C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Помогите разобраться с сигналкой


Помогите разобраться с сигналкой

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго времени суток уважаемые !
Помогите побороть глюки НЕШТАТНОЙ сигналки. Имеется авто C200 Elegance 1998г.в. с сигналкой Alligator D-930 и имеется интересный глюк - при постановке авто на охрану с аллигатора иногда не запирается передняя пассажирская дверь+всегда не запирается багажник и люк бензобака. Со штатной всегда запирается нормально. Есть подозрение о неправильности подключения к управлению всей этой красотой, точнее это налицо :( Я в электрике не силён, но помню подключали куда-то к плате, находящейся в заднем правом крыле. Подскажите кто сможет, куда правильно надо было подключать. Хочется просто приехать к сигнальщикам, показать куда надо подключать и забыть про эти глюки.

2

запиранием всех замков заведует блок комфорта... находится он действительно в правом заднем крыле.. так что полезли они туда, куда надо, а вот по месту напортачили... вези им автошку - пускай переделывают

3

А остальные двери всегда нормально закрываются? Возможно контакт плохой и этому блоку при управления от сигналки нехватает напряжения, чтобы ваккумный насос протянул все двери. А возможно не хватает времени, т.е. с сигналки на блок идет очень короткий сигнал, за который ваккумный насос опять же не успевает все протянуть. Поизучай внимательно как двери закрываются от штатной (с кнопки в салоне). Если правая чуть позже остальных, значит с просто слишком короткий импульс от сигналки идет. А вообще так сложно конечно что-то сказать, лучше езжай к ним и требуй, чтобы все закрывалось. В конце-концов это и их проблемы, что она не закрывается.  Мне по-моему подключали к кнопке, но там тоже установщик что-то мудрил.

4

Ярослав написал(а):

вези им автошку - пускай переделывают

Ну счет двери допинаю надеюсь, а вот про бензобак и багажник сразу сказали что не будет закрывать. Вот и интересно у всех так или я один такой модный :)

Dmitry написал(а):

А остальные двери всегда нормально закрываются?

Да, с остальными проблем нету. Причем со штатной закрываются нормально все двери и багажник и бензобак.

Dmitry написал(а):

возможно не хватает времени

увеличили время с 0.8с до 3с, результата ноль.

Dmitry написал(а):

Мне по-моему подключали к кнопке

Вот и я тоже подумал что так будет корректнее всего. Вопрос где можно зацепиться к этой кнопке на блоке комфорта...

А кстати, может кто поделится схемой с указанием где контакты этой кнопки, или фоткой  :idea:

Отредактировано DeniS (2008-07-23 08:26:25)

5

DeniS написал(а):

Ну счет двери допинаю надеюсь, а вот про бензобак и багажник сразу сказали что не будет закрывать. Вот и интересно у всех так или я один такой модный

Нет, это только ты такой модный :) Закрываться должно все, т.к. насос там один. Скорей всего установщики совершенно не грамотные. Лучше грамотных поищи где-нибудь. Потому что у меня не просто к кнопке подсоединились, а тоже че-то с ней мудрили, что именно не помню, т.к. в 2001 году дело было. Помню только что долго он с этим возился. Еще возможно к штатной сигналки подключиться. Там же с личинки замка должен идти сигнал на ЦЗ. Можно с этим чего-нибудь.

6

Dmitry написал(а):

с личинки замка должен идти сигнал на ЦЗ

Вспомнил... мне такую фразу при установке сказали что ЦЗ у меня не работает (а такое может быть ? и как проверить...) и поэтому нормально не получится присоединиться.
Спасибо за советы, будем искать :)

7

DeniS написал(а):

Вспомнил... мне такую фразу при установке сказали что ЦЗ у меня не работает (а такое может быть ? и как проверить...)

С ключа машина все закрывается? А с кнопки в салоне?

8

Dmitry написал(а):

С ключа машина все закрывается? А с кнопки в салоне?

Да, с ключа (он кстати ИК) и с кнопки в салоне всё нормально закрывается

9

DeniS написал(а):

Да, с ключа (он кстати ИК) и с кнопки в салоне всё нормально закрывается

тогда какие то траблы со сигналкой может бракованная или еще что. У меня Alligator стоит не разу проблем не было.
   а если проблемы с ЦЗ то всегда будет глюк не зависимо от сигналки

Отредактировано Filt (2008-07-23 13:01:51)

10

Filt написал(а):

У меня Alligator стоит не разу проблем не было

Повезло, ну или мне неповезло. По инету порылся, пишут что у аллигаторов проблемы с отвалом брелка периодически возникают. У меня кстати тоже, никак не доеду его поменять.

11

Да причем тут сама сигналка то? Тут два варианта: или с нее сигнал идет очень короткий, или подключена неправильно. Если с ключа машина нормально закрывается, то ЦЗ исправен.

12

Dmitry написал(а):

или с нее сигнал идет очень короткий, или подключена неправильно

длительность импульса уже увеличили с 0.8с до 3с, проблема осталась. Причем после того как все двери закрылись, кроме передней пассажирской, еще секунды 2 слышно как моторчик родной сигналки жужжит. Так что на самом деле видать неправильно подключили. Эх, еще бы найти схему или кто бы на пальцах объяснил как правильно подключать.

13

у меня с ключа открываються и закрываются все 4 окна, можно сделать чтобы открывались только передние?
и почему инога окна не закрываются с ключа?

14

Сдуваю пыль с темы :) На днях сигналка возвращается с ремонта (отваливался сигнал), поэтому очень прошу откликнуться тех, кто располагает схемами блока комфорта. Интересно где можно подключаются к кнопке запирания в салоне в самом блоке комфорта.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Помогите разобраться с сигналкой