C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » ASR


ASR

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Проблема с ASR WDB2020181F869043 MB C180, периодически загорается лампочка неисправности ASR/BAS, день горит, неделю не горит)). На офиц сервисе диагностировали и сказали что надо менять весь блок ASR., но им не верю, до этого уже не раз "разводили", у друга такую проблему решили заменой «лягушки». Еще забыл сказать. При этом ABS и ASR функционирует, я проверял)) Подскажите, есть ли грамотные спецы в этом направлении?

2

Блок менять не надо! Попробуй когда она загорается метров 200 проехать, потом остановись, выключи зажигание и кнопку сброса нажми. После этого лампочка гореть не должна. Скорей всего лягушка, если сама система работает. А вообще надо сделать комп. диагностику и чтобы показали ошибку.

3

Нужно на компьюерную диагностику ехать. Если москва звони мне.

4

что за блок? всмысле мозг или гидравлическая помпа, которая под передним левым крылом/локером (тоесть между водителем и колесом передним)

5

если та что под передним крылом то возможно что она, тк у меня была проблема - иногда горели лампочки абс, аср... иногда нет... выяснилось что она.... поменял, всё ок...

6

Yevgeniy написал(а):

Нужно на компьюерную диагностику ехать. Если москва звони мне.

если Питер, то мне

7

Ну тут уж как повезет - эта лампочка сигнализирует обо всех проблемах в ASR. У меня в первый раз было - датчик скорости нажатия педали (что на вакуумнике), второй раз - при тех же симптомах (то загорается, то долго не загорается) - датчик какой-то под педалью.

Нормальный сервис с диагностикой поможет тебе

8

Да, на диагностики вообще не надо экономить. Лучше переплатить за диагностику, но быть уверенным, что она правильная, чем менять все подряд, как у нас на некоторых сервисах любят.

9

Спасибо за ответы, если возможно подскажите сервисы у которых все нормально с решением вопросов электрики), буду очень признателен.

10

Legin11 написал(а):

если возможно подскажите сервисы у которых все нормально с решением вопросов электрики

А в каком районе нашей необъятной Родины???
А есчо лудше будет, если ты в своем профиле пропишеш город где обитаеш...

11

Для чего нужен АSR?

12

Антипробуксовочная система. чтобы колеса не буксовали.

13

Сегодня загорелась ASR-BAS выключил зажигание,потом завел,лампа потухла больше не загоралась.Поеду к диагносту,пусчай посмотрит.

14

Джарри написал(а):

лампа потухла больше не загоралась.

Если потухла, то можешь не ездить на диагностику. Только деньги зря выкинешь. Скорее всего лягушка глюк дала. Если бы было че серьезное, то она бы (лампочка) не потухла бы даже после снятия клеммы с аккума.

15

Мне всё равно к нему ехать,но это уже другая тема.АСР так прицепом посмотрит )))

Отредактировано Джарри (2008-11-13 20:01:46)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » ASR