C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Штатная не читает диски


Штатная не читает диски

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Купил машину, сразу предупредили, что магнитола не читает диски. Диск заезжает, посидит там и выезжает. Что посоветуете? Возможно, проблема в линзе-надо почистить. Сразу вопрос - как достать магнитолу? Вообще у меня Альпайн лежит в гараже, но мне не хочется портить вид панели, втыкая туда инородные тела.))) была мысль поставить альпайн в бардачок.. Что вообще скажете про качество магнитол штатных? Не слышал еще ни разу как диски играет...

2

Магнитола вытаскивается очень легко ключ можно сделать даже самому, принцип такой там две прямоугольных дырки и в них надо вставлять пластины сужающиеся к концу, защелки на магнитоле отгибаются и она извлекается. У меня была такая фигня, протер линзу читать стала, но все равно плохо, т.е. через раз.

3

Толко что надеюсь совсем избавился от такоже трабла. Симпотом были практически теже. Отдал знакомому почистить внутренности магнитолы. И это помогло. Диски стал читать быстро, самописцы тока пока не проверил. ПРичем он сказал, что грязи было не много, но видимо пылинка кудато попало и он ее вычистил. Можно еще силу лазера перенастроить, но все что связано с лазером грят очень гиморно и не каждый возьмется.
Мне обошлось в 100 рэ. Может и сам сможешь почистить.

4

Воины, не забудьте запастись кодом штатной магнитолки перед снятием  =)

5

Рубенс написал(а):

Что вообще скажете про качество магнитол штатных? Не слышал еще ни разу как диски играет...

Штатные мерсовские магнитолы фирмы Becker - немецкая аппаратура класса Hi-Fi. Обеспечивает вполне недурное качество звучания и по сегодняшним меркам. Если не принципиально важна поддержка МП3, менять ее на всякие там японские альпайны, пионеры бессмысленно. ИМХО.

6

Чистящий диск тебе поможет :)  И не надо ничего вытаскивать!

7

larry написал(а):

Чистящий диск тебе поможет

А мне НЕ помог !

8

Штатная MP3 не читает...

9

larry написал(а):

Чистящий диск тебе поможет   И не надо ничего вытаскивать!

Этот диск помогает в 5 случаях из 100.

10

Чистящий диск вчера гонял туда сюда, результата НОЛЬ. Помусолит пару секунд и выплевывает. Зачем запасаться кодом штатной магнитолы перед снятием, что за код вообще? Поподробнее в это месте, если можно ) Сегодня, пожалуй, сниму её и разберу.

11

Рубенс
штатные магнитолы все закодированны. Код приходится вводить в магнитолу после любого снятия напряжения с неё.

12

Логичный вопрос - где взять этот код моей магнитолы

13

Рубенс Код на карточке записан в книжке по эксплуатации авто или предыдущий владелец должен был сообщить. Я когда вытащали свою магнитолу, то обнаружил код на бумажке приклееной к магнитоле.
А у тебя лампочка на магнитоле мигает ? Я так понял если она не мигает, то на магнитоле снята защита от кражи и возможно в этом случае код не нужен. На крайняк какая-нить контора раскодирует.

14

Мигает ) А вообще что означает это мигание? Оно относится только к магнитоле?

15

Рубенс написал(а):

Мигает ) А вообще что означает это мигание? Оно относится только к магнитоле?

если на машине установлена заводская противоугонка, то мигание диода на магнитолке относится и к ней...   стоит заводская или нет - можно посмотреть в расшифровке вина.

16

У меня такая же фигня со штатной магнитолой была. После снятия аккума попросила код, а где его взять - неизвестно, нету такого. Вообщем пришлось вместо нее Пионер покупать. А штатная так и валяется, не давно на митинском рынке узнавал, тысячу рублей стоит раскодировка.

17

Ярослав Вряд ли это заводская противоугонка, т.к. ее можно включать и отключать.
Включение - Жать на цент и одновременно треугольник с палкой вправо
Отключение - тож самое тока влево.
Ну или наоборот, точно не помню.:)) Но алгоритм такой точно.

18

sgs написал(а):

Вряд ли это заводская противоугонка, т.к. ее можно включать и отключать.

100%, потому как в мануале написано..  =)

19

Ярослав А как она работает тогда ? Т.к. я снимал и ничего особенного не заметил.

20

так сразу не помню - у меня ее нет.. почитаю вечером мануал и с утра отпишусь

21

на каком то из мерсовских сайтов, видел тему, где давали ВИН код своей машины, а чел отвечал код магнитолы

Отредактировано Игорь (2008-08-07 15:18:24)

22

Игорь
на мбклубе. ))
на рынке небось чувак сидит и к ним пишет - а потом бабки снимает!  :crazyfun:

Отредактировано Васька (2008-08-07 19:21:32)

23

Если хотите узнать код магнитолы, спишите с наклейки на корпусе магнитолы её модель и серийный номер, попробую помочь.

24

Действительно, на мбклубе довольно оперативно дают информацию по фотографии номера магнитолы и ВИНу. У меня 2 книжки по эксплуатации магнитол, причем не таких как моя ))) но на визитке СТО в той же сервисной книге обнаружил ручкой написанные заветные цифры! ) Спасибо за помошь! Буду снимать сегодня её.

25

Васька
я читал ту тему, о деньгах там речи не было

26

Игорь
я имел ввиду что на форуме спрашивеат чувак с рынка - там ему бесплатно и быстро помогают, а он уже отвечает покупателям! ;)

27

Чистка в ремонтной мастерской не помогла.. похоже че-то накрылось там по-серьезному.. сказали, что, скорее всего, надо менять линзу эту..

28

Рубенс написал(а):

Чистка в ремонтной мастерской не помогла.. похоже че-то накрылось там по-серьезному.. сказали, что, скорее всего, надо менять линзу эту..

Под линзой пологаю имели ввиду головку лазера. Деталь сама по себе копеечная, а вот за ее замену конечно уже гораздо больше попросят.

29

Смотрю на мир через прицел.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Штатная не читает диски