкапывают в месте разъема каког-то. А в остальном полностью согласен, что лучше все же менять.

Отредактировано Dmitry (2008-08-19 14:24:49)

9

Тож собрался масло менять.
Сказали будут делать так : т.к. все не слить, то сначала сливают 3.5 литра, через 1 тыщу километров опять сливают и заменяют еще 3.5 литра. Само собой фильтры, прокладки, датчик. Масло оригинал.
Правильная технология ?

А нельзя все масло через щупь отсосать как из двигателя ?

10

sgs
да

11

только неизвестно какое масло залито
скорее всего залито масло которое нельзя смешивать с новым
меняют с промывкой только масла уходит в 2 раза больше практически
порядка 14 литров

в висе есть номер коробки с которой удалена пробка на трансе
можно это не заглядывая под машину посмотреть
ежели транс не менялся по гарантии конечно в своё время

з.ы. пробка удалена с целью сэкономить бабла :)

12

взял с мв_info
Масло А001 989 68 03 можно смешивать с маслами - предшественниками А001 989 21 03 (лист допуска 236.10) и А001 989 45 03 (лист допуска 236.12) , хотя между собой эти масла смешивать не допускается .

Отредактировано sgs (2011-03-22 20:23:45)

13

а еще найдите гденить инфу, что на заводе не 2103 даже залито а другое масло
поищите, авось найдете :)

14

-Николай-К написал(а):

В одном фотоотчете есть фото замены масла но без коментариев,из поддона понятно как слить а из гидромуфты незнаю ,т.к буду делать сам и никогда еще этого не делал\.

Столько тут как обычно нафлудили))) А ответа никто не дал :) НУ это у нас как обычно... Особо порадовал ответ про то что в коробку лазить опасно!))
ЧТоб посмотреть есть ли сливная пробка на гидротрансформаторе или нет нужно на подъемнике(яме) покрутить двигатель за болт балансира(переднего шкива) коленвала, и сомтреть снизу через окошко на сам гидротрансформатор, при этом желательно пометить начало "просмотра" дабы не крутить лишний раз...

Как бы мелочи не рассказываю, вроде того что лучше делать в двоем, клуч такой то....

15

sledge hammer написал(а):

а еще найдите гденить инфу, что на заводе не 2103 даже залито а другое масло
поищите, авось найдете

я полагаю как раз что на заводе залито 2103.

Yevgeniy
Если все масло невозможно слить, то как ты делаешь на своем сервисе и что допускаешь можно смешивать? Всеж из Ярославля я к тебе не поеду, а хотя бы знать как делать и найти мастера здесь попытаюсь.

16

ДА будет у тебя пробка на бублике не переживай.

17

sgs написал(а):

я полагаю как раз что на заводе залито 2103.

полагайте сколько влезет
только масло даже по цвету другое :)

18

Пришло масло. Оригинал A 001 989 68 03 13 - 6 литров. Написано Automatik-Getriebeöl ATF 134 236.14.
До этого уже были куплены 2 банки с номером A 001 989 68 03 00 16, Automatik-Getriebeöl Blatt 236.14.

Насколько я понимаю, это по составу одно и то же. Смущают разные надписи на банках.....Можно смешивать?

19

Кто подскажет по маслу?

20

Олег2 написал(а):

это по составу одно и то же

в вопросе уже есть ответ
номера одинаковые, что еще надо то? :)

21

sledge hammer
Спасибо.

Сегодня получил офиц.ответ от mercedes-Benz:

Спасибо за Ваше обращение в наш адрес.

Для использования в АКПП 6-ой серии, установленной на Вашем автомобиле, рекомендованы трансмиссионные жидкости, указанные в листе предписаний "МВ" 236.14.
№ А 0019896803 включен в лист 236.14.
Все,  допущенные к применению жидкости, имеющиеся в указанном листе допуска, могут быть смешаны.

22

Поменял масло сегодня на мерсосервисе. В поддоне не было магнита. Поставили новый магнит(700р). Масло по уровню 80 градусов влезло 6,5 литров. Замена 2000р и 1,5 часа ожидания.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Как слить масло из гидромуфты Акпп 722.6 ??